Полиция учится разгонять рабочих, которым не платят зарплату.
В Златоусте прошли учения силовых структур по разгону забастовки. По легенде, рабочие начали забастовку после того, как им несколько месяцев не выплачивали заработную плату. Напомним, ранее в разных городах России прошли аналогичные учения – там учились разгонять недовольных коррупцией, вышедших под лозунгом “верните наши деньги” и вышедших против завышенных тарифов ЖКХ. Власть и полиция прямо говорят о своем предназначении и о том, на чьей они стороне. Помните, что Медведев ответил крымскому пенсионеру, пожаловавшемуся на низкие пенсии? “Держитесь, всего доброго”. Денег нет. При этом сотни миллионов и миллиарды евро тратятся на поддержку олигархов и дружественных режиму диктатур. На просьбы помочь власть отмахивается и готовится давить голодных людей, которым не платят зарплату. Акцент учений идеально отображает цели и задачи власти. Они уже давно не борются за власть, не прикрываются “борьбой с экстремизмом” или терроризмом, не готовятся к борьбе с какими либо политическими силами. Они готовятся к борьбе с народом. Ведь учатся разгонять вовсе не какой-нибудь “антиконституционный переворот” либералов, не нацистские погромы на рынках, не нападение анархистов на мэрию, и не бунт ИГИЛ в центре города.
Учатся разгонять обманутых работодателем рабочих и обманутых ЖКХ конторами жильцов. Государство – главный бандит и террорист, главный враг народа.
Еще один примечательный момент – то, как эти учения освещаются по телевидению. О учениях говорится не как о учениях, а как о состоявшемся разгоне митинга, забастовки или просто собрания недовольных граждан. Таким образом власть подает сигнал обществу, показывает как будет реагировать на социальное недовольство. А когда это начнется, картинка в СМИ нисколько не изменится и обыватель не заметит разницу между кадрами с учебного разгона рабочих и разгона настоящего. Тем более что уже о учебном разгоне говорят как о настоящем. Так общество психологически подготавливают к будущим событиям, чтобы кадры реального разгона рабочих не стали шоком для российского обывателя.
https://youtu.be/FXuWJw54VnI
Комментарии
У большинства граждан, как и у меня, вариант только один.
Кстати, статья нам во всей красе показывает, что на самом деле значит путинизм.
Путинизм = фашизм.
Недальновидность или тупорылость?
А может вспомнят, что их Деды воевали за рабочих, за их семьи?