Обращение Союза военных моряков к Президенту РФ
16 сентября 2010 г.
Президенту Российской Федерации (России)
Верховному Главнокомандующему Вооруженных Сил
Господину Медведеву Дмитрию Анатольевичу
103132, Москва, ул. Ильинка, д. 23
ГОСПОДИН ВЕРХОВНЫЙ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ!
Мы, члены Центрального Совета Союза военных моряков, представляющие действующих и бывших военных моряков - адмиралов, офицеров, мичманов, старшин и матросов, а также членов их семей, выражаем Вам крайнюю обеспокоенность нынешним состоянием Вооруженных сил. Невозможно не видеть резкого снижения их боеготовности, падения обороноспособности страны до недопустимо низкого уровня, что угрожает самому существованию нашей Родины. Уничтожены или дезорганизованы военная наука, военное образование, система управления и связи, противопожарная служба Минобороны, военная медицина, служба военных перевозок, военные комиссариаты, тыл Вооруженных Сил, оркестровая служба, система военных санаториев и домов отдыха, оборонная промышленность. Резко снижен уровень жизни и статус военнослужащих и ветеранов армии и флота. Выброшены со службы или подали в отставку наиболее самостоятельные и грамотные адмиралы, генералы, офицеры, мичманы и прапорщики, трезво воспринимавшие ущербность и преступность деятельности руководства Минобороны. Сокращение сотен тысяч офицеров наносит невосполнимый ущерб боеготовности частей, подразделений и кораблей. На руководящие и ответственные должности расставлены недоучки, торгаши, беспринципные карьеристы, случайные для дела обороны страны дамы и господа. Обоснованно возросло неприятие и отвращение к военной службе, со стороны молодежи и их родителей. Лозунг о придании Вооруженным Силам «нового облика» полностью дискредитирован, выродившись в пугало и объект насмешек для всех здравомыслящих слоев общества.
Призываем Вас, как Верховного главнокомандующего, немедленно остановить эти безумные и волюнтаристские реформы, проводимые группой дилетантов чуждых военному делу, способных лишь развалить, расчленить, распродать и уничтожить то, что еще осталось от Вооруженных Сил, победивших фашизм, поставивших на колени сильнейшие государства планеты милитаристские режимы Германии и Японии.
Нынешний министр обороны дезинформирует руководство России и ее граждан, преступно скрывая и фальсифицируя катастрофическое состояние Вооруженных Сил, до которого они доведены при его непосредственном и деятельном участии.
Мы настаиваем на немедленном отстранении от должностей Министра обороны Сердюкова и всех его заместителей, проведении тщательного расследования их деятельности с привлечением настоящих специалистов военного дела, не замаравших своих имен торговлей землей Минобороны, криминальной распродажей кораблей флота и имущества армии, грамотных специалистов, способных отличить белое от черного, истинных патриотов нашей Родины. В качестве таких экспертов могут быть предложены генерал-полковник Ивашов и вице-адмирал Волобуев. Под их руководством должна быть сформирована комиссия из военных специалистов, представителей общественности из числа компетентных и честных людей, уполномоченных специальных служб, прокуратуры и следственного комитета. Считаем необходимым обеспечить неограниченный доступ членов этой комиссии ко всем объектам Армии и Флота и материалам по состоянию дел в Вооруженных силах. Результаты работы и предложения по спасению оборонного потенциала страны должны быть немедленно доложены Вам, как Верховному главнокомандующему и доведены до наших сограждан.
Считаем обязательным незамедлительно создать чрезвычайный комитет, возглавляемый лично президентом РФ, с участием компетентных депутатов Государственной думы и членов Совета Федерации, по восстановлению боеготовности и боеспособности Вооруженных Сил. Полагаем нецелесообразным включение в состав данного комитета лиц, являющихся ныне членами комитета по обороне, бывших политработников, соглашательская позиция которых способствовала доведению Вооруженных Сил до нынешнего состояния.
Если меры по спасению оборонного потенциала страны не будут приняты в кратчайшие сроки, то само существование государства, его целостность и мирная жизнь граждан нашей страны будут поставлены под вопрос, а Ваш долг, как гаранта Конституции и Верховного главнокомандующего, так и останется долгом перед будущими поколениями бывшего Великого государства, канувшего в лету.
Честь имеем, от имени членов Центрального Совета Союза военных моряков
Председатель Союза,
Капитан 1 ранга в отставке, участник боевых действий
А.Ф. КРЕСИК
Предлагаем соратникам, частным лицам и организациям, поддерживающим данное обращение, сообщить об этом на voen0mor@gmail.com
Комментарии
У меня растет сын, и я хочу чтоб он жил в свободной и независимой России, а не в чьей то колонии.
