ВСЁ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ

                                                   

    Уважаемые  друзья, читатели,  данную тему    я затронула    по причине  появления многих желающих попасть в сообщество «ЖИЗНЬ БЕЗ ГРАНИЦ», которое  было ЗАКРЫТО (скорее всего безвозвратно)  три месяца назад.

   Предварительно, перед прекращением деятельности сообщества, в самом сообществе  мною давалась информация в статье «ЗАВЕРШЕНИЕ»,  о причине   закрытия  сообщества.

      Но, поскольку,  все время  поступают  новые  заявки на вступление в данное сообщество, даже от тех, кто являлся его участником, хочу напомнить причины его закрытия (с небольшими важными дополнениями).

 

   Во - первых,   к необходимости ЗАКРЫТЬ  сообщество «ЖИЗНЬ БЕЗ ГРАНИЦ», подвели некоторые глобальные  (эволюционные) события. А так же    события  и частного характера…

      Напомню содержание  ст. « ЗАВЕРШЕНИЕ»,   ибо не все, даже из наших, прочли  и поняли статью  о том, что  уже  за-вер-ши-лось!

 

          «…Так  уж  сложилось, что  сообществу  - «ЖИЗНЬ БЕЗ  ГРАНИЦ»,  суждено  было несколько  лет  играть  роль  духовной  лаборатории.

 В  данном  сообществе  - мы  не раз рассматривали вопросы,  которые  выходили не только за рамки общепринятых познаний  о  мироразвитии, но, даже,  за  рамки  установленных   ЭВОЛЮЦИЕЙ границ, границ  для  ушедшего цикла развития.

    По  Библии и КОРАНУ  эти ограничения  называются  «ПРЕДЕЛАМИ». Чтобы понять, что значит для сегодня живущих  «ПРЕДЕЛ» стоит  вспомнить,   что  земное жизнеразвитие   и развитие человечества, как и всё во Вселенной  изначально    разделено  на  периоды.   В разных научных и религиозных учениях их  называют  циклами  и фазами,   ДНЯМИ (Библия) и  периодами,  эпохами  и  манвантарами и т.  п..

        В  целом  же,  как уже известно,  человекоразвитие  БЕСПРЕДЕЛЬНО!!! Вернее, беспредельно развивается дух человеческий, а НЕ физическое тело человека.  Тем не  менее, и  эта  Беспредельность  делится  на определенные отрезки -  циклы, эпохи...

        Деление  на циклы – периоды развития чего-либо или кого-либо,  полный  аналог школьного,  и последующего образования,  разделенного  на  периоды-классы,   институты, университеты, академии.

   В очередной  раз  мы – человечество,  подошли  к завершению  нашего очередного цикла. Мы  попали  в  завершение  ПЯТОГО класса,  если судить  по  семеричной системе   библейского учения,  где  БОГ завершает  свои дела  в  СЕДЬМОЙ ДЕНЬ, а так же -  восточных и эзотерических  Учений, по исчислению фаз развития человечества. 

 Всем известно, что в завершении  учебы в классах школы, для  учеников  создаются  разные  проверки:  контрольные  работы,  экзамены,  и  прочие  проверочные и подталкивающие способы, чтобы как  можно больше  учеников поумнело и могло  перейти  в  последующий  класс.

  Полный аналог  этому и  жизненная школа, в  которой  мы подошли  вплотную  к  ЗАВЕРШЕНИЮ текущего цикла – ПЯТОГО  класса. Потому  сегодня  и  творится  в  мире то,  что творится…

  То  есть,  в человеческой  ЖИЗНЕННОЙ среде тоже  завершается  процесс КОНТРОЛЬНЫХ работ и ЭКЗАМЕНОВ.   Идет ГЛОБАЛЬНАЯ!!! проверка  КАЖДОГО человека  на то, чего он достиг  в  прошедшем  своем  ЖИЗНЕННОМ обучении (цикле) и на что он теперь  будет  способен.   ТАКИЕ жизненные экзамены необходимы людям и эволюции для того, чтобы каждого человека ТОЧНО определить, куда, в какую среду, в какую нацию, - государство, семью определить  конкретного человека, на НОВЫЙ цикл его, и общего развития. Чтобы не оказалось ошибочных решений, какие сплошь бывают в системе школьного и высшего образования землян…

    Данную же, жизненную  проверку,  которую производит БЕЗЛИЧНЫЙ ТВОРЧЕСКИЙ МИРОВОЙ ЗАКОН,  проверку   незримых для  нас   Экзаменаторов, не  сможет нарушить и обмануть ни  один человек!!!  А вот как  подтянуть  свои  «хвосты» и по возможности прорваться в  наиболее Высокий  жизненный  класс, людям  давались подсказки  заведомо,  еще 2 тысячелетия назад,  да  и  ранее… 

 И, как ЗОЛОТОЙ ЛИВЕНЬ с Небес,  умножились такие  подсказки  (во всем  мире) в  прошлом  столетии и в начале нынешнего!!!

