Охота на беженцев в ЕС продолжается
Миграционный кризис до сих пор стоит острым вопросом на повестке дня не только в Европе, но и во всем мире. Ежедневно европейскую границу пересекают сотни беглых сирийцев и граждан из Северной Африки. Люди покидают свои дома, свою страну в поисках лучшей и безопасной жизни, однако не все способны это понять и принять это как должное.
Зачастую в СМИ появляются новости о том, что в различных странах Европейского союза растет число нападений на лагеря и приюты для мигрантов. В качестве примера можно взять «виновницу торжества» Германию (именно из-за канцлера ФРГ нескончаемый поток беженцев хлынул в Европу). В этой стране в первые месяцы 2016 года было зафиксировано более 450 нападений на приюты для беженцев и 654 преступления непосредственно против беженцев. Из этих преступлений более 100 протекали с актами насилия.
Вы только вдумайтесь в эти цифры! Год относительно недавно начался, а число правонарушений уже превысило 1000 случаев. По мнению министра внутренних дел ФРГ Томаса де Мезьера, миграционный кризис спровоцировал волну деструктивных действий и снизил психологический барьер для применения насилия.
В связи с этим заявлением, да и с оценкой ситуации, можно сделать лишь один вывод: европейское общество не смогло смириться и справиться с наплывом беженцев. Многие граждане крайне возмущены тем, что в их страны прибывают нескончаемым потоком люди, имеющие совершенно другой уклад жизни и мировоззрение.
Сирийцы не стали даже малой частью большой Европы. И вряд ли в ближайшее время ситуация хоть как-то сможет измениться. Поэтому охота на беженцев продолжится и дальше.
Комментарии