Портрет. Верный ленинец Зиновьев.
Показываю на примере, как не следует, смотря в книгу, видеть фигу. В Интернете (в частности, в Википедии) есть большое количество статей про старого большевика Григория Евсеевича Зиновьева (Овсея-Герша Ароновича Радомысльского). О том, что он, безвинный, дважды выгнанный из партии (в 1927 и 1932 годах) и дважды прощенный ею и восстановленный в ее рядах, был расстрелян злыднем Сталиным. Но якобы истина восторжествовала и Герш Аронович был полностью реабилитирован и восстановлен в партии в 1988 году (Ну не бред ли? Горбачев под управлением Раисы Максимовны отмачивал такие коленца, что аж дух захватывает.)
Так вот, в свое время Овсей-Герш Аронович Радомысльский (он же старый партиец Зиновьев) писал:
«Если мы не увеличим нашу армию, нас вырежет наша буржуазия. Ведь у них второго пути нет. Нам с ними не жить на одной планете. Нам нужен собственный социалистический милитаризм для преодоления своих врагов. Мы должны увлечь за собой 90 милл. из ста, населяющих Советскую Россию. С остальными нельзя говорить – их надо уничтожать.»
Важно не просто прочитать эти слова. Очень важно понять смысл этих слов и понять суть.
К чему призывает Герш Аронович? К тому, что большевики должны уничтожить своим «собственным социалистическим милитаризмом» всех несогласных. В каких количествах? Герш Аронович подходит к этому вопросу весьма просто:
- из 100 миллионов, населяющих Советскую Россию, 90 миллионов увлечь за собой,
- С оставшимися десятью миллионами (из ста отнять девяносто) «нельзя говорить – их надо уничтожать»
То есть уничтожить каждого десятого жителя Советской России. Геноцид? Вне всяких сомнений.
Дополнить психологический портрет верного ленинца Зиновьева помогут воспоминания сотрудницы Коминтерна А. Куусинен (из книги «Господь низвергает своих ангелов»):
«Личность Зиновьева особого уважения не вызывала, люди из ближайшего окружения его не любили. Он был честолюбив, хитер, с людьми груб и неотесан… Это был легкомысленный женолюб, он был уверен, что неотразим. К подчиненным был излишне требователен, с начальством — подхалим.»
Дальнейшие комментарии, как говорят, излишни.
Комментарии
""Дорогой Вова! Ты не поверишь, как я скучаю тут без тебя, как мне не хватает тебя и наших с тобой ласк... Ты не поверишь, я не прикасался ни к кому с тех пор, как ты уехал. Ты можешь быть совершенно уверен в моем чувстве к тебе и в верности. Поверь, ни к мужчине, ни, тем более к женщине, не прикасался и не прикоснусь. Только ты, мой близкий человек... Приезжай, не бойся, я все устрою наилучшим образом"."
"Все гои должны работать под нашим руководством и приносить нам пользу. Кто пользу не приносит, должен быть изгнан, либо осужден. Вне наших интересов нет общественной пользы! Кто не с нами, тот против нас! Око за око! Зуб за зуб! Так учил Моисей, так жили наши предки. Так будем жить мы. Месть - священное чувство. Она воспитывает характер, утверждает человека. Лозунги христианского милосердия, смирения, самоотречения оставьте гоям - достойны этого только они. Поэтому среди них проповедуйте и насаждайте христианские и коммунистические «добродетели», сами же в душе оставайтесь непримиримыми и твердыми. Гои не должны знать вашей пощады. Если вы сегодня простите им малую обиду, завтра они нанесут вам большую."
И не надо повторять всякие бредни.
Из 24 членов руководства партии большевиков,принявших решение о вооруженном восстании,было 7 евреев.
В первом составе Совета Народных комиссаров, из 15 человек был только один еврей - Троцкий
.В 1922 году, к XI съезду, в большевистской партии, насчитывавшей 375901 человек, евреев было всего лишь 19564 человека – то есть немногим более 5 процентов.
Нарком по внутренним делам — А. И. Рыков
Нарком земледелия — В. П. Милютин
Нарком труда — А. Г. Шляпников
Наркомат по делам военным и морским — комитет, в составе:
В. А. Овсеенко (Антонов), который хотя и испытывал "органическое отвращение к военщине», но тем не менее пошел в юнкеры, после чего, уже будучи офицером, дважды дезертировал из армии.
