Если завтра война...
Данная подборка материалов осуществлена мной лично, она не содержит каких-либо выводов, но содержит ссылки на скопированные материалы, вопрос и моё личное выделение
http://maxpark.com/community/6399/content/3510927
"именно в Северо-Американских Соединенных Штатах во время гражданской войны между Севером и Югом появились первые в мире лагеря смерти. Сторонники Авраама Линкольна, как бы ни пытались их обелить, являли нисколько не меньшую жестокость, чем сторонники Джефферсона Дэвиса. Говорят, что историю пишут победители. И это правда. События, связанные с ужасами «Андерсонвилля», организованного южанами для содержания федералов, получили огласку, а ужасы 11-ти концлагерей (в том числе – лагерь «Дуглас»), организованных северянами для содержания конфедератов, были преданы забвению. Молчание длилось 130 лет, и только в конце XX века начались расследования историков, которые подняли старые архивы и обнародовали документы, связанные с концентрационным лагерем «Дуглас»."
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B...
https://yandex.ru/yandsearch?stype=first&text=%D0%BB%D0%...
Во Второй мировой войне нары в американских концлагерях заняли японцы. В 1941 году президент Франклин Д. Рузвельт приказал составить список всех японцев первого и второго поколения проживания в стране, в том числе натурализованных граждан. 9 декабря 1941 года около 1300 старейшин японской диаспоры оказались в лагерях для врагов (enemy alien internment camps). Накануне газета LA Times вышла с антияпонской статьей: «Гадюка — это всегда гадюка независимо от того, где она вылупилась. Таким образом, американец японского происхождения, рождённый у японских родителей, вырастает японцем, а не американцем».
В 1942 году облавы на японцев в США начали носить систематический характер. В Сан-Франциско были опубликованы списки японцев и их адреса, для них был введен комендантский час. Многие пострадали от рук местных националистов. В 1943 году начало действовать распоряжение № 9066, согласно которому активизировалось тотальное преследование японцев. В рамках этого документа Федеральная резервная система обращала в собственность государства имущество и активы «япошек», которых интернировали в десять лагерей. Жили они в «бараках простой конструкции, покрытых толем, без канализации и кухонь». В общей сложности за колючей проволокой оказалось порядка 110 тысяч человек. Эти события получили название демократического холокоста.
http://news.bcm.ru/world/2015/6/15/711542/1
США планируют построить концлагерь в Афганистане. Он будет сооружен на месте военной базы Баграм, где сегодня уже содержатся 625 человек, которые, по словам бывших заключенных, подвергаются пыткам и унижениям. По мнению правозащитников, военная база Баграм превратится в "место, где не действуют никакие законы", иными словами во "второй Гуантамо".
Военная база США в Баграме уже давно пользуется дурной славой. Это третий по величине печально известный американский концлагерь после Гуантамо на Кубе и Абу Грейба в Ираке. По словам правозащитников и тех немногих заключенных, которым посчастливилось оттуда бежать, тюремные надзиратели отбирают у пленников одежду, обливают водой и избивают. Случалось, что от полученных в результате жестоких пыток травм заключенные умирали. Точное количество погибших на базе в Баграме неизвестно — они содержатся там без суда и следствия, единственное "законное" основание их нахождения в этой "временной тюрьме" — обвинение в "терроризме" и "экстремизме".
http://compromat.ua/ru/16/8307/index.html
Правительство Соединенных Штатов отказалось ратифицировать конвенцию ООН о геноциде. И не мудрено. Многие аспекты геноцида были реализованы на коренных народах Северной Америки.
Список американской политики геноцида включает в себя: массовое истребление, биологические войны, принудительное выселение из родных мест, лишение свободы, внедрение ценностей, отличных от коренных, вынужденная хирургическая стерилизация местных женщин, запрет на проведение религиозных обрядов и т.д.
Окончательное решение
«Окончательное решение» проблемы индейцев Северной Америки стало моделью для последующего еврейского холокоста и южноафриканского апартеида.
http://www.news-usa.ru/skolko-indejtsev-ubili-amerikantsy.ht...
Очень популярный в Америке независимый журналист-исследователь Алекс Джонс утверждает, что огромное количество гробов было изготовлено по заказу федерального правительства и распределено по закрытым базам государственной службы FEMA (Federal Emergency Management Agency). Во многих штатах, пишет он, военными строятся новые кладбища для массовых захоронений и подземные базы непонятного назначения.
И еще одно, не менее настораживающее и пугающее: имеются многочисленные свидетельства о том, что на территории США за последние годы было построено свыше 800 (!) закрытых лагерей, которые в настоящее время стоят пустыми, но в полной опера-тивной готовности. Эти лагеря также находятся в ведении FEMA, а их строительство, стоимостью $385 млн, осуществляет компания Halliburton.
Такие лагеря уже имеются в Техасе, Вирджинии, Мэриленде, Аризоне... (во всех без исключения штатах, заявляют компетентные правдокопатели). Один такой комплекс обнаружен и заснят на видео в калифорнийской пустыне Мохаве.
Со стороны невозможно понять, что это - то ли заброшенные заводы то ли склады, то ли тюремные зоны с бараками и вышками, со сверхсовременными системами слежения и охраны, обнесенные крепкими сетчатыми изгородями с колючей проволокой, но зловеще пустые. К лагерям подведены железные дороги и автотрассы, они оснащены аэродромами и вертолетными площадками.
В американском сегменте интернета в обсуждениях принимают участие журналисты, общественные деятели, учёные и даже некоторые представители американских спецслужб. На многочисленные запросы, поступившие в официальные структуры: для кого строятся эти лагеря и на каком основании им дан статус секретности, был получен неубедительный ответ: цель проекта якобы подготовка к масштабной войне с наркоторговлей.
