Закария заявил в видеосюжете, опубликованном на сайте CNN, заявил, что "Путин редко говорит с западными СМИ". Он также подчеркнул, что считает "редкой возможностью" задать свои вопросы президенту РФ. "Во-первых, самым интересным для меня было посидеть с ним немного в гримерной перед тем, как выйти на пленарное заседание, - рассказал Закария. - Он очень хорошо говорит по-английски, без особого акцента. Сам он немного стесняется по этому поводу, мы касались этой темы после".
"Я тогда сказал ему: "Вам следует подумать о том, чтобы дать когда-нибудь интервью, хотя бы часть которого была бы на английском", - приводит ТАСС слова журналиста. - А он сказал: "Нет-нет, я очень плохо говорю по-английски". Что на самом деле неправда".
По его словам, "было интересно наблюдать, что ему удалось расслабиться и даже шутить на английском... Он очень умен, был очень хорошо подготовлен". "У него особый взгляд на историю, - сказал Закария.
- Я бы описал его как российский национальный взгляд, в центре которого - Россия".
"В конечном счете можно понять, почему он так популярен в России. Очень уверен в себе, очень умен, от него исходит явное ощущение силы", - подытожил Закария.
Напомним, часть пленарного заседания, на котором, кроме Путина, выступали президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и премьер-министр Италии Маттео Ренци, транслировалась в специальном выпуске программы Fareed Zakaria GPS на телеканале CNN.
Стоит добавить, что Петербургский международный экономический форум - ежегодное деловое российское мероприятие в экономической сфере, проводимое с 2005 года при участии президента России.Основная аудитория форума - руководители крупнейших российских и иностранных компаний, главы государств и политические лидеры, председатели правительств, вице-премьеры, министры, губернаторы.
На пленарном заседании Петербургского международного экономического форума в этом году выступили президенты России и Казахстана - Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев, а также премьер-министр Италии Маттео Ренци. На полях форума Путин также провел отдельные встречи с Ренци, Назарбаевым и главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером. Кроме того, участие в форуме принял генсек ООН Пан Ги Мун.
Комментарии
Первый громкий успех был в 08-м году, в пятидневной войне.
https://www.youtube.com/watch?v=JdsIvHT0uTc
Потом события на Украине...
Много можно написать об этом, но, на мой взгляд, России повезло, что у власти оказался Путин и его команда..
И народ это чувствует.