И если правая твоя рука соблазняет тебя - отсеки ее.

На модерации Отложенный

«За что тебя хвалят твои враги, старый Бебель? Подумай, какую глупость ты совершил?»(с)

 

Ввеликобританский журнал The Economist назвал главу Банка России Набиуллину «правой рукой» Путина.

«Тем не менее Центральный банк Российской Федерации является образцом грамотной, технократической политики. С тех пор, как Набиуллина стала его председателем в 2013 году, Банк России уберег российскую экономику от еще больших неприятностей», — пишет журнал.

Будь я на месте Путина, который, как бывший сотрудник спецслужб, безусловно должен понимать, что противоборство между государствами никуда не делось и мирное сосуществование – это продолжение войны другими средствами, я бы глубоко задумался, с чего бы это МОЕГО председателя Центробанка хвалят ИНОСТРАНЦЫ, т.е. те, для кого ХОРОШАЯ работа такого важного государственного института означает растущие сложности в конкурентной борьбе.

А вот НЕ хорошая работа – льготы и преимущества на российском банковском рынке.

Собственно, так было и с Кудриным, которого Запад называл лучшим министром финансов всех времен и народов. Безусловно, лучшим. Для Запада. Как еще назвать министра, который ВСЕ сверхдоходы от экспорта годами направлял не на поддержку и развитие отечественного производителя, не на модернизацию российских технологий, не на строительство «заводов-газет-пароходов», а долгосрочное кредитование того самого Запада, причем под минимальный процент?

И теперь «лучшей» назвали Набиуллину. Понятно, что опять – лучшей ДЛЯ ЗАПАДА. Человек, который без всякой войны уронил национальную валюту в два с лишним раза, который полностью устранился от КОНСТИТУЦИОННОЙ обязанности ЦБ поддерживать стабильность рубля, который создал рай для валютных спекулянтов, который задирает процентные ставки так, что выгодной в России может быть только наркоторговля или проституция.

Возникает страшно крамольный вопрос – если, по мнению «The Ekonomist» Набиуллина – «правая рука» Путина, это что, значит она (рука же, а не голова) не обладает свободой воли и действует так, как решила «голова»?

Владимир Владимирович! Ну Вы же, судя по СМИ, глубоко верующий человек!

Сказано же: «Мф.5:30 И если правая твоя рука соблазняет тебя , отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.»