Мосгордума предлагает штрафовать за скачивание пиратских фильмов
Мосгордума предложила ввести штраф за скачивание пиратских фильмов в интернете. Об этом со ссылкой на депутата Александра Милявского сообщает РИА Новости.
По словам Милявского, соответствующий законопроект в ближайшее время будет внесен на рассмотрение городского парламента. Речь идет о создании специального закона, посвященного охране авторских прав в интернете.
Предполагается, что провайдеров обяжут раскрывать IP-адреса пользователей по запросу милиции. Благодаря этому правоохранительные органы смогут устанавливать личность правонарушителей. Впоследствии им можно будет предъявлять штраф.
По словам Милявского, его величина может составить 500 рублей.
В законопроекте планируется ввести такие понятия, как "интернет" и "IP-адрес". Однако депутат особо отметил, что принятие этого закона - "это долгий вопрос".
Также Милявский сообщил, что Мосгордума собирается ужесточить наказание за распространение контрафактной продукции. Планируется, что из мер наказания за подобную деятельность может быть исключен штраф в размере 200 тысяч рублей. В таком случае лиц, осужденных за продажу контрафакта, будет ждать лишение свободы на срок в два года.
Комментарии
Всех не пересажают.
В других странах бы посадили бы на лет -цать, а у нас гуманнее, так что скажите спасибо.
И, внимание, я имею в виду -- не "исполнять", а "следить за исполнением"... ибо одно у нас уже давно не подразумевает другое...
Проще сказать бесперспективный или тупиковый:)
http://www.gidepark.ru/post/article/index/id/96393
Надо запретить на территории России изготовление и использование дисков !
Будет еще один повод московской ми(по)лиции брать взятки !
У каждого есть возможность в 12 году сделать свой выбор
Согласен ! Надысь смотрел фильм "2012" - это один из возможных вариантов жизни Рассеи, если народ выберет не того, кого кому-то надо !
1. Собрать Факты о злостном и систематическом нарушении авторского законодательсятва, это не сложно.
2. Депутатский запрос на имя начальника ГУВД, в котором просит разьяснить почему не возбуждены уголовные дела в отношении лиц в предоставленных материалах.
3. В зависимости от результатов ответа начальника ГУВД, если он "взял на контроль" контролировать выполнение обещаний, если отмазался обратиться в Прокуратуру, итд
У депутата есть и реальная власть и реальный инструментарий чтобы эту ситуацию изменить. Он может заставить чиновников работать. Ментов может заставить работать, Судей может заставить судить. Знаете кто московских судей утверждает в должности? Московская городская Дума. От Депутата зависит будет тот или иной человек судьей работать. Просто слишком со многими придется драться, популизм проще и выгодней.
Иначе с чего у нас все "органы" дико озаботились иностранными авторскими правами?
А вот китайцы своих прикрывают. Если своим полезно - так можно отнестись к авторским правам с прохладцей. Но на словах-то, ясно только ЗА.
У самого нарезанные и оформленные ДВД лежат, выбросить жалко... )
Блин... голосовали в свое время за свободу и демократию (слово, которое ассоциировалось с процветанием, а не наоборот)... откуда столько говна на нашу голову???