Н. В. Крыленко (партийная кличка Абрам, дед: АБРАМ Корнеевич Крыленков, отец: Василий Абрамович Крыленков, т.е. выкрест)
П. Е. Дыбенко
Нарком по делам торговли и промышленности — В. П. Ногин
Нарком народного просвещения — А. В. Луначарский
Нарком финансов — И. И. Скворцов (Степанов)
Нарком по делам иностранным — Л. Д. Бронштейн (Троцкий) - еврей № 1
Нарком юстиции — Г. И. Оппоков (Ломов)
Нарком по делам продовольствия — И. А. Теодорович
Нарком по делам печати — В. Володарский (Гольдштейн) - еврей № 2
Нарком почт и телеграфов — Н. П. Авилов (Глебов)
Нарком по делам национальностей — И. В. Джугашвили (Сталин)
Так что евреев в первом составе на 16 человек было два с четвертью.
И. З. Штейнберг - народный комиссар юстиции
Б. Д. Камков (Борис Давидович Кац),
и Л.Д. Троцкий
Потом, с образованием СССР в СНК СССР появилялись Каменев, Каганович, Землячка (Залкинд), Мехлис, Шлихтер, Ландер, Лурье (Ларин), Кауфман, Апфельбаум, Фенигштейн, Лилина (Книсиген), Шмит, Шпицберг, Анвельт, Гуковский, Гершель Иегуди ну и так далее...
Процент евреев в верховной власти неумолимо рос, приближаясь к 85%. Мне кажется, это не совсем нормально.
Полагаете, ничего страшного в этом не было? Возможно, все это еще не так страшно, хотя...
Страшно было то, что, что ВЧК-ГПУ-НКВД - аппарат насилия и подавления был практически с самого начала в руках евреев. И неизвестно, чем бы и как все закончилось для СССР и России, если бы не И.В. Сталин.
"23 октября 1917 для политического руководства вооруженным восстанием было впервые создано Политбюро из 7 человек, в состав которого вошли 4 еврея: Л.Д.Троцкий, Л.Б.Каменев, Г.Е.Зиновьев и Г.Я.Сокольников. Это Политбюро просуществовало всего несколько дней и лишь в марте 1919 было воссоздано как постоянный орган ЦК партии, предназначенный фактически не только для политического руководства партией,но и для общего руководства страной в целом.
В состав первого постоянного Политбюро, состоявшего из 5 человек, вошли Л.Д.Троцкий и Л.Б.Каменев. В числе трех кандидатов в члены Политбюро был Г.Е.Зиновьев. В марте 1921 Г.Е.Зиновьев был введен в состав членов Политбюро, и в результате в 1921-1922 из пяти членов Политбюро трое были евреями (остальные двое были В.И.Ленин и И.В.Сталин)."
Вы очень верно обратили на это внимание. Именно ОБ ЭТОМ я и хотел сказать в статье.
http://www.jewish.ru/history/press/2009/01/news994270682.php
Так там автор пишет:
"Цитирую статью Г.Зиновьева из газеты "Северная коммуна" (сентябрь 1918 года): "Из 180 млн. населения, насчитывающего в настоящее время в Советской России, мы должны сохранить 90. Что касается вычитаемого остатка (чувствуете уровень образованности?), то нам нечего ему предложить: он должен быть уничтожен". "
По этой версии должен быть уничтожен уже каждый второй житель Российской империи. Какая из версий более верная, я пока не смог установить. Поэтому остановился на менее кровожадной.
Либерасты сейчас обвинят меня в сталинизме, сталинисты - в дерьмократии, евреи - в антисемитизме и разжигании розни... Все предсказуемо.
Зиновьев трижды предавал Ленина.Последний раз сговором со Сталиным.Заслуженно получил пулю.
вспомнить тех же Кронштадтских матросиков......
Вы знаете наверное такое выражение "Уж если начнут хвалить, то не нахваляться, - уж если начнут ругать, то не остановишь" ?!
Вот это к Вам применимо, всех собак готовы повесить, не соображая где правда, а где не очень.
Выступление Хрущёва:"Сталинские времена ..." Заметьте Сталинские времена, обозначают лишь время правления Сталина, а не самого Сталина. Перечень ошибок Сталина, связанных с невозможностью вычислить Берию, связаны с перечнем ошибок Сталина, которые не имеют по факту никакого отношения в заслугам Сталина. Так вот и Хрущёва в таком случае есть за что поругать не меньше чем Сталина, но это не означает, что Крым нужно вернуть в состав РФ, ибо это историческая часть именно Украины, и это не означает, что всё что Вы считаете не правильным есть истина в последней инстанции.
2. Про Берию. Для начала прочтите книгу Прудниковой "Берия. Последний рыцарь Сталина" После чего можете начать думать и анализировать прошедшие события самостоятельно. Ну, а если не сможете, тут уж ничего не поделаешь...
