После президентских выборов Трамп предстанет перед судом по делу о мошенничестве

В отношении кандидата в президенты США от Республиканской партии подано три иска о мошеннической деятельности "Университета Трампа" Дональду Трампу предстоит давать показания в суде Сан-Диего (штат Калифорния) по делу о мошеннической деятельности "Университета Трампа" после всеобщих выборов в начале ноября.
Как сообщило агентство Associated Press, в отношении фактического кандидата в президенты США от Республиканской партии подано три таких иска: два в штате Калифорния и один в штате Нью-Йорк.
В пятницу окружной судья Гонсало Куриель назначил начало процесса по одному из исков на 28 ноября, т.е. после избрания нового президента страны 8 ноября. Куриель руководствовался заботой о безопасности и объективности жюри присяжных, которые могли подвергнуться неприкрытому давлению сторонников Трампа и СМИ в случае начала суда до дня голосования.
"Способны ли они (присяжные) не поддаться на шумиху в медиа?
В конце концов, я беспокоюсь больше всего об этом", - цитирует агентство слова судьи. Адвокат миллиардера Дэниел Петрочелли заявил о готовности республиканца являться на все без исключения заседания суда в Сан-Диего. "Он принимает это дело очень близко к сердцу", - отметил юрист.
"Университет Трампа" давно прекратил свое существование, так как действовал без лицензии учебного заведения. Это были своего рода курсы обучения навыкам достигать успеха в области сделок с недвижимостью. За курс семинаров взималось по $35 тысяч. Истцы утверждают, что полезных знаний они так и не получили, зато постоянно подвергались давлению лжепреподавателей с целью заплатить еще за один курс лекций.
Трамп ранее отверг обвинения, назвав их фальшивыми и политически мотивированными. Адвокат миллиардера заявлял, что дело является сфабрикованным.
С начала 1980-х иски против магната подавались в США более 150 раз, большинство из них были урегулированы.
Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3265393
Комментарии
_______________________________________________________
ключевое слово ДАВНО.
ПОЧЕМУ давно не стали разоблачать?
ПОЧЕМУ тяга к справедливости возникла сейчас?
Очевидным (на первым взгляд) является отчаянная попытка ЖАЛКИХ конкурентов Трампа победить хотя бы вытащив что нибудь из покрытого пылью.
Очень даже может быть ЭТО разработка "штаба" по продвижению таки Трампа.
Для реальных ПРОТИВНИКОВ ход глупый.
Глупее могла быть токмо попытка откопать из пыли какие либо прегрешения Трампа школьных или ваще ясельных лет.
Подобное (типа "шантаж" делами прошлых лет) уже кстати не раз использовалось при избрании пезиков в США.
И ничо.
После избрания... тишь да гладь.
В "свободной" прессе даже никаких воспоминаний, что КТО ТО грозился ЧЕГО ТО опубликовать.
---------------------------------------------
Вот оно в чем дело!!А я то думаю,что это путерашки за него свою корму рвут.
Он точно такой как Путин..))
Может и натура такая?
Дык ЭТО (КГБэшное прошлое) он и сам не скрывает.
А что касается слухов о послеперестроечном...
так тут У НАРОДА восприятие мягко говоря своеобразное.
Куча партий, тысячи желающих "осчастливить"...
блин, ну хотя бы одного заващегося которого не хотелось бы расстрелять.
В кого можно было бы ПОВЕРИТЬ.
Ведь всех поголовно "благодетелей" можно отправлять на нары без суда и следствия.
С любыми партбилетами.
И... риск ошибиться будет минимальным.
Весь секрет выделения НАРОДОМ Путина из общей массы "благодетелей" - это путинская обеспокоенность за судьбу России в целом.
Хоть что то.
Борис Николаевич Ельцин ложил и на людей и на страну.
Безбашенный "товарищ" был аднака.
Вот народ и очкует, как бы опять не махнуть Путина на чудика подобного ЕБН.
----------------------------------------------------
Нет.Путина выставил сам ЕБН.
Только он куда хуже предшественника.
Если порыться в тысячелетиях истории ПЛАНЕТЫ то сопоставимого правителя можно найти.
Но... это будет запросто не просто.