  При этом,  РОСИИ была оказана ОСОБАЯ  честь  и  Миссия – получить НОВЫЙ  источник   ДУХОВНЫХ познаний, для  облегчения и правильности  последующего пути развития человека и сообществ  людей.

 Этим, СОВЕРШЕННО НОВЫМ!!!   драгоценнейшим  и очень важным  Подарком,  в помощь дальнейшего развития человечества,  стали  Учения  АГНИ ЙОГИ. Иное название у данного Учения  «ЖИВАЯ ЭТИКА»  или  «ОГНЕННАЯ  БИБЛИЯ»,  переданная  человечеству (от Высших по разуму и развитию), через Елену  Рерих.

 

   Мы,  в нашем сообществе,  много  делились духовной   информацией,   собранной мудрыми людьми в  тысячелетиях и в столетиях, анализируя её, исследуя её, сопоставляя её с  направлением познания  Новых  Путей  человекоразвитие.  И самое главное, стало понятно, КАК ПРИЛОЖИТЬ данные Учения к РЕАЛЬНОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ не в фантазиях и словах, а именно в жизненной практике!!!

   Среди  данных совместных исследований  выявлялись  совершенно  неожиданные открытия. К примеру,  об  Иисусе  Христе,  что ОН стал  первым человеком,   который на своём  опыте показал, говоря современным  языком-  ТЕХНОЛОГИЮ ПРЯМОГО ОБЩЕНИЯ   с  БОГОМ и    надземным Миром. 

 Так  же, в ходе рассуждений   стало понятно, что библейские предсказания о том, что «Тайна,  о которой от  вечных  времен было умолчено…  НЫНЕ ЯВЛЕНА… и  возвещена ВСЕМ народам» (Рим 14: 24), относится именно к НАШИМ дням.

 То есть,  еще древние Мудрецы нам пророчествовали, что   человечеству  с  НЕБЕС будет  дан просто  ОГРОМНЕЙШИЙ поток  духовной  информации, ибо,  пришло время… И мы были ЭТОМУ СВИДЕТЕЛЯМИ!

   Не часто в  тысячелетиях  бывают  «Открыты НЕБЕСА…».    Но и не все, даже в нашем сообществе, понимали, что  ЭТО  есть и проходит обильно через наши уста и умы. Но это информационное изобилие - ВРЕМЕННОЕ  явление!!! Оно  бывает только на стыках эпох. И данный период используется Небесами для  того, чтобы  передать  людям дополнительные  познания и раскрыть  сокровищницы прежних.

  Установленные (не людьми),  эволюционные  «ПРЕДЕЛЫ» и ЗАВЕРШЕНИЯ циклов развития,   есть  границы,  у  которых существуют  строгие  параметры,  то есть,  в духовном  измерении  Пределы  касается    СТРОГО  отведенного эволюционного времени и  строгой меры  потока информации в мир людей!   После  завершения  «времени» -  срока,   Врата  Небес, откуда  в веках  поступала эта  информация,  закрываются и создается   полный заслон и непроходимость туда,  где еще  вчера людям был  свободный  доступ.

 

    На  этой изобильной  духовной  информации Небес базировалось и наше  сообщество…

  НО 21го января, 2016года, мы  достигли  границу   ИНФОРМАЦИОННОГО  «ПРЕДЕЛА».    Она обозначена в  Библии,  как  День завершения  Пасхи ГОСПОДНЕЙ – Праздника  ОБНОВЛЕНИЯ  (Библия,  В.З.  гл.  « ИСХОД»,   «ВТОРОЗАКОНИЕ»,  «Левит».  Это завершение послужило и закрытию данного  сообщества, после  ЯВНЫХ подсказок об ОПАСНОСТИ продолжения работы в  выбранном нами направлении.

