Левченко начал борьбу с "черными лесорубами"

На модерации Отложенный

Стало известно о том, что губернатор Приангарья в настоящее время активно занялся осуществлением работы по выполнению комплекса мер, направленных на то, чтобы нормализовать ситуацию в лесном массиве области. По его мнение, участие во всевозможных аукционах позволит существенно улучшить работу в лесах, тогда как "черные лесорубы" существенно потерпят поражение. Преступная деятельность лесорубов приводит к огромному ущербу, на восполнение которого приходится тратить десятки лет.

Губернатор области Сергей Левченко значительно укрепить лесную отрасль в Иркутсткой области. Как ни странно, частные бизнесмены не заинтересованы в том, чтобы лес контролировался высшими чиновниками, тогда как самостоятельная работа в лесах позволяет добиться огромных прибылей, не учитывая интересов государства. "Черные лесорубы" готовы и в дальнейшем активно проводить вырубку, не имея на то документов, и получая чистую прибыль, с которой не нужно ни с кем делиться.

Примечательно, 28 апреля на сайте госзакупок поступила информкация о проведении аукциона по вырубле 1 миллиона кубометров леса. Подать документы на участие в тендере было возможно вплоть до 12 мая. Окончательное решение должны были решить уже 30 мая.

В качестве основного условия, которое будет передано после победы в тендере, является то, что компания получит разрешение на вырубку 1 миллиона кубометров леса сроком на 49 лет. Как ни странно, последние годы Иркутская область совершенно не принимала участие в подобных аукционах, теряя миллионы рублей, не поступающие в бюджет. Нелегальные лесорубы заинтересованы в том, чтобы "по-черному" осуществлять вырубку, продавая лес китайским компаниям, платящим наличными деньгами. Еще одним весомым условием укрепления лесной отрасли станет создание соответствующего министерства.