Батальоны сирийских "тигров" развернуты под Алеппо

На модерации Отложенный

Несколько батальонов сирийского правительственного подразделения «Силы Тигра» вернулись в Алеппо после короткого развертывания в восточной части провинции Хомс. Главной целью армейских бойцов было оказание поддержки другим правительственным войскам в бою, а также ликвидация террористов ДАИШ* у газовых и нефтяных месторождений в Хомсе.

Вышеупомянутая операция продолжается до сих пор, однако весь резерв «Сил Тигра» был полностью передислоцирован в провинцию Алеппо, наряду с командованием подразделения. Пост командующего занимает Сухейль Аль-Хасан. С сирийской стороны никаких комментариев по поводу развертывания «тигров» под Алеппо не прозвучало. Однако существует мнение, что скорее всего они будут продолжать наступательные операции.

Как сообщает военный источник, зонами новых операций будут являться Аль-Сафира и Аль-Баб.

Ранее сообщалось, что элитные отряды сирийских военных занимают позиции у газовых месторождений Аль-Шаар. С тех пор, как газовые месторождения аль-Ша'ар были потеряны правительственными силами в бою с террористами, «Силы Тигра» восстановили контроль над всеми холмами и высотами в округе. Военный источник отмечает значимость огромной вершины холма Таль Сириатель. Таким образом, в тот момент боевики оказались в ловушке, поскольку отступать уже было некуда.

* — Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.