Стрельба и снова стрельба. США «тонут» в крови

Не успели жители Соединенных Штатов прийти в себя после массового расстрела гомосексуалистов в гей-клубе в городе Орландо, как уже в Чикаго случилась очередная стрельба, в  ходе которой погиб мексиканец Алехандро Фуэнтес. Убитый в  2011 году вышел в финал мексиканской версии популярного телешоу "Голос",

(Напомню, что ранее была убита еще одна участница «Голоса» Кристина Гримми).

Сообщается, что неизвестный мужчина трижды выстрелил в голову 45-летнему певцу в тот момент, когда тот садился в автомашину со своими друзьями. После нападения он был госпитализирован в больницу, но не смог выжить, и скончался в субботу. Стрельба случилась еще в четверг, именно в тот день убитый праздновал свое день рождение…

Правоохранительные органы рассматривают попытку угона автомобиля и ограбление в качестве версий нападения. Ориентировок на убийцу у полиции нет.

Какая бы причина не была у стрелявшего, Америку снова сотрясает очередное убийство, произошедшее в результате «оружейного закона».

На фоне очередной стрельбы в американском штате, соглашусь со словами Дональда Трампа, что Обама должен уйти в отставку.

Американский лидер делает вид, что его страна уважает права человека и обеспечивает демократию и свободу для своих граждан. Но это далеко не так. Убийства и полицейский произвол - вот суровая реальность для Штатов.

Разумеется отмены Второй поправки не произойдет, американская власть дала понять это давно. Но тогда необходимо, например, ужесточить права на приобретение оружия. Купить огнестрел в США проще простого. Сама процедура приобретения «ствола» упрощена донельзя, и формальная проверка занимает от силы час. А в большинстве штатов разрешена перепродажа оружия владельцем по простой расписке. Проще говоря, стреляй - не хочу.

Что еще можно добавить? Ответственность за смерть своих граждан лежит на плечах американского руководства, которое, полагаю, и дальше будет бездействовать, а, значит, стрельба в США продолжится.