9 мая в свободный доступ выложат весь “панамский архив”
Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ) 9 мая опубликует интерактивную базу данных с информацией из «Панамского архива» о 200 тысячах офшорных компаний. База появится по адресу offshoreleaks.icij.orgв 21:00 по Москве.
Согласно пресс-релизу ICIJ, в базе будет доступна «базовая корпоративная информация» о компаниях и фондах, зарегистрированных в 21 офшорной зоне и связанных с лицами из «более 200 стран и территорий». В ряде случаев будут опубликованы внутренние сведения панамского регистратора офшоров Mossack Fonseca об истинных владельцах той или иной компании.
В базе данных не будет сведений о банковский счетах и денежных переводах, паспортных данных, телефонных номеров и переписки, однако «избранная информация будет опубликована в общественных интересах», заявили в ICIJ. «Панамский архив» — это несколько миллионов документов панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, занимающейся регистрацией офшорных компаний. Документы послужили основой для расследования, проведенного ICIJ при участии Центра по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP) и других партнеров.
3 апреля десятки изданий по всему миру, в том числе российская «Новая газета», начали публикации материалов, основанных на «Панамском архиве». Расследование выявило наличие офшорных компаний у 12 мировых лидеров и десятков известных людей. В частности, в документах говорится, что российский виолончелист и друг президента РФ Владимира Путина Сергей Ролдугин до 2015 года владел офшорами с оборотом в несколько миллиардов долларов. Его компании, судя по опубликованным документам, совершали крайне выгодные сделки с акциями, получали деньги от российских миллиардеров и невозвратные кредиты. 26 апреля OCCRP сообщил, что Ролдугин получал деньги от офшора, в который были выведены средства, предположительно украденные из российского бюджета фигурантами дела Магнитского.
https://meduza.io/news/2016/04/27/v-seti-poyavitsya-baza-dannyh-iz-panamskogo-arhiva
Комментарии
Ваня! Никому Ваше "скажу" нигде не упиралось. Вы лучше помолчите с преследующей Вас фобией "заказуха". Ролдугин, Роттенберги и тысячи других фигурантов офшоры признали за собой, а тут Иван-неверующий доказуху ждёт.
Я Вам скажу, что дважды два четыре. Можете считать это "заказухой", пока Вам другие источники информации явное не докажут.
КАК тогда жить? ))))
И даже если это заказуха, то что???
Тебе стало хуже, что кто-то показал кто, как и сколько ворует из твоей страны?
Тебя это обидело? Ты считаешь, что имена воров должны оставаться в тайне?
Алё, умник, ты, часом, на виолончели не играешь? )))))
86 % )) из 1,6 тысячи человек .....
из 140 миллионов населения - это 0,001 %
Я начинаю думать, что умственная деятельность вообще прекратилась в этой стране, и она совершенно заслуживает чего угодно, что в ней может произойти и произойдёт. Наши сердечные муки оказываются невостребованы. Ну, в этом случае - и хрен с ним.
Провидец Василий Немчин в 16 веке писал о наших днях: - "человек, сидящий на двух столах, соблазнит еще пять таких же, как он, на 4-й ступеньке лестницы они упадут бесславно".
1. ступенька - Ельцин.
2. ступенька - Путин.
3. ступенька - Медведев.
4. ступенька – 7 мая 2012 года Путин вступил на эту ступеньку. С неё он и грохнется БЕССЛАВНО!!!
Прот. Николай Гурьянов († 24.08.2002). В 1997 году одна женщина спросила батюшку: «Батюшка Николай, кто будет после Ельцина? Чего нам ждать?». – После будет военный – ответил Батюшка. – А что дальше-то будет? – вновь спросила женщина. – После будет Царь Православный! – сказал отец Николай.
Единственный человек на вершине власти в новейшей истории России носивший погоны - это Путин!
М.НОСТРАДАМУС о государе российском.
Взрывной материал, и Великий раскрыт,
Хранить его надо, чтоб не был убит,
Преступника - вора он смертью накажет,
Заповедь Божья всем это же скажет.
***
В год Вестника будет страшный позор!
Вдруг обнаружится царственный вор.
Читающий да поймёт – Вестник – это будущий государь российский. Ну, а кто ныне царствует в Кремле каждому известно!
КАКОЙ провидец 16 века? Сссылка где? ))))
Больнушка....
Тоже олигарх из кооператива "озеро".
Владимир Владимирович! Дайте поручение Дмитрию Анатольевичу и поговорите с корешами. Мы даже распилим кредит, как скажите. А я потом отчитаюсь, мол завёз в Роиссю три вагона балалаек для талантливых молодых музыкантов и поднятия культуры.
В год Вестника будет страшный позор!
Вдруг обнаружится царственный вор.
Читающий да поймёт – Вестник – это будущий государь российский. Ну, а кто ныне царствует в Кремле каждому известно!
М.НОСТРАДАМУС о государе российском.
Взрывной материал, и Великий раскрыт,
Хранить его надо, чтоб не был убит,
Преступника - вора он смертью накажет,
Заповедь Божья всем это же скажет.
Через несколько (3-4) месяцев воровской режим кремлёвской мафии падёт!
Балалайка.
Это х*рня пропагандонов или просто аферистов, уверенных, что люди тупые и сожрут любой бред! )))
Но вот есть ещё такие пророки и провидцы:
Святой пророк Исайя (2800 лет до РХ.): – «Господь предрекает наказание изменникам от рук Своего последнего избранника: «Я воздвиг его от севера, и он придет; от восхода солнца будет призывать имя Мое и попирать владык, как грязь, и топтать [их] как горшечник глину». (Ис. 41; 25)
Видение Иоганна Фрида (1204-1257), австрийского монаха: – Из созвездия Ориона упадет луч света на Землю, чтобы показать путь к месту нахождения величайшего и наиболее выдающегося человека, который когда-либо жил на Земле. Выжившие в этом мире будут провозглашать его древнее учение. И будет тысячелетие объявленное Мессией в свете истинной братской любви – во славу Творца и счастья всего человечества».
Авель Вещий: - «Когда страшная гибель будет грозить всем придёт Стремительный Государь. Будет он душою и помыслами чист, и обрушит меч свой на разбойников и воров. Ни один тать не избежит расправы или позора»!
Авель Вещий: – „Сей будет Избранник Божий, и на главе его благословение. Он будет един и всем понятен, его учует самое сердце Русское. Облик его будет державен и светел. ... Воля народная покорится милости ...