НА ТЕРНОПОЛЬЩИНЕ МАТЬ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ВОСЬМЕРЫХ ДЕТЕЙ РАДИ СЛУЖБЫ В АТО
Жительница села Дмуховцы в Тернопольской области Украины отказалась от восьмерых детей ради службы в «АТО», сообщают местные СМИ.
«Она пришла к нам и заявила, что идет служить в «АТО». Сказала, чтобы дали ей все необходимые документы. Мы начали просить ее, чтобы не дурачилась, подумала о детях. Уверяли, что никто мать, которая имеет восемь детей, не возьмет служить. Так она, не долго думая, написала отказ от своих кровиночек. Это так страшно … Мы были в шоке.
Во время судебного заседания, когда ее лишали родительских прав, старший сын Володя очень просил ее, чтобы опомнилась, говорил, что они ее любят, не хотят жить в интернате, а она даже не смотрела в сторону ребенка», — рассказали работники сельского совета.
Поступок 34-летней «героини» односельчане не одобрили.
«Меня вот что беспокоит … Оля отказалась от детей, выбросила их, как бездомных котят, может, кто подберет. И пошла служить в АТО.
Скажите, а если она попадет на передовую, то ей еще и орден дадут, и все будут называть ее героиней? Придется еще и ее снимок поместить на доску почета рядом с настоящими героями Украины?
Где справедливость? !» — пожаловалась одна из работниц сельского совета.
По словам Владимира Катынского, областного военного комиссара, медкомиссия признала женщину пригодной к службе в вооруженных силах Украины.
«Для того, чтобы попасть на службу по контракту, сдаются справки, что человек не состоит на учете в психоневрологическом диспансере, не является наркозависимым. Если человек предоставил все справки, то никто не может запретить ему выполнять свой долг перед родиной. А вот с моральной стороны этот поступок комментировать не берусь», — заявил Катынский.
Он также подчеркнул, что женщина пошла на службу по контракту добровольно и это был ее осознанный выбор.
http://rusvesna.su/news/1464096049
Комментарии
----------------
Кто же ей дал такие справки?! Из них как минимум одна - фальшивая!
Детей рожала, топтала рожь.
А мужики не знали! Им говорила она не ТО!
Когда устала, то всех послала! Теперь она Боец АТО!
Одно то,что без мужа восьмерых детей завела,уже характеризует как несерьёзную.А официальный отказ от детей подтверждает ,что у ней с головой не в порядке. Такую в армию брать нельзя!