Британские ученые поняли, почему «не бывает некрасивых женщин»
Британские ученые поняли, почему пьяным мужчинам все женщины кажутся красавицами.
Как сообщает портал ISRA, в специальном эксперименте, проведенном при участии изрядно выпивших британских студентов, удалось выяснить, что алкоголь влияет на мозг мужчины таким образом, что практически все женские лица кажутся ему симметричными.
Исследование, по словам ученых, еще раз подтвердило, что красоту лица мы воспринимает как симметрию. Когда мужчина пребывает под воздействием алкоголя, он просто не замечает асимметрии женского лица.
Напомним, ранее ученые сообщили, что красота измеряется между глазами, ртом и ушами женщины.
В четырех экспериментах, целью которых было найти «идеальное расположение черт лица», канадские и американские ученые просили студентов сравнить цветные фотографии одного и того же женского лица, в котором расстояние по вертикали между глазами и ртом, в по горизонтали между глазами было изменено с помощью программы «Photoshop».
Черты лица – глаза, нос, рот – не изменялись.
Во всех четырех экспериментах были выбраны лица с определенными пропорциями, которые ученые назвали «новым золотым сечением».
Два эксперимента изучали идеальное расстояние между глазами и ртом по отношению к общей длине лица от линии волос до подбородка. Эта величина составляет 36% «для максимально привлекательного лица».
Для определения идеальной пропорции ширины лица измерялось соотношение расстояния между глазами и шириной лица от уха до уха. Эта цифра составляет 46%.
Эти цифры, по сообщению ученых, в среднем соответствуют любому лицу.
Комментарии
про покойников точно, тоже читала