РПЦ беснуется.

РПЦ всерьез обеспокоена усилением позиций Родной Веры на Руси, такие случаи лишнее тому подтверждение.
Возмутительное событие произошло в Воронеже. 30 апреля был сорван традиционный славянский праздник «Радуница» (Радоница), который должен был состояться на следующий день, то есть 1 мая в парке «Алые Паруса». Праздник организовали жители Воронежа, неравнодушные к истории своего города, своего народа.
Организаторы так обозначили цель праздника:
- воспоминание о наших предках, их победах и достижениях;
- пропаганда здорового образа жизни;
- пропаганда крепкой семьи;
- возрождение традиций трезвого празднования;
- знакомства и общение;
- возвращение к русским традициям, отказ от всеобщей американизации.
Организаторы настоятельно предупреждали, что на территорию парка запрещено приносить с собой и употреблять любые дурманящие вещества (наркотики, алкоголь и т.п.). Запрещалось также курение и появление в нетрезвом виде.
Традиция поминать предков в период с 30 апреля на 1 мая восходит к дохристианскому периоду во многих странах Европы: у кельтов, в некоторых германских землях, у англичан, чехов, словаков, литовцев, русских. В Белоруссии до настоящего времени празднуется праздник «Дзяды» (деды по-русски) – День поминовения Предков, который отмечается 2 ноября и совпадает со старым кельтским праздником, который западный мир называет Хэллоуин. В Белоруссии «Дзяды» отмечаются очень широко, по всей стране. И ни у кого не возникает мысли запретить светлый обычай – вспоминать о своих предках, о их подвигах и свершениях. Ведь именно на этом основывается воспитание у молодёжи патриотизма, любви к своему роду, к своей Родине («род» и «Родина» – не только однокоренные, но близкие по смыслу слова). Вся Япония на государственном уровне отмечает древний Обон – день поминовения предков, его традиции похожи на русские – приготовление угощения для усопших, возжигание поминальных свечей.
Сегодня в России возрождается интерес к древним славянским традициям, усиливается тяга к национальной идентификации, что является естественной реакцией протеста против всеобщей денацификации, разрушения национальных государств, проводимой глобальным бизнесом ради своих корыстных интересов.
Праздник «Радуница» был согласован с Управлением культуры городского округа г.Воронеж, администрацией Левобережного района г. Воронежа, администрацией парка «Алые паруса». Его подготовка началась ещё в марте 2015 года. В концертной программе должны были принимать участие коллективы Воронежа, которые во всероссийских конкурсах занимали призовые места, а также фолк-группа из Тамбова. Были приглашены гости из разных регионов России. Однако, 30 апреля, то есть в самый последний момент, проведение праздника было запрещено. Как сообщили источники в городской администрации, это решение было принято на весьма высоком уровне.
Инициатива запрета праздника исходила от Воронежской епархии, её представители оказали серьёзное давление на руководство города и области. Здоровый образ жизни, трезвая молодёжь, крепкая семья, патриотизм и сплочение поколений, видимо, идут вразрез с деятельностью и целями РПЦ. Данный случай, к сожалению, не единичен. Серьёзное сопротивление со стороны РПЦ пришлось преодолевать инициаторам установки памятника князю Святославу в Серпухове. И сегодня представители церкви не оставляют попыток этот памятник снести только на том основании, что князь был язычником. Хотя бесспорны заслуги князя, разгромившего Хазарский каганат, который громил Русь набегами, уводил тысячи славян в плен.
Люди, с таким нетерпением ожидавшие этого праздника, всё-таки пришли 1 мая в традиционных славянских нарядах просто погулять. Однако их попыталась выгнать из парка ЕЛЕНА СТАСЕНКО, представившаяся как представитель Управления культуры г. Воронежа криками: «ПОШЛИ ВОН ОТСЮДА СЛАВЯНЕ! СЛАВЯН ЗДЕСЬ НЕ БУДЕТ!» Не обращая внимания на посетителей парка, пытавшихся защитить людей в красивых русских нарядах, она продолжала свои крики: «Это моё мероприятие! Я всех уничтожу! Сектанты!» Более того, она истерично напала на несовершеннолетних девочек, одетых в славянские платья, угрожая им тем, что «перекроет им поступление во все ВУЗы области», заставляла их раздеться, снять платья. Успокоить эту женщину смогли только подоспевшие сотрудники полиции, которые оттеснили её от детей.
https://ok.ru/drevniebogi/topic/65369840885790
Комментарии
----------------
Правильно, им нужны только рабы...
