Это был большоой облом

На модерации Отложенный

Как еще можно назвать то, когда ты отправляешься смотреть величественное озеро, проделываешь немалый путь по горному серпантину, а вместо наслаждения видами, попадаешь под проливной дождь и небо затянутое свинцовыми тучами?

Черн-68.jpg

Погода в Черногории меняется так быстро, что не успеваешь и глазом моргнуть. Вполне нормально, когда в одном городке светит солнце, а в другом ливень. Ладно бы, если расстояние между ними было огромное, да ведь не так. Порою, их разделяет всего каких-то 10-20 километров..


На одной из стоянок нам все-таки удается вылезти из машины и увидеть хоть что-то, кроме облаков

Черн-71.jpg


Если приглядеться, то вдали можно увидеть домики. Нет, не те, что вблизи, а там, за горами. Это уже Албания



По дороге чего только не встречается. Целый пункт техосмотра. Европейский, разумеется!


Черн-74.jpg


Но не спешите делать выводы. Это глухая деревушка, где крайне мало народу. Просто, с давних времен осталось вот такое строение))


Из еще одних впечатлений - путешествующие французики в кемпинге. Бедняги. Видимо, машина арендованная и водитель не совсем чувствует ее габариты, а потому, ему крайне сложно на горном серпантине.

Добавьте к тому проливной дождь и встречные автомобили..


Мы же, тем временем, все таки доезжаем до нужного нам места. Но там облака и ничего не видно. Приходится немного спуститься. Здесь вид ничем не хуже, хоть и слишком пасмурно

Черн-75.jpg


Кое-какие фото мне удается высветлить. Хотя в реальности все было куда темнее


Черн-76.jpg


Черн-77.jpg


А впереди склоны, дорога и этот противный дождь

Черн-78.jpg


Еще одна остановка

Черн-79.jpg


В небольшом городке мы заходим в ресторанчик подкрепиться. Забито все! Погода приносит прибыль владельцам. Но долго рассиживаться не планируем и снова отправляемся в путь. Впереди нас ждет много интересного..