Зачем Гиркин просит поддержки Запада для свержения Путина?
Вы, наверное, обратили внимание на такое событие как создания 25 января 2016 года так называемого Комитета 25 во главе с И. Гиркиным, псевдоним Стрелков.
В целом данный Комитет заявил о себе как о некоей "третьей силе", правда, не разъяснив толком, что это такое. Ну ладно. В данный Комитет вошел первоначально и Э. Лимонов, что было для меня несколько странно, потому в данный комитет одновременно вошел и такая, не побоюсь сказать данного – мр@зь, как Егор Просвирнин, который, кстати делал и делает "раскрутку" И. Стрелкова как "нового национального русского лидера".
Тот же Э. Лимонов, видно понял, куда он вляпался, быстро сделал заявление о выходе из комитета.
Теперь комитет переименовали в "Русское Национальное Движение И. Стрелкова".
То, что господин И. Стрелков не самостоятельная политическая фигура, вряд ли стоит говорить. Ведь то, что одним из спонсоров данного "движения" является "православный олигарх" К. Малофеев, глава инвестиционного фонда Marshall Capital связанного теснейшим образом с неовласовкими, русофобскими кругами прежде всего США, тоже не секрет. К чему я все это.
На сайте газеты "Гардиан" (the gardian) появилось интервью с И. Стрелковым, где он пророчит скорый крах "режима Путина" "Russia's 'valiant hero' in Ukraine turns his fire on Vladimir Putin"
Сайт " http://www.theguardian.com/world/2016/jun/05/russias-valiant-hero-in-ukraine-turns-his-fire-on-vladimir-putin"
Есть также на сайте " http://novorossia.pro/strelkov/1993-inosmiru-perevod-intervyu-the-guardian.html"
Спрашивается, ЗАЧЕМ И. Стрелков дает интервью той же Гардиан, да еще говорит о скором крахе?
Я не могу себе представить случай, когда бы в США политический деятель дал бы интервью иностранной газете, да еще бы говорил о крахе США.
В России такое- можно.
Качество человеческого материала "оппозиционных" политиков - ПОСТОЯННОЕ АПЕЛЛИРОВАНИЕ к Западу как к моральному авторитету, который им УЖЕ ДАВНО не является. Человек, тот же И. Стрелков, даже не понимает того САМОУНИЖЕНИЯ, которое он производит.
Так вот , ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ берут именно сейчас интервью у И. Стрелкова?
Мой вывод таков: Запад (говорим так условно) решил перед выборами в Госдуму начать прямую "раскрутку"
И. Стрелкова как лидера РНД. С Б. Березовским не получилось, с М. Ходорковским тоже провал, решили пойти ва-банк — ставка на РНС и Стрелкова. Вспоминаю что-то похожее - Б. Ельцин и его борьба с "партбюрократией" и "партпривилегиями". Получив поддержку лохов и с помощью "западных друзей", придя во власть, Б. Ельцин делал то, что ему приказывали. Результаты известны. Что же сценарий решили повторить. В самом деле, если получился один раз, почему бы еще не попробовать.
И. Стрелков лишь часть общей картины. Наши вероятные друзья всегда стараются закрыть своими людьми весь политический спектр. Сейчас внешними силами поддерживаются не только так называемая либеральная оппозиция в лице Касьянова-Пелевиной и Навального, но и «верный коммунист» Г. Зюганов, «монархист» Стрелков и некоторые другие.
Пока нет лидера, способного консолидировать вокруг себя значительные антипутинские силы, они все имеют равные шансы на поддержку из-за рубежа.
Как только такой лидер выдвинется, вне зависимости от его политических пристрастий, их всех пригласят в посольство США и предложат поддержать условного «молодого перспективного политика». Политик может быть и не молодой, и бесперспективный, главное — убедить политотдел посольства, что он и есть самый верный вариант для свержения действующей власти и В. Путина.
Источник
Комментарии
Но кое что в ней есть.
Все верно. Стрелков для меня, после этого прям тает как личность на глазах..
Красиво: чемпионат мира по футболу 2018 года проходит в Москве, но под английской короной (именно Лондон уступил Москве право его проведения, а теперь возроптал в силу того, что всё пошло не по плану: уплыл от них Крым и т.п.).
Стрелков опаснее всей пятой колонны
Не думаю. что Народы России выберут эту посредственность, лжеца , создавшего воровское государство - Президентом.
Думаю многие умные люди будут выставлять свою кандидатуру:
Ю Болдырев - например
www.youtube.com/watch?v=Z72QBSmV5hE
Действительно, он опаснее всей пятой колонны, т.к. финансируется неизвестно кем. И был представлен в России как герой. Дело не в свержении власти Путина, дело в раскачки ситуации в России, а Путин как предлог.
Скорее всего это одноклеточные запутинцы пытаются отрабатывать заказ. Потому что уж очень они всполошились, когда К25.01 только образовался - Познер выступил с каким-то бредом, К.Семин в своей программе прошелся по ним очень серьезно (имею ввиду Просвирина), что даже у меня возникло недоверие... Путину не К25.01 нужно бояться, а свое, мягко говоря, очень сомнительное окружение.
Потому что говорить о крахе США это всё равно что говорить о их скором завоевании марсианами. Крах же России с каждым годом становится всё вероятнее. В этом две большие разницы.