Горбачев о призывах закрыть ему въезд на Украину: не езжу и не буду ездить

На модерации Отложенный

Экс-президент СССР Михаил Горбачев прокомментировал предложения закрыть ему въезд на Украину и в Европу, прозвучавшие в Киеве после высказываний бывшего лидера Союза о Крыме. Он отметил, что не вникает "во все эти дрязги", а на Украину не ездил и не будет ездить.

Советник министра внутренних дел, депутат Верховной Рады Украины Антон Геращенко в воскресенье заявил, что Киев после высказываний Горбачева о Крыме попытается закрыть ему путь в Европу. По словам депутата, Украина по дипломатическим каналам обратится европейским партнерам, "чтобы его не принимали и в Европе, и не финансировали его фонд".



Также Геращенко сообщил, что предложил главе СБУ (Службы безопасности Украины) и министру иностранных дел запретить Горбачеву въезд на территорию Украины.

"Я во все эти дрязги не вникаю даже", — заявил Горбачев на просьбу прокомментировать призывы Геращенко.

В ответ на вопрос о том, опасается ли он возможности запрета въезда на Украину, экс-президент СССР сказал: "хорошо, я туда не езжу и не буду ездить".

Что касается приглашения посетить Крым, прозвучавшего от властей региона, Горбачев отметил, что таких планов у него сейчас нет.