Пушков: уход Бридлава не изменит линии НАТО

Председатель Комитета по международным делам Государственной Думы Алексей Пушков прокомментировал уход Филиппа Бридлава с поста главнокомандующего объединенными вооруженными силами НАТО.

В своем Twitter политик сделал пост о том, что главком Альянса в ближайшие дни покинет свой пост. Это событие, по словам общественного деятеля, никак не изменит вектор политики НАТО, но должно избавить Европу от одержимости.

«Отставка Бридлава не изменит линии НАТО, хотя и избавит Европу от одержимости.

Расставаться не жаль», – считает Пушков.

Полномочия Бридлава на посту главнокомандующим объединенными вооруженными силами НАТО в Европе истекают в 2016 году. Известно, что по окончании срока его место займет Кертис Скапаротти, который сейчас командует силами США в Южной Корее.

Филипп Бридлав занимал нынешний пост главнокомандующего объединенными вооруженными силами НАТО с 2013 года.