Fox News сообщил о гибели российского спецагента в ИГ

11 МАЯ, 10:39<small class="b-news_new__rubric">ВПК</small>
Fox News сообщил о гибели российского спецагента в ИГ

Телеканал Fox News сообщил о казни российской разведчицы, внедренной в ряды кавказской группы боевиков запрещенной в России террористической организации ИГ.

По полученным изданием данным из открытых источников, агент российских спецслужб Эльвира Караева после четырех лет работы под прикрытием в группе боевиков ИГ на Кавказе была разоблачена и убита. По данным Fox News, Караева передавала российским спецслужбам данные о готовящихся атаках боевиков, конспиративных квартирах и расположении баз боевиков.

В результате действий Караевой были устранены по меньшей мере семь членов группировки, деятельность многих боевиков была подорвана, отмечает Fox News. В том числе, она, будучи женой одного из боевиков, отравила собственного мужа.

 

Российские спецслужбы не подтвердили гибель агента.