а так придется китайский осваивать
Тоже письмами к неприятелю: "Многоуважаемый Буонапарт немедленно прекратите наступление, иначе мы напишем ещё одно письмо. И вам будет стыдно."
кроме того.
Армия принимала участие в борьбе с приморскими партизанами, армия сейчас тренируется для борьбы с террористами-экстремистами на территории РФ, по сути к гражданской войне. Армия сама выбрала кому служить.
Вот оно, долгожданное проявление гражданского общества.
Да, каждый офицер должен исполнять приказ... Но это не мешает ему думать, видеть, выражать свои мысли
- потому что он не только военнослужащий, он - Гражданин !
..Что еще радует - названы кандидатуры.
Дело не только в том, что лучше подчиненных никто не знает способности и возможности командиров - гораздо важенее здесь намек Дмитрию Анатольевичу.
Намек простой, и дело простое, известное еще со времен Петра - человек на своем месте делает чудеса !
Обязанность руководителя - ставить по местам подходящих людей.
Очень закономерно, что военные моряки, сама жизнь и служба которых учит их видеть человека - первыми подняли голос.
А что, разве в других государственных делах что-то иначе?
Что, разве не видит народ, кто тянет на дно?!?!
Я вижу кумовские назначения в АН, например.
..Мы знаем набрыдшие имена нургалиевых, онищенок, голиковых.. мы даже не знаем имена сотен других умников, которые просто захребетники, а не руководители страны.
Давно пора гнать их !
И ставить тех, кто умеет работать, и что еще важно - умеет работать не воруя.
Бог помощь вам, державные орлиные головы !
Народу нужна организация страны. Владимир Владимирович, ну неужто Вы в Германии настолько были углублены в свои малопочтенные занятия, что не смогли увидеть - что такое немецкая организация дела ?
- Не верю, как сказал бы некто Алексеев...
Ну так вот чего ждет замерший перед обрывом и безмолвствующий народ...
ОТ ВАС, РЕБЯТА, НАРОД ЖДЕТ ОРГАНИЗАЦИИ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА !
Только гражданское общество поддержит вас, если что... Ну не вечно же пьяная и преступная орда, ментосудейская ГОПГ...
В нее сколь денег ни вкладывай - это вы играете против народа, против себя !
А вот взять пример с моряков, организовать зародыши гражданского общества, а вот расставить по местам полсотни толковых людей - и процесс пойдет...
Нет царского пути. И не надейтесь. Царский путь - это воровство и кумовство.
сейчас дошли до "дна".....
"Боржоми" точно пить поздно.....
- И мне так кажется.
Но вот что заслуживает внимания - это что поднимается Армия.
Закономерно, что сначала - ВМФ.
Армии как армии уже нет...
НО ЕСТЬ ЕЩЕ ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО В АРМИИ !
Это - неожиданно. И это очень важно сейчас.
Лейтенант Петр Шмидт это понимал...
Очень надеюсь, что история научила нынешних... и что они не пойдут на казнь !
Да и мир изменился. Сейчас уже не так просто расстрелять боевые корабли, или не дать им порта, воды и горючего.
... Три флота, три места в России, с которых начнется новая жизнь - Одесса, Владик и Питер...
Это я к тому, что именно там в первую очередь следует организовываться на суше...
Времена, как некоторым должно быть известно, имеют упрямое свойство меняться. Специфика военных (вас, в том числе) в том, что они к тому же должны ещё и пользоваться опытом ("прошлое") и заглядывать вперёд (" будущее").
Почти 75% экономики СССР ("прошлое") было сориентировано на "оборонку" (я пользуюсь общедоступными цифрами). Результат известен.
США и европейские страны сообщают о планируемом сокращении военных расходов ("будущее").
У вас - опять:
"И вечный бой,
Покой нам только снится."
Если уж вы обратились с открытым письмом, то, с учетом вышесказанного, неплохо бы узнать и мнение невоенных, для кого в конечном счете создаются вооруженные силы, которые в конечном счете создают вооруженные силы, из чьих карманов так или иначе финансируются расходы на содержание вооруженных сил и чьи дети, наконец, призываются на службу в эти вооруженные силы.
дилетант построил "Ковчег" .... умный "Титаник"
Власть должна нести ответственность жизнью, а не сменой кресла...и именно армия должна была бы быть гарантом этого.
Военные нюх потеряли,в этом их беда....Враг за Кремлёвскими стенами укрепился...!
есть традициии ... если мин.обороны не мотал портянки и не "кушал" армейской действительности ... то объяснять ... БЕСПОЛЕЗНО !!!!!!!!!!!!!!!!
p/s/....псих. заболеваний нет ..... просто дурак