Кличко объявил возможное место проведения "Евровидения-2017"
Мэр Киева Виталий Кличко пообещал, что столица Украины достойно подготовится и проведет музыкальный конкурс «Евровидение» в 2017 году. Об этом сообщается в воскресенье, 15 мая, на сайте городской администрации.
«Я невероятно горд за Украину и благодарен Джамале за эту победу», — отметил Кличко. По его словам, одна из возможных площадок для проведения конкурса — спортивный комплекс «Олимпийский» в Киеве.
Мэр добавил, что в городе начинается подготовка. Он отметил, что если столица будет выбрана местом проведения конкурса, то необходимо будет сфокусироваться на обеспечении достойного уровня инфраструктуры и безопасности, а также на размещении участников и гостей.
Победу на «Евровидении» Украине принесла певица Джамала.
Она исполнила песню «1944», посвященную депортации крымскотатарского народа. На второй позиции оказалась представительница из Австралии Дэми Им, а на третьей — российский певец Сергей Лазарев.
На первое место певицы отреагировал бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк. «Украина побеждает и будет побеждать, Крым будет украинским!» — написал политик.
В свою очередь председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев считает, что Украина проиграла, победив на «Евровидении». Он полагает, что поддержавшие Джамалу по сути «проголосовали за продолжение репрессий Киева против собственного народа».
Комментарии
Шоу будет обеспеченно национальными украинскими сценическими спецэффектами
Принимающая сторона обеспечит гостям и конкурсантам сервис на це европейском уровне
Если не хватит грошей,то хозяева и спонсоры обязательно допомогут
Мэр Киева торжественно откроет Євробачення под праздничный салют из огнетушителей
...а так же под радостные скАчки местных аборигенов...как же без них
яйценюху это надо записать на его лбу.
===================
Ему самому, интересно, не смешно, когда он такую лажу говорит?