Воистину грят:
БОГ шельму метит.
У Горби на лбу отметина.
У Бори буквосочетание ф.и.о. - ЕБН.
Потрясающее соотвествие.
При упоминании Ельцина практически постоянно используются эти 3 (три) буквы.
Это ведь не амеровская база хрен знает где, куда америкосы приезжают на время службы.
В Крыму поколения моряков ещё с тех времён, когда даже никаким СССР и не пахло.
Там возникла опасность, что УКРЫ всё отдадут натовцам.
Так что в Крыму стоял вопрос токмо по двум вариантам:
1 Самостийность.
2 Присоединение к России.
Комментарий удален модератором
КРАТКОСТЬ - СЕСТРА ТАЛАНТА!
и... пёрнул лаконично:)
Отнюдь не втом, как убрать "вову" от власти.
ПРОБЛЕМА в том, что "вова" давно уже не мальчик.
Оно можно забавляться решением задачек "как скинуть вову?"
А если завтра этот "вова" сам свалит нафиг или попросту скопытится?
Кем менять будем?
НЕ станет президентом ю.с. оф а. ...
И бойня устроеная масков кремле хунтой в луганск-донецк областях украины
Ето всем негативам негатив...!
За ети преступления даже высшей малавата будет...
Обама, Трамп или какой нибудь енот из зоопарка.
Без разницы.
Это всё спектакль для "чупакабра", в которых превращено население США с помощью агитпрома под официальным названием "Голивуд".
А вот опосля того как америкосы сами разберутся со своими "фокусниками"... с ними можно будет таки разговаривать.
Какие нафиг вы враги...?
Я б сказал но забанят...
Комментарий удален модератором
Ракеты НЕ съедобны...!
изделиями которой ты в данный момент пользуешься .........
поц-риотичный квасок те в помощь ..........
да - США светоч демократии ...!
____________________________________________________________________________
На Китай намекаете?
руССких тож никто в сибирь не звал...
Мне нас рать на индейцов...
Мне нас рать на ю.с.а. ...
Нас рать даже несмотря на тот факт что моя молодая жена американка
И у меня с братом есть дом в собственности - без долгов - в/на стейтен айленде...
Ни индейцы... ни амэрика не представляет угрозы для Моей Родины...
А вот руССкие и р.ф. ето реальная агресивная угроза...
Дело в том, что в любом информационном пространстве существовала ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ДЛЯ СОБЛЮДЕНИЯ ГРАНИЦА... между вымыслом и реальностью.
Допускались НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ отклонения от реальности в творчестве.
При написании фантастики с упоминанием РЕАЛЬНОГО требовалось таки В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ уведомлять что сие творчество не имеет никакого отношения к реальности.
Америкосов за десятилетия ПРИУЧИЛИ с помощью продукции Голливуда, что жуткая смесь сюжетов из РЕАЛЬНЫХ событий и людей и бреда обыкновенного... обычное дело.
Когда люди ПРИВЫКЛИ эту технологию рапространили на СМИ.
Стёрли ОФИЦИАЛЬНУЮ границу между бредом и реальностью.
Попросту поставили людей перед проблемой самостоятельного определения ЧТО видит, слышит, читает.
Конечный продукт этой технологии:
300 лямов дезориентированных чудиков, головы которых забиты дикой смесью из реальности и бреда.
Кстати ЭТА технология в 90-е годы активно внедрялась у нас в России.
Ох, уж эти артюховы...
И это говорит многое о каждом.
Лично я запасаюсь попкорном и буду наблюдать за этим аттракционом со своего дивана в осенние тёплые вечера, а если здоровье позволит, то успокою свой разум возмущённый бутылочкой хорошего нефильтрованного Ахтубинского пива, употреблённого под это зрелище.
Лично мне Трамп нравится тем, что он не собирает деньги на свою предвыборную кампанию, а тратит на неё свои и своего отца доходы. Он обычный организатор большого производства и бизнеса в Америке, он не стесняется своего имени и честно рассказывает о паскудных нравах в USA.
Это проблема РФп.
Будут судить Трампа, али не. От этого жизнь в РФп наладится или нет. Смешно когда смрад-овцы пытаются на .вя..ть то, что гражданам и на кой не нужно.