Вы, к примеру, ставите в вину Горбачёву реабилитацию Зиновьева, который Вам тоже не нравиться по целому ряду надуманных Вами причин. И Вам даже в голову не приходит, почему сосед за стеной ржёт как конь и сочувствует Зиновьеву, который оказался на языке у семьи Горбачёвых.
Понимаете разницу недовольства поступками семьи Горбачёвых между Вашим и недовольства соседа?! Который тоже недоволен по своему, просто у него реакция на идиотские решения иная, ибо и причины недовольства иные?! Вот когда попытаетесь понять, тогда можете мне задать вопрос, а не давать советы почитать что-то там.
К мужику на вокзале подбегает цыганка:
- Драгоценный мой, дай руку, я тебе погадаю,
все скажу, что будет, что было.
Мужик пожимает плечами, протягивает руку:
- Hу на, погадай.
Цыганка некоторое время смотрит на ладонь, потом в ужасе кричит:
- Страшной смертью помрешь! Зарежут тебя, сдерут шкуру,
четвертуют, зажарят и съедят!
- Ах да, я ж перчатку не снял...
НАДУМАННЫХ ? Я просто-напросто оперирую фактическим материалом.
"После чего можете начать думать и анализировать прошедшие события самостоятельно. Ну, а если не сможете, тут уж ничего не поделаешь..."
Да, видно, не судьба...
Жаль народ попавший в эту мясорубку.
Педофила и охотника за потусторнним миром, искателя Шамбалы на Алтае.
Вот кто положил начало уничтожению русского народа вместе с Троцким, Свердловым и всей тогдашней камарильей.
Сталину память вечная за то, что смог избавить Россию от этой нечисти.
Софт Парад
XI
Вы в жутких красках расписали
Мне про террор в ТРИДЦАТЬ СЕДЬМОМ,
А про другой вдруг умолчали,
Забыли..?..Или он бельмом..?
В РАЗЫ ведь больше ЛЕНИН с ТРОЦКИМ
Террором бешенным, жидовским
Убили русских за пять лет –
До них Вам, вижу, дела нет. .............. (Кожинов В. «Россия. Век XX-й»)
НОМЕНКЛАТУРА была властью –
Имели много, всё могли,
А вот когда ЗА НЕЙ пришли,
Тогда-то Сталин стал напастью.
Поэтому ТОТ помнят ГОД –
За визг «товаг-Г-гищей-господ»..!!
******************
«Это, так сказать, издержки антисталинской пропаганды. Тогда было выгодно быть большевиком – и большинство евреев было большевиками, сегодня выгодно быть демократом – и теперь масса евреев утверждает, что они в начале века были не вождями революции, а ее жертвами.»
(Мухин Ю.И. «Убийство Сталина и Берия»)
Софт Парад
XVI
«Любимец партии» БУХАРИН
Хитрил, юлил, как только мог,
Был так болтлив, высокопарен,– .......... (Шубин А.В.«Вожди и заговорщики»)
ВЫШИНСКИЙ, бедный, даже взмок,
И предложил почти дословно: ......... (Судеб.отчёт.Матер.Верх.Суда)
Признай себя, мол, НЕВИНОВНЫМ (!),
Так нет – тот продолжал «пыхтеть»,
Чтоб на двух стульях усидеть.
Куда там: «КОЛЯ - БАЛАБОЛКА» ........... (с) Троцкий о Бухарине.
К примеру, явно оплошал –
Валютой Троцкого снабжал
Через ГРИНЬКО и РОЗЕНГОЛЬЦА: ........... (Наркомат финансов; Внешторг)
Так, самый крупный «перевод
На триста тысяч» был в тот год. ........... (с) Шабалов А.А.
......и тд.
Ваш любимец Коба и был таким же и делал то же самое. Просто когда пауки в банке дрались, он победил как самый хитрый.
Это было не о том, кто больше или меньше народу перебьёт, а кто прорвётся к власти.
Когда Сталину было выгодно, он вполне выл лепший друг Зиновьева в борьбе против Троцкого.
Никакие высказывания его не смущали. Когда к неограниченной власти дорвался, и Зиновьева кончил и лозунги его воплатил в жизнь.
.......Гои – гоями называются все НЕ-евреи, независимо от цвета кожи и, так называемой, национальности. Б-г определил единственную цель существования гоев – служить народу Израиля, то есть, нам, евреям, облегчая, тем самым, наше служение Б-гу.
Можно конечно отнестись нейтрально, но всё же?
