Русский лимузин для Путина прошёл краш-тесты

О том, что российские автомобили, предназначенные для первых лиц государства, прошли проверку на безопасность, рассказал глава Минпромторга.
Первая партия лимузинов для президента России должна поступить в гараж особого назначения в 2017 году. О том, что прототипы автомобилей проекта «Кортеж» на данный момент проходят испытания на разных дорожных покрытиях, на Петербургском международном экономическом форуме-2016 рассказал глава Министерства промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.
Семейство автомобилей ЗИЛ. Слева направо: минивэн, лимузин, внедорожник
Согласно его словам на краш-тестах в Германии и в России разрабатываемые для первых лиц государства автомобили получили максимальную оценку по безопасности — «пять звёзд». Денис Мантуров рассказал«Российской газете» также о том, что автомобили «Кортежа» во время испытаний должны проехать 100 000 километров пути. На сегодняшний день они накатали уже 10 000 км пробега.

Лимузин.
Спереди отчетливо видны зиловские мотивы
Отметим, госслужащих не планируют пересаживать на автомобили «Кортежа» в обязательном порядке. Предполагается, что обновление автопарков Госдумы, Совета Федерации и руководителей государственных органов будет проходить постепенно. Так, необходимость замены определит наличие средств и изношенность уже имеющегося служебного транспорта.


Благодаря удачным пропорциям автомобиль скрывает свои истинные габариты. В рисунке бокового остекления и задней светотехники безошибочно узнаются черты Чайки.

Внедорожник. Спокойный, внушительный, уверенный

Минивен. Суть минивэна - внутри. Снаружи - лишь общность стиля.
ФОТО САЙТА https://hexxen.ru/ru/works
Комментарии