"Всё сложно - 2"

На модерации Отложенный

Доброго всем всего!

Пожив-потужив тут почти месяц, поняла, что проблемы взаимоотношений полов отклик находят всегда, диагнозы тоже сыплются как из рога изобилия в виде ящика Пандоры - в общем, это место, где много знатоков и профессионалов, специализирующихся на древних, как мир, вопросах и владеющих истинным знанием, мне, увы, недоступным. (Робко надеюсь, "пока")))  Посему пишу продолжение (финал) давешней моей истории ( http://www.gidepark.ru/post/article/index/id/89181)

Итак, волновал меня и продолжает терзать вопрос "Почему так сложно построить отношения с интересным тебе мужчиной?"  То есть, конечно, понятно, что легко не бывает никогда и надо работать над собой и т.п., но вот когда ведёт себя человек неадекватно - откуда и зачем такие осложнения происходят?

Пересказывать содержание предыдущей серии не буду, начну с того момента, что мы вернулись в родной город, и он пропал. Звоню через день: берет трубку, даже улыбается, говорит, что надо куда-нибудь типа за город выбраться всем вместе, отдохнуть, поообщаться. Только не в ближайшие пару дней - работа навалилась. Я согласна, ок, ладно. Через пару дней звонит сам: "не получается вырваться". Я жду ещё три что ли дня, звоню - в ответ: "работа, ой, работа"..... При этом ещё помнит, что собирались встретиться. Проходит уже 2 недели со дня возвращения (расставания?). Звоню: "да-да, отдыхать надо, но! работа-работа.."

Отступление лирическое: я уже тогда, почти сразу -  интуиция! -  поняла, что дело в том, что не желает человек со мной видеться, однако продолжала приставать, поскольку у него остались все (порядка нескольких сотен) фотографии с нашего (да, всё-таки он был наш) отпуска. Поэтому не говорю про скучание, сопли не развожу, спрашиваю чётко по делу: "неужели нельзя найти час и скинуть мне фотки"? Говорит: "некогда совершенно!" Предлагаю по почте послать, причём за мой счёт, наложенным платежом - смеется.

И ещё одно отступление-пояснение: после возвращения стал меня игнорить в аськах всяких и скайпах. До этого - не успею я выйти (а он там всегда, по роду работы хронически там сидит), срузу приветы, смайлы, общение ключом бьёт, а тут - пишу просто "Привет" - ноль реакции. Неделю просто так параллельно висели - ни ответа ни привета. Согласитесь, не оч. это приятно, особенно если с человеком не ссорились и вообще всего несколько дней назад на пляже в обнимку валялись.

Вот это меня и выбесило окончательно. На исходе третьей недели молчания, разумеется. Я уж пишу ему прямо: "фотографии - это всё, что мне от тебя нужно, отдай - и проблемы нет", ибо нет человека тебя достающего, то есть меня. Всё равно в ответ - тишина. Абсурд. Неадекват полный, по-моему. Мы взрослые люди, за 30 далеко, почему нельзя сказать прямо что-то типа, например: "отдохнули хорошо, спасибо за компанию, но в обычных буднях ты мне не нужна"?! (можно и не благодарить, это я так, по себе, воспитанной и доброй, людей меряю))) Главное - сразу это сказать. Зачем устраивать этот цирк с фотками?! Ведь я предлагала (как будто предвидела) там, на Юге, купить диск и в любом салоне мне бы их переписали - так он сказал: "ты что, боишься, что мы потеряемся? Всё будет хорошо!"

ЗАЧЕМ ВРАТЬ?! Вот оказался какой главный самый вопрос. Именно зачем? Почему - понятно: страх, банальный страх. А чего меня бояться? Пистолет не ношу, каратэ-айкидо-муайтай так и не освоила, даже плакать не стала бы. (При нем естественно - потом, возможно, но не факт).

Почему нельзя прямо и честно говорить о своём отношении к человеку, к ситуации, об изменениях, произошедших в душе? Понимаю, в 15-20 лет страх - это почти нормально для многих. Но в 40-то лет чего бегать?! Зачем???!!! Приходит на ум ответ один: затем, что я такая страшная и ужасная. Пишу и иронически улыбаюсь, ибо мне, слава Богу, давно не 20 (хоть в этом контексте "слава Богу!") и самооценка моя не пострадает от данного эпизода. А вот коллекция чудаков на букву "м" пополнится.