В настоящее время все лагеря пусты, сообщает Клиффорд, но все они полностью укомплектованы охраной, готовой принять заключенных граждан США, несогласных с правительством, и могут быть запущены с объявлением военного положения. "Подобно нацистским концлагерям, лагеря FEMA также подразделяются на "красные и голубые линии": "Красный список" - враги Нового Мирового Порядка. За две недели до введения военного управления они должны быть отправлены в лагеря для немедленного уничтожения.
http://www.krugozormagazine.com/show/plastikovie_grobi.636.h...
"за 12 лет, из страны (из РФ в дальнее зарубежье в 1997-2008гг) уехало 605380 человек."
https://nstarikov.ru/blog/9961
Колонна с бронированной техникой НАТО и около 200 американских солдат вошли на территорию Республики Молдова через КПП «Скулень» (Румыния). Официальный мотив дислокации американских военнослужащих и техники НАТО в Молдавии — участие в учениях «Dragon Pioneer 2016» с 3 по 21 мая вместе с 165 молдавскими военнослужащими. Бронетехники НАТО насчитывается более 100 единиц, или в два раза больше официально объявленного количества молдавским Минобороны.
На выезде с КПП «Скулень» передвижение американской кавалерии было остановлено группой представителей Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ), в том числе депутатами, которые блокировали трассу перед колонной. Солдаты НАТО смогли продолжить движение только после вмешательства представителей Министерства обороны и полиции.
http://allpravda.info/voyska-nato-vmoldavii-vstretila-protes...
В то время как в Южной Каролине замечен конвой ООН длиной в милю который гонят на север,http://investmentresearchdynam... по всей Америке началась массовая переброска тяжелой военной техники.
Множество военных эшелонов и конвоев начали движение по всей Америке в рамках подготовки к пока еще безымянному событию.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не стал сюда копировать материалы о лагерях смерти нацистской Германии и о технологиях уничтожения индейцев и буров.
Вопрос:
что будет с эмигрантами из стран бывшего СССР в страны Запада, если начнётся Глобальная война?
Комментарии
Что думаете по своим вопросам?
таких не жалко и ...
Кто против кого ??
Что называется -"против кого дружим?"
Шёл и идет и будет идти отжим территорий.
Последний пример - Украина.
Отжали. Почти.
Информационная война дешевле и эффективней.
Что делать ? Видимо, как в том эксперименте про амёб =
из разрозненных одноклеточных начинают объединяться в
сложный единый организм только в критических условиях,
то есть когда голод. Видимо, такой момент ещё не настал.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
мы лишь подчиняем себя "их" правилам.
А страна, как и семья ( как любая система )
должна быть самодостаточной системой.
И не зависеть от внешних систем.
Тогда и будет счастие.
Когда семья не будет ни от кого зависеть.
Когда продукт будет изпользоваться внутри системы - страны.
Тогда нам по барабану будут и Обама, и саудиты.
А при самодостаточности нам никакие войны не страшны.
Ведь гораздо точнее стреляешь, когда знаешь, что у тебя за спиной дети, жена, своё хозяйство,
небольшой свечной заводик.
И наоборот, если за душой нет ничего, только Гайдары и Чубайсы -
стреляется как-то вяло и не метко.
Ну а с какой стати ?
Смело мы в бой пойдём в борьбе за "это" ?
Что = "это" ??
Человечество тоже развивается. Я много ездил по миру и могу констатировать, что во многих местах я получал помощь, которую не получил бы у себя в стране. Посмотрите в какие развитие страны сегодня превратились побеждённые Япония и Германия. Умением правильно сделать выводы из поражений, ответственность национальных элит перед гражданами - вот на чём базируется их процветание, а не на пустой идеологической демагогии. "Когда народ един - народ не победим!". Судьбами простых граждан надо заниматься, тогда и за страну будет гордость. А показанное сегодня якобы новое оружие - это достижения наших отцов, их самоотверженного труда. ДУМАТЬ нужно и работать честно, а не воровать и страшилками пугать, вот на чём должна базироваться жизнь в стране.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Правильно.
"На войне, как на войне:
Патроны, водка, махорка в цене,
А на войне нелегкий труд,
А сам стреляй а то убьют".
(с) "Любэ".
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Никто не обратил внимания, что нет ни одной даты (даже намёка!!) на то, "что же будет с Родиной и с нами"? Нет не только планирования (на год, два, три, десять ...) , до сих пор не обозначен даже вектор движения России-(гос-ва), а не то что достижения социалки (благосостояния, образования, здравоохранения ...) для России-(народа) ...
Вот что должно вызывать тревогу и опасения, а не концлагеря для русских иммигрантов в Юсии.
Комментарий удален модератором
Про ВВП не буду, поскольку он до сих пор работает "под прикрытием" - "темна вода в облацех".
Комментарий удален модератором
С этим бла-бла "за всё хорошее и против всего плохого"?
А подстрекательство, в том числе и к революционным преобразованиям "на крови", приведут именно к ослаблению государства и его расчленению.
Тогда появятся "неграждане" как в Прибалтике, а там недалеко и до гетто...
"... что будет с эмигрантами из стран бывшего СССР в страны Запада, если начнётся Глобальная война?"
А эту "глобальную войну" могут спровоцировать именно радикалы, как "левые", так и "правые".
При этом надо признать - много еще управленцев тех лет осталось у нас и они "руководильники на местах".
С праздником Вас! ♥
...Со славянами, эмигрантами из стран бывшего СССР сегодня тем более не церемонятся. Что говорить о чужих, если мы мусор для своего правительства