Комментарий удален модератором
сначала надо сменить одно.
а потом браться за опиум для народа.
"Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. "
Так что мимо кассы. Не по прописке у нас товарищи.
иначе бабушки с безумными горящими глазами забьют клюками.
но и себя в обиду давать не надо. это факт.
а стал я атеистом - когда купил библию и посмотрел издательство.
Издательство в Нью-Йорке. тираж = несколько десятков миллионов !
Это только одно издание !
Всё. Вопросов больше не имею. картина "приплыли"
Комментарий удален модератором
Как на теле у теленка
кровь взахлеб жует ЦеЦе,
так и в обществе России
свистопляска эР Пи Це !
плоха не РПЦ, а иудейская религия, насаждаемая русам.
«Путята крестил мечом, а Добрыня огнём», =======
======= мало похоже на мирные посиделки.
кто крестил Русь ? = https://www.youtube.com/watch?v=2qwg-MKaGQs
Чем не подходит ? Конкретика ? Ну смотрите сами :
http://www.patriarchia.ru/bible/deu/23/
Официальный сайт Московского патриархата
Ветхий завет
Второзаконие
Пс 14, 5
19 Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;
Втор 15, 3
20 иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.
ибо во гневе Моём Я поражал тебя, но в благоволении Моём буду милостив к тебе. И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, – погибнут, и такие народы совершенно истребятся » ― Библия, Ветхий завет, Книга пророка Исаии, 60:10-12.
Тора с комментариями
чужеземцу можешь давать лихву. Но не брату твоему. (Такой) запрет, вытекающий из повеления, (рассматривается как) повеление.
Комментарий Сончино:
Постановление мудрецов запрещает взимать с еврея проценты в любом виде, но не запрещает передавать деньги в рост нееврею. Один из важнейших принципов, лежащий в основе многих законов, определяющих взаимоотношения с неевреями, - принцип взаимности: если неевреи принимают на себя определенные обязательства по отношению к сынам Израиля, то и сыны Израиля должны соблюдать аналогичные обязательства. Неевреи никогда не принимали на себя никаких обязательств не брать проценты с евреев. Постановление церкви не брать проценты действовало только в пределах ее собственной паствы. Евреи по многим причинам гораздо меньше нуждались в ссудах, а когда возникала необходимость взять заем, они предпочитали решать дела внутри общины. Поэтому в еврейском ростовщичестве нельзя видеть ничего иного, кроме установления отношений с нееврейским миром на основе принципа равноправия.
Исход 12:29
«В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, до первенца узника, находившегося в темнице»
Исход 21:16
«Кто украдёт человека из сынов Израилевых…, то должно предать его смерти»
Исход 22:18
«Ворожеи не оставляй в живых»
Исход 22:20
«Приносящий жертву богам, кроме одного господа, да будет истреблён»
Исход 23:23-24
«Когда пойдёт пред тобою Ангел Мой и поведёт тебя к Аморреям, Хеттеям, Ферезеям, Хананеям, Гергесеям, Евеям, Иевусеям, и истреблю их (от лица вашего), то не поклоняйся богам их, и не служи им, и не подражай делам их, но сокруши их и разрушь столбы их»
Исход 31:15
«Всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти»
«…введёт тебя (еврейский народ) бог твой, в ту землю, которую Он клялся… дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться»
Второзаконие 7:2-5
«… предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их; …жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, и рощи их вырубите, и истуканов богов их сожгите огнём»
Второзаконие 7:25
«Кумиры богов их сожгите огнём»
Второзаконие 11:23-25
«Вы (евреи) овладеете народами, которые больше и сильнее вас; всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше; никто не устоит против вас»
Второзаконие 12:2-3
«Вот постановления и законы, которые вы должны исполнять в земле, которую Господь Бог отцов твоих, дает тебе во владение, во все дни, которые вы будете жить на той земле. Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах и на холмах, и под всяким ветвистым деревом; и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнём рощи их, и разб...
