Депутат Европарламента:новых санкций не будет


К сожалению, вынужден признать, что после вхождения прибалтийских стран в ЕС некоторые элементы эстонского образа жизни распространились на всю многонациональную Европу. И теперь что немцы, что французы страдают от того, что до них всё доходит очень и очень медленно.


Пару лет назад, когда Евросоюз начал неосмотрительно принимать санкции против России, наша страна объясняла каждому популярно, что в конечном итоге это всё отрицательно скажется на самой же Европе. Но, увы, вирус замедления уже, видимо, проник в их головы. Сейчас же, спустя пару лет, когда европейские фермеры, банкиры и всевозможные производители понесли колоссальные убытки, до них, наконец, дошло, что принятие санкций было ошибкой.


Выступая перед СМИ, член комитета по вопросам парламентского сотрудничества между Украиной и ЕС Ребекка Хармс сказала, что из-за протестов многих европейских стран новые санкции против России приниматься не будут.

Не будет принят и идиотский «список Савченко», но, что характерно, его уже одобрила Литва и рассматривают другие страны Прибалтики.

 

Разум и практичность европейцев наконец заставляет их реально смотреть на жизнь, а жизнь говорит им о том, что с Россией лучше договариваться и дружить, чем скандалить и обмениваться взаимными санкциями, как этого хотелось бы господам из-за океана, ведь они от этого будут только в выигрыше.

 

http://ria.ru/world/20160501/1424422932.html