(ГОСПОДНЮ  Пасху не надо  путать с той,  что  мы празднуем  Весной.  Которая  ещё  в  древности называлась    ИУДЕЙСКОЙ  Пасхой  (Иоанн 2:13).  Нужно отличать эти две Пасхи и сроком  их прохождения и содержанием…)

  21го января,  2016 года,  на  Тонком  плане   свершилось  ЗАВЕРШЕНИЕ   Пасхи Господней. ЗАВЕРШИЛОСЬ  и открытая подача  человечеству всего того,  что  нам потребуется  для нашего развития  в  ШЕСТОМ  ДНЕ.

ЗОВЫ давались  буквально  ВСЕМ!!! По  мере  Сознания  и  Ума каждого человека. Но сопротивление  от людей НОВЫМ  ЗОВАМ  было неимоверно ярым!!!

 Тем не  менее,   жизненные  экзамены и все,  что  связано  с данным  ЭВОЛЮЦИОННЫМ процессом проходят и испытывают на себе  буквально ВСЕ, знают люди об этом, или нет. Этот процесс  неизбежен  для всех!

  Экзамены   и  РАСПРЕДЕЛЕНИЕ, на  ступени  последующего эволюционного развития  НЕ  подвластны  ни людям,  ни,  даже,  Богу.  ТАКИМИ процессами правит НЕПРЕДВЗЯТЫЙ  БЕЗЛИЧНЫЙ ЗАКОН   ПРИЧИН И  СЛЕДСТВИЙ.

 Прошлая эпоха  ЗАВЕРШИЛА  наполнение  информационного «ГОМОРА» для  его  реализации в  последующей  эпохе.   Как  будет  выглядеть конечный пункт  Завершения на  физическом плане   -  одному  Богу известно. И это правильно. Ибо недоумения  и хитрость  человеческие  могут натворить много бед и там,  где должны зацвести прекрасные ростки  Новой Жизни.

              Нет смысла  подсчитывать свои промахи  и достижения  в  данном плане. Но  никогда  НЕ поздно  ПОВЫСИТЬ  свою  ступень развития,  даже  если человек (после  экзаменов)  попадает  на самое дно своего  последующего развития ( и таких  людей будет большинство). Но у  человека   тут же появляется шанс устремиться к Небесам- к высшей точки своего развития и развития лучшей общей жизни.

   Как уже говорилось, знания для  людей,   в данном разрезе,  даны  человечеству  сполна. В том числе и те, НА КАКИХ УСЛОВИЯХ человек  поднимается   в  верх -  к  НЕБЕСАМ,  по лестнице  Эволюции,  а  на каких условиях  спускается  вниз – деградирует,  идет в обратную  сторону,   к своему одичанию и непременному   ПОВТОРУ  ( усложненному повтору)  труднейших  путей  своего развития.

 

 ПРИШЛО  ВРЕМЯ и для посетителей сообщества  «ШАГИ В БУДУЩЕЕ», время РЕАЛИЗАЦИИ в ОБЫЧНОЙ жизни  того,  что  уже дано нам  в  избытке.

   Поэтому,  нам нужно или полностью изменить форму  общения и познания  в сообществе. Или прекратить  их совсем.

   В  свои  права вступает  Новая  Эпоха нашего развития.  И помчится  в  ней   быстрее  тот,  кто  сможет  быстрее  понять  и  РЕАЛИЗОВАТЬ  уже  данное  человечеству в ОБЫЧНОЙ жизни».

 

  Мы, в сообществе «ЖИЗНЬ БЕЗ ГРАНИЦ»  делали важное дело для всех и для себя самих – стремились в совместном  духовном труде  ПОНЯТЬ  ПРАВИЛЬНО мировое, и  наше  собственное  ДУХОВНОЕ   ЖИЗНЕУСТРОЙСТВО.  Так же, стремились понять  предназначение  человеческой  жизни  на  Земле.

Многое нам удалось познать, а кому-то  и достичь  в жизненной  практике то, что невозможно без таковых познаний.

  Но пришла пора спуститься с НЕ заслуженных еще Высот, оставив для себя (и  для потомков)  нужные вехи,  чтобы не блудить в своем ЗАКОННОМ подъеме в жизненные Высоты.

И если новое сообщество «ШАГИ В БУДУЩЕЕ» будет способствовать именно  подъему в Новые жизненные Высоты, то оно  тоже будет жизненным и полезным для ВСЕХ.

 Ведь познания истинно полезного, познания  того, из чего состоит жизнь обычных будней, которые являются Ключом к Вратам Небес, только начинаются!!!