Раньше я был приверженцем Единой России, а теперь не знаю кому верить!

На модерации Отложенный

К сожалению, ЕэРовцы за последние 5 лет сделали всё необходимое, чтоб народ уже больше не мог повлиять на ход выборов. Сначала они провели закон, отменяющий графу в бюллетенях для голосования "Против всех". Но граждане России начали голосовать "ногами", то есть просто не ходить на выборы, если не могли отвергнуть всех недостойных, по их мнению, кандидатов, которые были допущены к регистрации. А как избиркомы допускают кандидатов к выборам, мы уже видим воочию. ЕэРовцов это не устроило, потому что их кандидаты не проходили по одномандатным округам, потому что не могли привести на выборы достаточное количество своих сторонников для преодоления порога явки. Понимая всё это, ЕэРовцы провели закон, отменяющий порог явки, и теперь им всё по барабану: придут или не придут граждане к урнам избирательным.

Казалось бы, а зачем партии власти всё это надо было? Но выборы марта и октября 2010 года кажется дают ответ на этот вопрос.

Теперь у партии власти только одна задача: расчистить округа от народных выдвиженцев, чтоб эти выдвиженцы не путали расклад в законодательных органах. Чтобы народные, по настоящему народные депутаты не мешали партии власти и самой власти управлять бюджетными средствами так, как им надо, и никто не задавал бы лишние вопросы, а почему такие высокие тарифы устанавливаются на коммунальные поборы.

Делайте выводы друзья! Делайте выводы!

Только не думайте, что иные партии не такие. У нас в Дзержинске есть КПРФ и о чудо: в списках этой партии вдруг появились на третьем и четвёртом местах явно граждане, которые до этой осени неравнодушно дышали в сторону местной ЕэР. Понятно, что эти граждане наполнили скорее всего партийную предвыборную кассу своими деньгами или деньгами с подконтрольных им фирм.