Демоны одолевают.

   Внутреннее зло в России неистребимо до тех пор, пока за него не возьмётся народ. Злом являются ошибочные взгляды, порочные привычки, неправые желания и стремления, и сегодня люди всё это отстаивают от посягательств, думая, что отстаивают свои права. Люди отстаивают свои уродства, свои заблуждения и своё позорище, попутав, где право, а где лево, где хорошо, а где плохо, худое им представляется добрым, заблудились.

   Когда не человек, а народ перепутал добро со злом, от этого и беда бывает всему народу, и самый прискорбный пример такой беды – гражданская война в России, когда и белые, и красные творили зло с полной уверенностью, что делают добро.

 

   Сегодня зло в очередной раз пошло в атаку на русский мир, и в народе развиваются пороки, копится злость на власть, и пропадает любовь. Русские люди становятся чужими друг другу, и братские чувства исчезают из-за того, что с каждым днём, прожитым в грешных делах и делишках, люди делаются всё хуже, делаются не достойными, чтобы их любили, позорят свой народ. Но каждый это видит не за собой, а за другими. А когда все своими глазами видят, что их народ становится всё хуже и позорнее, что он духовно мельчает и разлагается, все, забывая посмотреть на себя, начинают тосковать. Ведь это же – их родной народ! И люди начинают думать о своих собратьях не с любовью, а с осуждением и злостью – чем дальше, тем больше. Если же в людях копится взаимное осуждение, это накапливается зло в народе, народ всё больше оказывается во власти зла, и к добру это не приведёт ни по какой теории.

   Данную беду можно ещё назвать ростом нервного напряжения, и для снятия нервного напряжения народ топит злость в вине, чтобы она не довела до беды, или ищет развлечений, чтобы избавиться от стрессов. Только всё это не спасает народ, а лишь оттягивает печальную развязку. В общей массе это делает людей не лучше, а только хуже, превращаясь в дурные привычки. Внутреннее добро от этого в народе не добавляется, а истощается – народом всё больше овладевает зло. А когда народом овладевает зло, это одолевают демоны, и народ становится всё неистовее и безумнее….

 

   Если вы прочитали этот текст и он, на ваш взгляд, написан без прикрас, то вы обладаете разумом, способным послужить спасению народа.

Вы должны согласиться, что спасением народа будет его переход с путей греха, где люди подчиняются своим грешным побуждениям, на путь преодоления греха, где люди живут и действуют наперекор всем своим грешным побуждениям. Но никто из людей никого не выведет на этот путь. Выводит на него человека только усвоенное им евангельское Слово Божье, когда он размышляет над Словом и приходит к выводам, что нарушать словесные наставления Царя Вселенной, от воли Которого зависит вся твоя дальнейшая судьба, продолжающаяся в вечность, – глупее глупого. И эти выводы придают ему силу для преодоления его грешных побуждений, превращая иго из раба греха в неотступного борца и воителя с грехом.

   Со всем этим только Слово Божье может подвигнуть народ к очищению от внутреннего зла, а послужить переходу всего народа с путей греха на путь преодоления греха может только проповедь Слова Божьего. Проповедником Слова может быть только тот, кто проведал, что жизнь по наставлениям Слова приводит человека, как и обещано в Слове, к обретению отзывчивости Бога на все его просьбы и вопросы. Когда человек это ПРОведал, он само собой старается ПОВЕДать людям, что и они могут обрести отзывчивость Божью, если будут жить по Слову, и у него получается проповедь.

   Здесь вы тоже читаете проповедь евангельского Слова, а дальше воля ваша – можете открыть Евангелия и по наставлениям Христа постараться найти отзывчивость Божью, чтобы затем подсказывать о возможности её обретения другим людям, и можете отказаться от таких стараний. Дело это – сугубо добровольное, и не всем оно по плечу, поскольку тут надо вести неотступную брань с могущественными силами ада, с самим дьяволом, под игом которого оказалась Россия.

 

   Но дело уже пошло, потому что время тьмы уходит, и для народа начинает проясняться, что безбожное мировоззрение – это духовная слепота. Уход времени тьмы – это рассвет, и наступление рассвета приведёт к тому, что для народа прояснятся все тайны, бывшие тайнами из-за того, что на дворе была тьма. Прояснится и то, что для свержения дьявольского ига нужна духовная брань. Поскольку же этой брани учит Христос, учение Христа станет руководством для всей Руси.