Виктор Медиков: День ПРИЗНАНИЯ русской письменности как христианской исконной

Виктор Медиков, президент Славянской Всемирной Академии, опубликовал к празднику Русской Письменности статью на сайте Института богословия Русской Северной Традиции СВА. Цитирую из нее:

"...Празднуем день Русской Письменности, день Кирилла и Мефодия, и не знаем, что праздник это есть не НАЧАЛА русской письменности (она существовала уже за века и тысячелетия до этих святых), а это есть праздник ПРИЗНАНИЯ русской письменности международного. Признания русской, славянской письменности миром всем христианским.

Причем признания ее как ДРЕВНЕГО БОГОСЛУЖЕБНОГО ЯЗЫКА. На коем христианские богослужения велись еще и во времена апостольские. Наравне с латинским и греческим. Особенно в землях причерноморских (тогда называлось - Русское море) распространены были такие богослужения.

Благодаря Кириллу и Мефодию даже латинствующие признали русский не менее священным христианским богослужебным языком, чем латынь или греческий (а вот языки, например, английский, французский, немецкий, скандинавские разные наречия – они такого признания в мире христианском во всем и до сего времени не сподобились!). Русофобы, славянофобы среди христиан всего мира были побеждены.

Кирилл и Мефодий восстановили справедливость, нарушенную после победы готов над антами, над Русколанью, во времена после русского князя-волхва Буса Белояра (четвертый век по Р.Х.). Тогда Русколанская (Роксоланская) церковь – прямая наследница семи церквей Откровения Иоанна – утратила влияние и христианский мир позабыл на несколько веков о раннехристианских богослужениях на русском языке.

Но святые Кирилл и Мефодий сумели напомнить миру исконный богослужебный строй. А сейчас уже и официальная церковь не знает – или делает вид? – за что славит их...

Кирилл и Мефодий, когда познакомились с русской азбукой, Буквицей... ведали, что просто так другие народы сие быстро не осилят.

Поэтому и сделали упрощенный вариант... расположив буквы в таком порядке, чтобы нумерология (в те времена буква понималась еще и как цифра) соответствовала таковой в алфавитах греческом и латинском.

Без этого в те времена неславянский мир просто не воспринял бы русскую азбуку. Не смог бы разобраться в «чертах и резах» на деревянных дощечках и продолжал бы называть их «гадательными», приблизительными.

Такая клевета была очень выгодна подготавливавшим католическую схизму - латинствующим. Они насаждали ложь, будто только латынь и была языком исконного христианства. Ну, может, немного еще и греческий. "Но скифы?! - вопрошали латинствующие. - У них и до сих пор-то упорядоченной азбуки нет: какие-то лишь гадательные черты да резы, которыми они что-то там себе приблизительно для памяти помечают".

Вот клевета какая на русскую письменность была в ходу до подвига святых Кирилла и Мефодия, добившихся ПРИЗНАНИЯ русского языка как исконно богослужебного во всем христианском мире. А нынче врут, будто бы они нам СОЗДАЛИ письменность!

Что создали ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Кирилл и Мефодий, так это АЗБУЧНУЮ МОЛИТВУ, раз и навсегда опровергшую для всего мира славянофобские бредни, показывая, что в упрощенном начертании Буквицы порядок букв соответствует общепринятой нумерологии, позволяя не хуже римлян и греков, например, датировать годы в летописях..."

Полный текст статьи Виктора Медикова можно посмотреть ЗДЕСЬ.