Россияне оценили работу Путина на посту президента

На модерации Отложенный

В деятельности президента России Владимира Путина за последний год гражданам страны больше всего понравилось его решение о проведении военной операции в Сирии. Таковы результаты опроса, проведенного фондом «Общественное Мнение» среди 1500 респондентов из 104 населенных пунктов России.

Решение российского лидера о военной помощи официальному Дамаску положительно оценили восемь процентов участников исследования. Семь процентов одобрили деятельность президента по развитию Крыма. Пяти процентам понравилась прошедшая в апреле прямая линия главы государства, столько же граждан одобрили социальную политику страны (эти респонденты подтвердили, что им «стало лучше жить») и действия России на международной арене.

К политике Путина в отношении Украины позитивно отнеслись три процента опрошенных, в отношении Турции — один.

При этом 51 процент респондентов затруднился дать ответ.

Пять процентов заявили, что им не понравились решения президента о помощи другим странам. По мнению четырех процентов, в стране ведется плохая социальная политика, а уровень жизни людей низок.

С момента переизбрания Путина главой государства в 2012 году 38 процентов опрошенных стали лучше относиться к российскому лидеру по сравнению с 2000-м. При этом у 42 процентов мнение о действующем президенте не изменилось. Две трети респондентов отметили, что деятельность руководства страны соответствует их личным ожиданиям, а 38 процентов считают, что серьезные перемены в России происходят к лучшему благодаря Путину.