
«Америка — великая держава. Сегодня, наверное, единственная супердержава. Мы это принимаем», — заявил российский президент.
Итак, маски сброшены: президент Российской Федерации на международном форуме признаёт, что его страна — не сверхдержава. Ранее президент РФ говорил, что РФ не мыслит категориями сфер влияния и не стремится создать империю, так как это дорого и не нужно. Тогда многие не верили руководству РФ, теперь же, полагаю, поверят.
Это к слову о том, является ли Россия великой державой. У великой державы есть воля к экспансии. У РФ нет воли к расширению — зависший в воздухе Донбасс тому доказательство, не говоря уже об утраченной Украине.
РФ — национальное государство для россиян. Все, кто по каким-либо причинам живёт не на территории РФ, — не россияне. И стать ими не смогут. Это реальность.
Потому, исходя из произнесенного Владимиром Владимировичем можно вывести две формулы жизни:
1. Формула жизни для элит — присяга на верность Вашингтону с попыткой сохранить Крым и кое-какую автономию ради возможности и дальше распоряжаться собственностью, созданной в годы СССР. Противостояние с Западом — игра в империализм — попытки урвать себе то, что плохо лежит (пресечено Вашингтоном после Крыма), или же показать США зубы, чтобы получить прощение;
2. Формула жизни для простого населения — изоляционизм в проявлениях «мы ничего не обещали», «сами-сами», «вы недостаточно восстали» при паразитировании на отрицаемом властями советском, имперском прошлом и фантомных болях от утраты Украины, Молдовы и Грузии.
Проще говоря, официальный девиз россиян — «моя хата с краю»
Перспективы РФ:
1. Превращение в страну третьего мира с неофеодализмом, сословным обществом и дальнейшей деградацией экономики при сохранении вкраплений высокотехнологичных отраслей (ВПК, авиация и космос);
Комментарии
так как в основе лежит ложный тезис
Ну хочется США считать себя "сверхдержавой".)
Она и сверх демократичной себя считает.
Может кем угодно себя называть.
Когда мне встречается такой самовлюблённый хвастун, я его не переубеждаю, я молча смеюсь, но своё мнение оставляю при себе.
Его не переделаешь, это работа для врача.
Так и США, болеет там власть.
Россия по сути предана анафеме.
И после этого наш лидер соглашается признать мирового пахана сверхдержавой.
Да уроют Россию скоро повторно как урыли в 91 г. Союз.
Народ раз предавший свою страну уже никогда не способен ее защитить.
А санкции.да ради Бога!!Пусть подольше не отменяют..Россия должна стать самодостаточной1!как раньше.
(Скажите нашим фермарам ,что санкции отменят....)
А Союз..где то правильно ,что он распался..сколько можно было на них(.братьев младших , горбатиться..
А хоронить Россию-дело БЕЗДАРНОЕ!!!
Надо страну усиливать в экономическом и военном отношении., народ образовывать, культуру поднимать.
Думаю, что ещё много в народе защитников страны.
Для меня Россия великая страна и другой такой нет .
Это не пафос, это в душе.
Глава администрации президента призвал не снимать санкции с России.
Глава администрации президента России Сергей Иванов высказался за сохранение санкций между Россией и западными странами, поскольку они помогают отечественному бизнесу развиваться, передает ТАСС.
http://polit.ru/news/2016/06/18/ivanov/
Росстат: За три месяца число малоимущих в России выросло на 8 млн
По данным официальной статистики, общая численность людей с доходами ниже прожиточного минимума в России в I квартале 2016 года составила 22,7 млн человек, что на 8,3 млн больше, чем было в конце 2015 года.
Источник: rosbalt.ru
То што надо было. Надо было это делать уже 25 лет.Теперь уже не успеть сделать.
Хотя ,это он зря так выразился..хотя...сразу видно кто есть КТО!!!