Как я пивка на Арбате попил, или три часа в ОВД.

Начну с того, что в недавней поездке я выключил телефон, который давно не выключал и ... забыл пин-код. Номер корпоративный, поэтому мне надо было взять доверенность у компании, на которую оформлен телефон, и идти в мегафон восстанавливать номер, что я и сделал. 

 Офис компании находится рядом с Арбатом и, после проделанного дела, я решил прогуляться пешечком, посмотреть на художников. И на радостях взял баночку жатецкого гуся. Зашел в магазинчик, купил пива, а тут дождик покрапывать стал. На Арбате много навесов перед кафешками, естественно они огорожены, туда ведь нельзя со своим спиртным. Я пристроился под краешек навеса с наружной стороны площадки, поставил баночку на ограждение, отхлебнул пару глотков. Вот кришнаиты толпой прошли под музыку, веселые такие и у меня настроение хорошее.

 И тут, разрезая строй кришнаитов, с другой стороны улицы ко мне двинулись двое полицейских. Я вообще-то привык, что у меня постоянно документы спрашивают (рожа-то не совсем славянская, даже совсем не славянская), и всегда ношу паспорт поближе к сердцу. Подошли, как обычно: Ваши документы? Я им: Нате. И тот, что постарше говорит: А что это Вы нарушаете порядки, распиваете напитки спиртные в неположенных местах? Блин, я только сейчас вспомнил, что нельзя ведь этого делать, но для меня достаточно было просто сделать замечание, я бы тут же выбросил банку и все. Я так и сказал, что, мол, еще даже не успел распить и, типа, больше не буду. Нет, давайте пройдемте, будем оформлять нарушение. И тут что-то я взвелся, как так, я никого не убивал не грабил, одним словом не представляю угрозы для общества, неужели я не могу в центре своей родины спокойно попить пивка, тем более, что в 30 сантиметрах от меня, за периллами, на которые я поставил банку, люди сидят за столиком и пьют тоже самое пиво?!

Я с горяча сказал, что никуда не пойду, на что пожилой мент стал размахивать наручниками и перешел на "ты". Молодой мент смотрел на нас и громко икал. Я подумал, что не стоит другим людям портить праздник и, выбросив со злости почти полную банку пива в урну, пошел с полицейскими, вернее старший под локоть меня повел.

   В ОВД обыскали, составили протокол, но подписывать я его отказался, попросил медицинского обследования на предмет алкогольного опьянения, дежурный сказал, что мне придется подождать. Ждал два часа. За это время привели пьяного мужика, его уже сотрудники хорошо знали, видимо не первый раз приводят. А так в отделении было тихо, только изредка слышалась икота молодого мента.

 Повезли меня в диспенсер, расположенный где-то на Сетуньском проезде, два других сотрудника, по пути рассказали, что их отделом был задержан какой-то дагестанец, убивший двух девушек, я и не слышал об этом инциденте. В диспансере меня продули, заставили выполнить пару тестов, ну короче опьянения не обнаружили, выдали справку и менты отвезли меня обратно в отделение. Там в протоколе я написал, что подписывать отказываюсь, так как алкогольного опьянения не испытываю, о чем имею на руках справку. И меня отпустили. А ментам я немного соврал, сказал, что пиво было безалкогольным.

  Вот смотрите, мной занимались 5-6 человек, ради меня сожгли пару литров бензина, а ведь могли просто сделать замечание и все были бы довольны! Вот так я пивка попил.