Откройте: Перейра!

Был у Жюля Верна такой отрицательный персонаж: Негоро, который назвался Себастьяном Перейрой, «торговцем черным деревом». На самом деле он занимался работорговлей. И вот, спустя века, 31 августа 2010 года во время акции несогласных на Триумфальной площади нарисовался либо его потомок, либо – однофамилец. Полковник милиции Юрий Здоренко подошел к лидеру Федерации автовладельцев Сергею Канаеву и потребовал «уйти с проезжей части». На просьбу представиться, правоохранитель ответил: «Себастьян Перейра». Дальше произошла банальность: Сергей Канаев был задержан «за неподчинение сотруднику милиции». Как это происходило, можно лицезреть на видео: http://www.youtube.com/watch?v=soTC0S2b--E&feature=player_embedded

            А теперь – по существу, граждане.

            Сообразно проекту «Закона о полиции», который непременно будет утвержден и подписан, в России окончательно сложится ситуация абсолютной беспомощности населения перед лицом «Перейры-Евсюкова». Тут дело даже не в том, что пресловутый упитыш в полковничьих погонах не в состоянии догнать реального преступника (ожирение, одышка и все такое). Главная причина – во вседозволенности полицаев (кстати, наконец-то название будет соответствовать реальности). Попробуйте хоть кому-нибудь из них напомнить, что они существуют на наши налоги – вам рассмеются в лицо, и будут правы. Потому что на их зарплаты не проживешь.

А питаться – надо. Хорошо питаться, да еще кормить своих «спиногрызов», возить их к морю, ездить на собственной «ласточке-иномарке», на которую вновь повышают пошлины. Думаете, все это им обеспечивают наши с вами налоги? Разумеется, нет. По сему – готовьтесь к неизбежному.

            Например, приглянулась участковому ваша собственность – и он начинает «разработку клиента» по полной программе. Надо ли говорить, какими методами? В Подмосковье едва не убили парня, выстрелив поверх головы. Вызванная милиция отвезла заявителя в отделение, где стала с пристрастием добиваться признательных показаний по экстремистским действиям в Химках. Другого 17-летнего подростка так измудохали в ОВД, что потерпевший может остаться без половых органов.

            Можете не сомневаться, граждане: наши полицаи с удовольствием выбьют из вас все, что им нужно. Нужна машина? – выбьют машину. Приглянулась квартира? – отберут и ее. И еще посадят. За что? За неповиновение, за экстремизм, за нападение на сотрудника.

            Вы резонно спросите: а зачем городить огород, если и сейчас, при сложившейся ситуации, «Перейры» могут делать то же самое? Ну, вы – наивные люди. А как же финансирование бланков, табличек и прочих атрибутов «преображения»? То-то же. Так что «раз – молчать, два – тихо», потому что «здесь вам – не тут».

75
1453
20