Армата приуныла - Уралвагонзавод на краю банкротства
Санкции нам не страшны и все такое - это уже проходили, а действительность такова, что одно из системообразующих предприятий Российской Федерации, главный поставщик танков в ВС РФ, в том числе и не имеющую аналогов в мире грозу Абрамсов и Леопардов Армату, Уралвагонзавод, оказался в шаге от признания его банкротом.
Дело в том, что Альфа-банк планирует обращение в суд с соответствующим заявлением и на сайте Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юрлиц уже появились данные на этот счет.
Что же, весь 2015-й год для завода прошел, что называется, на грани, ведь признание предприятия банкротом требовалось в течении прошлого года не однократно.
Но рок банкротства не оставляет завод и 2016-й вполне может для него стать решающим.
Конечно, банкротство не полный крах, а даже, своего рода, "возможность", при правильном управлении, но согласитесь, учитывая значение предприятия для оборонной промышленности России, сам факт не способности удовлетворения требований кредиторов по денежным обязательствам является позорным.
Кстати, еще одно стратегическое предприятие - "Курганмашзавод", производящее БМП, находится в аналогичной пикантной ситуации. А потому, на второй год действия санкций и падения мировых цен на нефть, не до смеха ни Арматам, ни БМП...
Совсем печаль.
Комментарии
Вот картинка, с уралвагонзавода, на переднем плане новый станок, а на заднем старьё 40+летней давности.
Или даже так
Это не хохма. Это на самом деле!
"Работу на АВТОВАЗе Бу Андерссон начал с посещения туалета"
http://www.zr.ru/content/news/634858-rabotu-na-avtovaze-andersson-nachal-s-poseshheniya-tualeta/
И когда же ты начнешь думать своей головой,неужели это так трудно для тебя?
Комментарий удален модератором
Резать курицу несущую золотые яйца США никто не будет.
Кстати, более половины промышленности и все торговые сети принадлежат иностранному капиталу, так что в случае шухера сюда в помощь нацгвардии заявятся войска НАТО для защиты своей священной и неприкосновенной частной собственности.
Про стрелять, да в цель и не спрашиваю! )))))))))))
Пока при Путине у сраной автомашины не могут дверцу открыть, а ты тут про танки свистишь, мИчтатель! ))
Иди, прополощи рот марганцовкой, а я пока в душ сбегаю, даже с монитора читать такого, как ты брезгливо и стрёмно! )))
===========================
Это аффтору сами Леопарды сказали? или Армата сообющила?
Так я и говорю, что армия РФ может бомбить только безоружных папуасов, но воевать с производителями комплектующих не способна в принципе.
Не приписывайте себе советских побед. Вы, власовцы, никого и никогда не драли, проиграли даже чеченам.
Ладно, я понимаю , Камыр Батыр, убеленный сединами, рас терял всю мудрость за такую длинную жизнь . Бывает !
Света, с Гуглом и его программой право писания , Вы , видимо не знакомы , совсем ?! Решили поэтому блеснуть здесь . Ну, ну давайте и еще ядерную физику подучите.гениев Томилиных не знаю и понимать сей бред не хочу .
Всех Вам благ земных !
Google, очень умен, умнее многих на планете, жаль только машина ! Указывать на граммер в нете - моветон. Главное, Вы все поняли !
Извините, Света, не знала что Камыр тоже профессор и читает лекции в одном из самых престижных универов планеты !
За сим прощаюсь, желаю всего наилучшего !
Чем быстрее сдохнут подобные предприятия по перекачиванию добра в дерьмо - тем лучше