БИБЛЕЙСКИЕ ЗАПОВЕДИ. Они для НАС???!!!

Я просто вынужден написать эту статью. Её не возможно не написать. По крайней мере, я так считаю. Она будет очень короткой, т.к состоит всего из двух мнений:

1. Комментарий гайдпаркера Vladimir Simonenko к моей предыдущей статье "Страна наоборот".

2. Мой ответ на этот комментарий.

Мне, до боли в душе, хочется узнать мнение остальных. Итак:

 1. Vladimir Simonenko:

Да! Хотя бы заповеди вывести единые для всех, типа таких:
1. Человек человеку — друг, товарищ и брат.
2. Не желай и не причиняй Зла никому, не будь злым и не сей Зло вокруг себя
3. Прежде, чем что то сказать или сделать – подумай, не навредит ли это кому-нибудь
4. Не поступай по отношению к другим так, как ты хотел бы, чтобы по отношению к тебе не поступали (смотри пункт 3)
5. Не будь жадным, не используй корыстно и несправедливо чужой труд и чужое имущество, не пытайся кого-нибудь принудить к рабству (смотри пункты 1, 2, 3, 4)
6. Не лги, не лжесвидетельствуй и не мошенничай, исходя из корыстных побуждений
7. Не ленись, укрепляй своё здоровье, не употребляй заведомо вредных табака, алкоголя, наркотиков и не предлагай их другим. Помни, что за иллюзорное удовольствие от них, ждут явные муки и нездоровье. Будь разумен!
8. Почитай родных своих, отца и мать, будь к ним и ко всем людям справедлив, честен и доброжелателен (смотри пункт 1, etc.)
9. Не навязывай никому своего мнения, не будь назойлив и и нудным, уважай мнение других., а в споре вежливо аргументируй свою точку зрения, без оскорблений.

10. Не укради (не пытайся присвоить себе, не принадлежащее тебе по праву)
11. Не убивай (никто не имеет права отнять ни у кого жизнь, данную Творцом)
12. Не прелюбодействуй (любовь – это прекрасное чувство, но нельзя подменить её инстинктом, вопреки всем общественным нормам морали, нанося тем душевную рану своим близким.) Но и не будь ханжой.
13. Не создавай себе кумира, не поклоняйся никому не на Земле, не во внеземных сферах.
14. Избегай бранных слов, мата и другого отрицательного давления на психику ближнего своего
15. Не будь грубым и высокомерным по отношению к тем, кого ты полагаешь ниже себя в любых категориях, будь доброжелателен и снисходителен (смотри пункт 1)
16. Будь счастлив, добр, справедлив и разумен

2. Сергей Мишин:

Очень красиво! Я - за! Но, никогда не получится! Почему? Давайте попробую выступить в роли НЕСОГЛАСНОГО с этими идеями, хотя, повторю еще раз, ТЕОРЕТИЧЕСКИ я - ЗА!
Итак:
1. Я не хочу быть братом Чикатило или Гиммлера.
2. Я хочу собственноручно скрутить шею тому, кто изнасиловал мою малолетнюю дочь.
3. Я готов сообщить в органы правопорядка о том, что узнал того, кто ударил эту девушку ножом и отобрал у нее сумочку.
4. Я не могу не ударить его, потому, что он избивает слабого.
5. Я не хочу, чтобы и мои соседи тоже спали с моей женой. Я не могу отказать нищему и не дать ему возможность заработать на миску похлебки. Большего не дам, у меня куча детей.
6. Я не могу продавать товар по себестоимости, т.к. мой бизнес "накроется медным тазом".
7. Находящиеся у власти подонки создали такие условия выживания, что, чтобы создать своей семье сносные условия жизни, я вынужден зарабатывать путем, противоречащим моему "нутру". Придя домой, я дезинфицирую алкоголем свой мозг, чтобы не стать подонком или не сойти с ума.
8. Я сын предателя Родины. Я не могу раскрыть врагу военную тайну. Я не могу выполнить этот пункт.

9. Этот человек по непонятным мне причинам еще не находится в психиатрической лечебнице. Но доверчивые люди внимают ему. Я не могу пройти мимо...
10. По идиотскому праву у меня отторгли собственность, принадлежавшую моим родителям. Я хочу ЭТУ часть, принадлежащую сейчас другому, вернуть себе. Я не хочу жить по изобретенному мошенниками ПРАВУ!
11. См. п.2 Эти люди не имеют права жить.
12. Противоречивый пункт.
13. Я не настолько велик, чтобы жить, не оглядываясь на опыт других.
14. А если друг оказался вдруг.....
15. Он не хочет добровольно освобождать место "выше" меня, которое занял не по праву. Но "постыдно позволять править собой тому, кто хуже тебя". У меня нет других вариантов.
  16. Глядя на то, как в такой богатой стране одни покупают "Челси", а другие просят перечислить денег на операцию больному ребенку, у меня не получается выполнить это пункт.

А можем ли ВСЕ МЫ жить по ЭТИЧЕСКИМ НРАВСТВЕННЫМ ПРАВИЛАМ?! И что означает библейское: "...ПО ДЕЛАМ СУДИТЕ..." Задам фантастический вопрос: " А может ли быть так, что на Земле ОДНОВРЕМЕННО живут ДВА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА?"

А, может быть, нравственность и мораль - не привилегия церкви и религий.
Ведь у многих людей хватает такта не напрашиваться в друзья к ГОСПОДУ. Скорее всего ЭТО им и ЗАЧТЕТСЯ!
Возможно, Человек САМ обязан определять ЧТО НРАВСТВЕННО и ЧТО МОРАЛЬНО, возможно это и есть его экзамен в ЭТОЙ ЖИЗНИ!!! И никакие заповеди и иные подсказки человеку не только не нужны, но и вредны???!!!