Православная церковь живет по Новому завету, а ветхий для православия - это история Израиля, не более. И как ваш ответ коррелируется с моим вопросом?
"По убеждению многих христиан, Ветхий Завет сложно понять, не зная содержания Нового Завета. Именно Новый Завет закладывает основы христианства, рассказывая о Мессии – Иисусе христе, Который пришёл спасти мир, а также о жизни первых христиан и учении Апостолов. Поэтому, мы рекомендуем каждому человеку, который начинает читать Слово Божье, начинать читать не с Ветхого Завета (с первой страницы Библии), а с Нового Завета."
Итак, начнём!
Гл.1
1 Родословие Иисуса христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;
3 Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;
5 Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея;
6 Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею;
7 Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу;
8 Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию;
9 Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию;
10 Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию;
11 Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселением в Вавилон.
12 По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля;
13 Зоровавель родил Авиуда; Авиуд родил Елиакима; Елиаким родил Азора;
14 Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда;
15 Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова;
16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.
17 Итак всех родов от Авраама до Давида четырнадцать родов; и от Давида до переселения в Вавилон четырнадцать родов; и от переселения в Вавилон до христа четырнадцать племён.
сайт Московского патриархата.
Ветхий Завет
Бытие
Исход
Левит
Числа
Второзаконие
Книга Иисуса Навина
Книга Судей
Книга Руфь
Первая книга Царств
Вторая книга Царств
Третья книга Царств
Четвертая книга Царств
Первая книга Паралипоменон
Вторая книга Паралипоменон
Первая книга Ездры
Книга Неемии
Вторая книга Ездры
Книга Товита
Книга Иудифь
Книга Есфирь
Книга Иова
Псалтирь
Книга Притчей Соломоновых
Книга Екклесиаста
Песнь Песней
Книга Премудрости Соломона
Книга Премудрости Иисуса сына Сирахова
Книга Пророка Исаии
Книга Пророка Иеремии
Книга Плач Иеремии
Послание Иеремии
Книга Пророка Варуха
Книга Пророка Иезекииля
Книга Пророка Даниила
Книга Пророка Осии
Книга Пророка Иоиля
Книга Пророка Амоса
Книга Пророка Авдия
Книга Пророка Ионы
Книга Пророка Михея
Книга Пророка Наума
Книга Пророка Аввакума
Книга Пророка Софонии
Книга Пророка Аггея
Книга Пророка Захарии
Книга Пророка Малахии
Первая книга Маккавейская
Вторая книга Маккавейская
Третья книга Маккавейская
Третья книга Ездры
Опровергает Ваше высказывание = "Православная церковь живет по Новому завету"
Как Вы объясните наличие всех материалов ветхого завета на сайте РПЦ ??
О чём желаете поговорить ?
Христианство = религия.
RE + LIGOS = переобъединение, разъединение.
Любая религия = инструмент "разделяй и властвуй"
А христианство = это еще и инструмент порабощения.
"бог терпел и нам велел" итп
а Родноверие = это ВЕРА.
ЭТО ДУХОВНОЕ СОСТОЯНИЕ ЧЕЛО ВЕКА
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
От въры родной отошли.
Иваны не помнящие РОДства.
Стариков трогать уже поздно.
А молодёжь просвещать надо.
И начинать надо с"праздников".
Объяснять друзьям и знакомым, детям своим.
А то зазомбировали = все как попки = "воистину воскрес!"
Да поначалу косо смотрят.
Объяснять =
пасха не наш праздник.
Откуда взялось красное вино. Что оно обозначает.
Что такое обрезание.
Итд.
потихоньку вставим мозги на место.
2 - в зарплату ничего не ходит, так как её мне никто не платит.
3 - литературой не приторговываю.
4 - сам ты клоун.
Тебе же и за пазуху.
:):)
:)
Как Вы объясните размещение
полной истории ( ИЗ ТОРЫ Я )
еврейского народа
на сайте Московского патриархата
христианской религии ???
я же Вам ответил:
христианство = религия,
а РОДНОВЕРИЕ = ВЪРА.
