"Как бы нам всё сделать плохо"

В чарты всероссийского конкурса «Как бы нам всё сделать плохо» стремительно ворвался министр министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров. Этот молодой чиновник вдруг наехал на... шрифт. Ему не понравилось, что в российских документах по умолчанию используют Times New Roman, который был сделан Морисоном и Лэрдэнтом в 1932 году для большей удобочитаемости материалов газеты Times.

Этот шрифт (с небольшими изменениями) корпорация Microsoft употребляет с 1990 года и до сих пор он как-то всех устраивал. Но министр Никифоров решил поучаствовать в этой всероссийской истерике импортозамещения и решил **** на своем фронте.

Предложив заменить Таймс отечественным шрифтом. Не ищите в этом предложении никакого смысла и логики. Их там просто нет.

 

Фото Рустема Адагамова.

Фото Рустема Адагамова.