Генпрокуратура внесла представление главе МВД из-за мигрантов

© Михаил Метцель/ТАСС Глава МВД РФ Владимир Колокольцев
По информации Генпрокуратуры, только в I квартале 2016 году надзорное ведомство выявило более 10 тыс. нарушений законов в сфере миграции.
В частности, как следует из сообщения ведомства, получают распространение случаи фиктивной регистрации браков российских граждан с иностранцами для легализации их нахождения последних на территории России.
Также прокуроры продолжали выявлять мигрантов, имеющих фиктивную регистрацию и работающих на территории страны без выданных в установленном порядке патентов.
Прокурорские проверки показали, что «органы внутренних дел не всегда обеспечивают надлежащий контроль за соблюдением иностранными гражданами порядка проживания на территории Российской Федерации», говорится в сообщении.
В пример приводятся случаи, когда участковые уполномоченные полиции не вели учет данных граждан, проживающих на закрепленной за ними территории, фиктивную регистрацию своевременно не выявляли.
«В связи с выявленными нарушениями законодательства, а также с учетом того, что полномочия и функции ФМС России Указом Президента Российской Федерации переданы МВД России, Генеральная прокуратура Российской Федерации внесла Министру внутренних дел Российской Федерации представление, которое находится на рассмотрении», — говорится в сообщении Генпрокуратуры.
Нарушение были выявлены сразу в нескольких регионах России: Республике Татарстан, Чечне, Красноярском, Приморском, Пермском, Ставропольском краях, Астраханской, Тюменской областях, Ненецком автономном округе и других субъектах.
Например, в начале года в Чувашии прокуроры выявили факт незаконного привлечения мигранта, получившего административный арест, к проведению хозяйственных работ на служебной территории одного из территориальных отделов МВД России. «В результате он самовольно покинул здание отдела полиции, не отбыв назначенного ему наказания. Розыск данного лица положительных результатов не дал. По представлению прокуратуры республики виновные в указанном нарушении должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности», — говорится в сообщении.
Всего в первом квартале прокуроры внесли почти 1,8 тыс. представлений. На незаконные правовые акты принесено около 600 протестов, в суд предъявлено более 600 заявлений, по постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечено почти 1,3 тыс. лиц. По материалам прокурорских проверок возбуждено около 400 уголовных дел.
Комментарии
И при этом Путин открыто говорит, что визы с азиатскими странами нам не нужны.
Видимо, там в правителях его большие кореша. Теперь ведь у нас остались только эти "друганы".
Объедините народы России, тогда и мигрантов не будет. Кто должен объединять? Не МВД, а Путин. Это его работа. Тем более, что необходимые механизмы у него есть, вот только он ими, почему-то, не пользуется.
Снимите розовые очки.
Так они строят свой "русский мир"?
"Более 10 тыс. нарушений законов в сфере миграции" - это следствие отсутствия в стране политики по защите коренных народов страны. Русского в первую очередь.
Великая энергетическая держава собирает копейки на дрова для нищих стариков. Уважение и почёт к старшим? Социальное государство?
Возможно вас к забору подведут где висели кишки русских.
А возможно вам придется очень быстро убегать.
Вот за это краповый берет кое кому достался, тому кто первого русскогоубил в 16 лет.
дрова тоже жуть -..скотство какое то
Статья 7
1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.
Ельцин помер в роскоши, ни за что не ответив. Боюсь, что и нынешние уйдут от ответа перед народом страны.
Тем более Кавказ. Они такие сильные, смелые, независимые и гордые? Вперёд - на стройки страны.
А их карманы пополнились небольшой суммой как раз не достающей для постройки загородного домика.....
Теперь с потолка снова будет течь моча, а в дом вернутся тараканы и клопы.
О горе нам...
По виду заселяются беглецы с Хованского кладбища. у которых там же рядом было целое заселение.
Последний раз нам удалось выселить мигрантов только с помощью ФСБ.
А квартира, между прочим, муниципальная. Чиновники подрабатывают к зарплате.
Вообще - безобразие!
Возможно, эти все гастеры, которые поселились в муниципальной квартире, типа, "по квотам". И работодатель обязан обеспечить их жильем. Так вот, вам нужно выяснить, где и на кого работают эти гастеры? И дальше действовать...
И требовать поселить туда московскую, нуждающуюся в жилье, семью.