состояние гармонии с душой и со всем миром.
Христианство = религия = для порабощения и управления.
РОДНАЯ ВЪРА = КАК РОДНАЯ МАТЬ.
ЕЁ СРАВНИВАТЬ НЕЛЬЗЯ.
СРАВНИТЕ СВОЮ МАТЬ.
ПОЧЕМУ ОНА ЛУЧШЕ, ЧЕМ ЧУЖАЯ ????
ДОВОДЫ ?
КОНКРЕТИКА ?
Русский ( гусский) действительно не может быть ВъРующим, эти адепты могут быть только зомбированными от преступно-коммерческих Re:лигий ! ВъРа есть только у Росичей, Русичей и Расичей !! У русских адептов может быть только Re:лигиия !
Возвращение к нашим истокам и заветам наших славяно-арийских предков спасёт нас и даст движение в будущие, иудо-изТорыя и иврит кодировки их сказок - тупик и смерть !
Ра Свет - Ра светит, хоть его ещё и не видно из-за горизонта ... почти каждый день ведь так говорят и не один человек, ВъРа - Въдание Ра ... культ у Ра, у египтян тоже был принят наш бог Ра, Волга у славян тоже была Ра, а не Волга .... гагаРа - быстро летящая к Ра ... и тд. Зачем извращать на еврейские кодировки типа ск. уродца еврея Успенского и его чебу Рашка ... и то наше родное здесь побеждает еврокодирование и они никак не могут убить наш язык своими мёртвыми фонемами ! От наших рун и образов в Азбуке не уйти никуда, это наше родное и попытки это оголословить и просто обгадить несостоятельны и смешны !
Примерно вот так, пользуясь вашими аналогиями " вера как мать".
Комментарий удален модератором
Христиа́нство (от греч. Χριστός — «пома́занник», «месси́я») — авраамическая мировая религия, основанная на жизни и учении Иисуса Христа, описанных в Новом Завете[1]. Христиане верят, что Иисус из Назарета есть Мессия, Сын Божий и Спаситель человечества
"в которой были все мои предки" = может Ваши предки там и были.
Но среди моих предков Авраамов точно не было.
Вот пусть Авраамы и исповедуют христианство.
А мы уж как-нибудь без этого обойдёмся.
Помните - как в 90-х сколько их понабежало ?
Свидетелей.
Это надо пресекать.
2- христиане = не враги. согласен.
Первична информация. Мысль , произнесённая вслух.
То есть информация, передаваемая при помощи вибрации.
Метода стара как МЪР.
обработать информацией.
разной.
"не достаточно знаний,чтобы вести спор с такими" = да этого и не требуется.
знания есть.
раскрывать их на виду смысла нет никакого.
Дело в чем :
Недостаточно лишь давать верную информацию.
Потому что-
для калейдоскопичности сознания враг давно прибегает к
-"гласности"
-"плюрализму"
= к обилию информации. при которой человек самостоятельно не может
сориентироваться.
если его окружили:
"воистину воскрес"
"инопланетяне"
"мы все произошли от обезьяны" ( о без яна )
итд итп
Метод дезориентации с помощью обилия информации.
Ничего нового.
Это самой собой не рассосётся.
На каждое действие должно быть противодействие.
На каждый удар надо ставить блок.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
За пять лет ума даже не хватило, чтобы понять смысл фразы?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А я язычник в 7-м поколении, гордо заявил на ВЕСЬ МП Виктор Иванович, или не так, может в 5-м или 4-м, но никак не в 90-е, под танцы Ельцина? Не поверю...
-"Я совершенно(!!!) ИСТРЕБЛЮ все народы, среди которых рассеял тебя"(Иер30:11)- назовите народ, среди которых НЕТ "рассеянных"?
-"..и будет Господь, Б-г твой ИЗГОНЯТЬ пред тобою народы..мало по малу; не сможешь ты истребить их скоро, чтобы не преумножились против тебя звери полевые"(Вт7:22). Потому и была СОЗДАНА хр-кая религия как ОРУЖИЕ замедленного действия.
-"Ибо народы и царства, которые не захотят СЛУЖИТЬ тебе (иудейскому, избранному),-погибнут, и такие народы совершенно истреблятся" (Ис 60:10-12), примеров тому уже МНОГО.
