Время летит...

На модерации Отложенный

Раз уж сегодня 1 сентября, то....

Учиться хотела ужасно ;-) Пристрастилась читать, когда еще и пяти лет не было, но в наши времена было строго - в первый класс исключительно в семь лет.

В детский садик я не ходила, а все окрестные ребятишки были старше. Так что после первого сентября я оставалась до обеда без товарищей. И жутко им завидовала ;-) Одевают, понимаешь, формы, берут портфели и у них там совсем взрослая жизнь. А я - еще мелочь пузатая получаюсь.

Однажды, помню, мы зашли с мамуськой в магазин уцененных товаров и там мною был обнаружен портфель за какие-то смешные деньги. Я его и выпросила себе в игрушки. И очень любила "собираться в школу" Напихаю туда всяких книжек, ручки-тетрадки уложу. Возьму все это дело, банты себе привяжу и иду по соседней улице - вот, мол, я тоже школьница. А что формы нет и росту метр - так это ничего ;-) Репетировала ;-)

На мое настоящее первое сентября была холодрыга. Но надеть на себя даже плащик я не позволила. Проще меня было убить в тот момент, чем лишить гордого удовольствия пройтись по улице в форменном платье и белом переднике, да еще с букетом гладиолусов больше меня самой.



Еще я была твердо уверенна, что все те предметы для работы в школе (цветная бумага. конструкторы и пр.пр.) непременно потребуются в самый же первый день. Поэтому мой уже настоящий портфель с медведями был набит так, что от пола не оторвать ;-)

В классе я оказалась самой маленькой по росту. И вообще меня из-а парты было плохо видно. И весь первый класс мне подкладывали под попу несколько толстых упаковок картона ;-)

А учеба давалась мне очень легко. Я бы даже сказала слишком. Дома я делала только письменные задания, устные на протяжении всех десяти лет стоило всего лишь разок прочитать перед уроком. Я была отличницей-раздолбайкой, а не трудягой. И по поведению мне никогда не ставили выше тройки ;-)

Наша Лелечка пошла в школу как только ей исполнилось шесть лет. Хотя она и посещала дет.сад, но в школу тоже рвалась так же как я когда-то. И она в классе самая маленькая по позрасту. Правда выше всех по росту - сработали гены Котянского ;-) Она уже никода не носила форму. А учеба ей дается так же слишком легко. И... она конечно же тоже раздолбайка ;-) В этом году уже десятый класс. Осталось всего два.
Время летит... Все повторяется... И это здорово...

А у вас какие воспоминания о первом сентября?