Россия — Словакия 1:2. Слуцкий проиграл свой первый матч на Евро

Сборная России не смогла отыграться, пропустив два мяча в первом тайме от Вайсса и Гамшика.

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий решил не экспериментировать с составом после первого матча, хотя замены напрашивались сами собой — особенно в центре поля. Но тренеру видней. Кто-то из экспертов говорил, что Глушаков не готов играть в стартовом составе, то же самое и по Широкову, однако центральная связка Нойштедтер-Головин явно не сыграна. В результате из-за слабой центральной полузащиты Словакия забила нам два мяча. Сначала Владимир Вайсс на 32-й минуте, затем Марек Гамшик красивым ударом удвоил преимущество на 45-й минуте матча. Однако на 80-й минуте Глушаков сократил разрыв, забив гол ударом головой.

С первых минут россияне начали довольно активно, пытались пройти словаков на флангах, но словаки были настроены на очень серьёзную борьбу, особенно после первой игры со сборной Уэльса, где результат, по идее, должен был быть ничейным.

Взяв мяч под контроль, словаки не пытались бежать вперёд сломя голову, как это было с валлийцами, а больше делали ряд проникающих передач и при возможности били издали.

К 15-й минуте вырисовывалась более-менее ясная картина. Россияне сознательно отдали инициативу словакам — непонятно почему, ведь если с англичанами это хоть как-то оправданно, то со словаками ещё большой вопрос, можно ли так играть.

На 24-й минуте после навеса с фланга Дзюба замкнул передачу, но после удара головой мяч прилетел прямо в руки голкипера Козачика.

На 28-й минуте сборная России создала самый опасный момент: Дзюба отдал пас на Смолова в центре поля, у Фёдора было свободное пространство и время для нанесения удара издали, но, увы, мяч пролетел рядом со штангой.

Были в концовке тайма ещё моменты, когда россияне могли реализовать численное преимущество, выходя 4 в 2, но до реализации дело не дошло. В итоге мы сами поплатились за то, что транжирили моменты. На 32-й минуте главная звезда Словакии Марек Гамшик отдал передачу на Владимира Вайсса, и тот, обыграв, как детей, наших двух защитников, отправил мяч точно в угол ворот Акинфеева.

Оставшееся время словаки спокойно доигрывали тайм, спокойно проходили по центральному коридору, били издали, а мы толком даже не смогли выйти с собственной половины поля.

Во втором тайме Слуцкий решил заменить этот самый несыгранный центр. Вместо Нойштедтера и Головина на поле с первых минут второго тайма появились Глушаков и Мамаев.

Игра началась по сценарию первых 45 минут. Словаки особо вперёд не лезли, но если и получалось что-то, то в основном через центр поля, где у нас был, что называется, проходной двор. Складывалось впечатление, что они могли спокойно играть в гольф и их никто не тронет.

До 60-й минуты никаких намёков на то, чтобы отыграть хоть один мяч, не было. Слава богу, нам хоть иногда удавалось просто подержать мяч, но о том, чтобы идти вперёд, даже речи не велось.

Времени оставалось всё меньше, а опасных моментов по-прежнему не было. На 75-й минуте вместо провалившего матч Кокорина вышел Роман Широков, и эта замена принесла плоды уже через пять минут. После подачи с фланга Глушаков сумел забить ударом головой. Однако этот гол очки нашей команде не принёс. Итоговый счёт 2:1 в пользу Словакии.

Губернатор Ленобласти посетил матч сборной России на Евро-2016
Кристина Ботулу
15 июня, 17:54

Александр Дрозденко был замечен на трибунах стадиона в Лилле во время матча россиян со словаками.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поболел за сборную России в матче против Словакии. Об этом удалось узнать благодаря тому, что глава региона попал в объективы камер на стадионе. Пресс-секретарь губернатора подтвердил, что тот находится в отпуске.

— Да, губернатор вместе со своим отцом находился в секторе российских болельщиков, — сообщил Константин Визирякин. — Сейчас  он уже едет в аэропорт и завтра примет участие в ПМЭФ-2016.

6 часов назад
Собирайте монатки и валите домой. Просто так, мячик и дома покатаете. Убожество.Ответить
Аноним
Мы всех порвем:))) Словаки порвали медведя на британский флаг:))))) Аха ха ха, ржал все игру, убогиеОтветить
А
Аноним
9 часов назад
Футболисты просто уставшие были. Они вчера поздно легли, так как ждали Пусть говорят с Малаховым.Ответить
G
globaluser
Русские так медленно тянули, что Словаки во второй части подавали русской оборони, чтоб выграт полезное время.Ответить
Денис Федотов
Я напомню, что наша сборная выиграла 5 последних матчей при отборе на евро 2016. Но на евро мы не являемся фаворитами ни в одном матче в нашей группе. У нас реально НЕТ звезд уровня Месси, Швайнштайгера, Гамшека, Роналду, Месси, и т.д. У нас откровенно слабый чемпионат по сравнению с Германией, Испание, Англией, и т.д. На сборную оказывается еще и давление со стороны УЕФА. И да - на 145 миллионов у нас НЕТ профессиональных футболистов. Так что хватит ныть. Сами то что не стали футболистами?Ответить
АС
Андрей Соболев
скоро будет игра, сборная России против сборной Нарьян-Мара,cтавки принимаются......Ответить
ДФ
Рустам Мадаминов, товарищ Дзагоев получил травму в 30 туре нашего чемпионата. Жирков поругался со Слуцким.Ответить
РМ
Рустам
Мадаминов
Денис - согласитесь - не очень хороший состав!!! А куда делся Рома Павлюченко!, Кержаков?? Как обидно!!Ответить
DS
Dmitriy Sidorov
11 часов назад
Так эти буратины всегда проигрывают.Ответить
ИС
Игорь Сергиенко
Они и бегать не умеют и не хотят, пропинали мяч в середине поля, с пасом назад.Сложилось впечатление, что боятся мяча, стараются от него избавиться.ПОЗОРИЩЕ! Играть НИ КТО НЕ ХОЧЕТ.Ответить
РМ
Очень жаль!! Сбораная россия проиграла!! Гус Хиддинк Собрал прекрасную команду на прошлом ЧЕ !!! А расскачивающийся Слуцкий с безумными глазами- развалил всю команду!!! И коментатор Д.Губерниев - в начале матча говорил что Словаки боятся нас!!! И вот 2 гола!! Что тренер , что коментатор- они стоят друг друга!!! Где Алан Дзагоев, где Жирков!???? Как обидно!!Ответить
ДФ
диггер Флинт
А вы чего от этих хронических неудачников ждали ? ))) Вылезут , выпустят пузырь в лужу - и сдуваются ..)))Ответить
AP
Alexey Pluhin
Только дисквалификация спасёт эту команду от позораОтветить
РЗ
Роксана Задова
Как будто никто не проигрывает никогда,ну чего раскукарекались то вы тут.Ответить
ИЮ
Игорь Югов
Смотришь как они на 5 метров точно пас отдать не могут и не понимаешь, за что им платят по 3-5 миллионов евро? Нет, я реально не понимаю как эти брёвна за свою бездарность могут получать такие бабосы?Ответить