Это далеко не все "угрозы" народам и "заповеди "избранным"
Само собой не рассосётся - конечно,не рассосётся, но всему своё время.
"Вистину воскрес" - и идём дальше
Без информации ничего не получится.Не достаточно только давать информацию?Я ведь тоже не могу здесь так вот всё взять и расписать.
Раскрывать всё на виду - да,действительно не стоит.Но и завязываться в спорах тоже ни к чему.
Будем трудиться.
Кроме того,утверждать,что %,нацениваемый на произведённый товар - это бестоварные деньги,абсолютно безграмотно.Но это так должно быть.В нынешней же ситуации,когда масса денег в обороте привязана только к массе доллара в валютном запасе - мы пришли к тому,что наши деньги ничем не обеспечены,и действительно получается так,что эта наценка может быть бестоварной.Но для этого надо всего-навсего отказаться от обеспечения рубля долларом,и вернуться к соблюдению соотношения масса рубля=массе продаваемого товара.Наилучший же вариант развития общества есть вообще отказ от денег.Но до этого ещё далеко.Не для того нам их ввели,чтобы так просто от них отказаться.
Комментарий удален модератором
пожалуй, надо идти в суд - и привлечь за оскорбление Чувств, за экстремизм, за пользование чуждой родословной...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И власть способствует этому античеловечному процессу. Еще бы. И властям и попам нужны
покорные рабы, не помнящие и не знающие свой Род.
Вся библия (оба завета) - это история древних евреев с вкраплениями плагиата (заповеди
взяты из древнеегипетской книги мертвых).
А хоть кто-то из христанутых задавался вопросом: "А зачем нам навязывают, вдалбливают историю
древних евреев?" Такие зомби, наверное, и не подоревают о существовании истории древнейших
славян, русов. А в учебниках истории хоть что-нибудь сказано о древних славянах, до иудохристианизации.
Зато гнуснейший Кирилл утверждает: "Славяне - это дикие, почти не люди, существа."
Вон из славянских земель, жидохристианство и их холуи!
Безмерно благодарен тебе, Юрий, за статью!
Необходимо отслеживать подобные ситуации и афишировать, где только можно.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
- Вот, типа, такое дело - у меня велосипед сперли. Причем сделал это кто-то из моей общины! Вот ты тоже направляешь своих прихожан на путь истинный. Вот дай совет - как найти вора среди своих?
- Это просто, - отвечает священник, - надо всех собрать и зачесть перед ними 10 заповедей. Вот когда дойдешь до не укради, внимательно смотри людям в глаза, и кто глаза потупит, тот и вор.
Через день приходит снова раввин к нему .
- Ну, что, мой совет помог? - интересуется священник.
- Ну, понимаешь как, вот созвал общину, начал зачитывать заповеди, а когда дошел до не прелюбодействуй, то вспомнил, где забыл велосипед.
Комментарий удален модератором
В одном купе едут священник и раввин. Раввину ночью выходить на маленькой станции, где поезд стоит буквально полминуты. Проводник забыл вовремя его разбудить и сделал это, когда поезд уже почти прибыл на станцию. Раввин спросонья в спешке натягивает на себя рясу и прочую одежду священника, хватает чемодан и выскакивает из вагона. Войдя в помещение вокзала, он видит себя в зеркале и восклицает: “Идиёт, кого он разбудил!”
_________________
Чиновник, которого можно давлением вынудить что-то делать, или наоборот, не делать - должен подметать улицы. Не больше. Зачем в чиновниках слабак, которого сломает даже начинающая уличная шпана?
А можно было это мероприятие провести 8 мая чтобы "развести" Пасху, 1 мая с этим праздником?
Виноваты и организаторы и власти, которые не подумали о последствиях.
С моей точки зрения логичнее было бы не конфликтовать, а "работать" с атеистами, разъяснять свою веру и т.д.
Комментарий удален модератором
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Комментаторы - новые "славяне" опровергли напрочь заголовок статьи беснованиями в своем истинно языческом стиле.
Юрий, спасибо за материал, но приглашение ваше, видимо, приняли не все бесноватые. Не полный комплект сегодня.