Путин счел неправильным отстранение российских легкоатлетов от соревнований
Президент РФ Владимир Путин назвал несправедливым отстранение от соревнований российских легкоатлетов, не употреблявших допинг, и выразил надежду на справедливую реакцию Международного олимпийского комитета. Об этом, как сообщает РИА Новости, он заявил в ходе встречи с главами ведущих международных информагентств в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
«Ответственность всегда должна быть персонифицирована. Если кто-то из членов вашей семьи совершил правонарушение — что, это справедливо привлекать к ответственности всех членов семьи, включая вас лично? Это же нигде не делается, и люди, которые не имеют никакого отношения к нарушениям, почему они должны страдать за других?» — сказал Путин.
Президент выразил непонимание тем фактом, что страдать должны чистые спортсмены. «Почему должны страдать чистые спортсмены? Вот это мне совершенно непонятно. Я надеюсь, что мы найдем какое-то решение и здесь. Но это совсем не значит, что мы собираемся обидеться и сказать, что мы с допингом бороться не будем. Как раз наоборот, мы усилим борьбу с допингом», — сказал президент.
Несмотря на решение IAAF о дисквалификации, у российских легкоатлетов еще есть шанс получить право на участие в ОИ-2016, поскольку Международный олимпийский комитет вправе разрешить ВФЛА участвовать в Играх. Свое решение МОК примет на очередном заседании 21 июня.
Олимпиада 2016 года пройдет с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро.
Комментарии
Да, да, и поскольку он ныне очень влиятельный в мире,
вежливые западенцы не станут его посылать с его мнением,
а просто проигнорируют
Но у российской власти нет самоуважения - нашу страну оскорбили и унизили, а они как ни в чем не бывало попруться в Рио.
Хватит УНИЖАТЬСЯ и доказывать ОЧЕВИДНЫЕ ИСТИНЫ - судьи выполняют заказ США по дискредитации и изоляции России во всех сферах.
Хватит играть с ШУЛЕРАМИ и ЛИЦЕМЕРАМИ. Против них надо вводить санкции.
-не допустили не легкоатлетов...а государство,допустившее это...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Но мне кажется, что России было бы логично вообще бойкотировать эту Олимпиаду в Рио. Т.е. не ехать туда вообще никому.
============================
Справедливо или несправедливо-это по российским понятиям., в которых нет места закону.
Так что за справедливостью придется тов.Путину обращаться в суд.
И не в Басманный.
Истина дороже чем политикантство недалеких вождей