.......«Недавно мы с сестрой были в гостях в Израиле у маминых родственников. Когда я там начал рассказывать об отце, они очень удивились и сказали, что моя мать живёт с гоем (мой отец – не еврей), а гой вообще не может быть отцом еврею и я, вообще-то, уже должен давно называть его не «папа», а на «ты» или по имени.
Потом ещё я слышал, как они говорили между собой,........, что гой еврею отцом не может быть. Моя сестра – на год старше. Она только похихикала и сказала, что это – правда.
Сестра уже давно его только на ты называет. Так это правда, что гой не может быть отцом еврею?»
Я взял из сайтов. И ни как не окрашивал.
честной, откровенной «Автобиографии» (он родился в г. Улла Витебской губернии и получил, так сказать, полноценное еврейское воспитание)
«Вообще русские у евреев не считались "людьми". Русских мальчиков и
девушек прозывали "шейгец" и "шикса", т.е. "нечистью"
Для русских была даже особая номенклатура: он не ел, а жрал, не пил, а
впивался , не спал, а дрыхал, даже не умирал, а издыхал. У русского, конечно, не
было и души, душа была только у еврея
Уже будучи (в первом классе) в гимназии (ранее он учился в иудейском хедере),
я сказал своему отцу, что в прочитанном мною рассказе капитан умер, а ведь
капитан не был евреем, так надо было написать "издох", а не
"умер". Но отец опасливо меня предостерег, чтобы я с такими поправками
в гимназии не выступал
Христа бабушка называла не иначе как "мамзер" — незаконнорожденный,
— рассказывал еще М.С. Альтман. — А когда однажды на улицах Уллы был крестный
ход и носили кресты и иконы, бабушка спешно накрыла меня платком: "чтоб
твои светлые глаза не видели эту нечисть". А все книжки с рассказами о
Богородице, матери Христа, она называла презрительно "матери-патери"
"семибарщине". Там герои получив власть в стране при очень больном президенте говорят и творят в живую.
Посмотрите сайт Ляруша и увидите почему такое происходит со страной. После этого возникнет вопрос: Кто такие ГОИ.?
и получите ответ. Изучайте историю в т.ч. и новеёшую.
Лейба Давидович Бронштейн (Троцкий)
Вас что, никогда не учили как давать ссылки на работы? Список библиографии.
Пожалуйста номер тома, номер страницы...
Ай- яй яй, батенька. Непрофессионально-с.
2) Меня учили, когда Вы еще под стол пешком ходили.
3) Вы уверены, что угадали, для чего я зто копипастнул?
1) "религиозно - национальное еврейство",
2) "евреев, совершенно ассимилированных тою или иною национальною
культурою" (в России, естественно, прежде всего русской культурой) и
3) "евреев-интернационалистов", которые "уже не евреи, но
еще и не "неевреи";
это "уже не еврей, но еще и не "нееврей", а некое
промежуточное существо, "культурная амфибия", почему его
одинаково обижает и то, когда его называют евреем, и то, когда его
евреем не считают (!); именно их деятельность неизбежно приобретает
характер "нигилистической разрушительности". "Этот тип, —
заключает Л.П.Карсавин, — является врагом всякой национальной
органической культуры (в том числе и еврейской)"
…этот третий тип, очевидно, преобладал, например, в органах НКВД во
время репрессий
Когда погром учиним и лысого из дома выкинем?
Злобный Сталин наблюдает в бинокль и крутит усы.
Несчастная Крупская думает: "Мировая пролетарская революция требует жертв, а
общественное должно быть выше личного!"
Если это мнение народа - то такому народу недолго осталось жить на этой земле!
Да мы и вымираем сейчас - и физиологически - ибо смертность выше рождаемости - и духовно - см. умопомрачительные мыслеиспражнения "блогеров и юзеров".
Слава Богу, народу не до наших интертрепациий и вольномыслия в Сети.
У него - другие заботы.
Переживали мы и не такие времена, бред вождей и генсеков - почище ваших блогов - звучал на весь мир - а сейчас каждый волен смело обсирать Сеть своей продукцией. Как на большом заборе: его можно описать из "трёх букв" и можно написать те же три буквы.
Резвитесь, детки - до полного краха осталось немного!
А все ваши мысли фиксируются - и в случае победы неосталинизма все задрожат, а кое-кого и упекут - сами на себя доносите, смельчаки сетевые!
"Мозг есть орган, посредством которого мы думаем, что думаем".
Попробовали б вы при Людоеде Усатом повольничать в политических публичных высказываниях - только бы вас и видели!
Все вам плохие - жиды, кавказцы, США, хохлы, Лукашенко - одни Вы белые и пушистые - как чумные бациллы в пробирке!