Интересный город Киров… Вроде бы наш, российский, но некоторые вещи позволяют в этом усомниться. В чем причина, сразу сказать нельзя, надо разбираться. То ли суперблоггер Никита Белых виноват, то ли его суперзам Машенька Гайдар в свое время хорошо отработала, не знаю. Но вот почему-то некоторые понятия в этом городке искажены так, что диву даешься. Как будто в воду что-то добавляют.
Внимание интернет-сообщества привлекли публикации о "Бессмертном полке" в Кирове. Тема такая, что каждый год будоражит умы и сердца. Но в этом году в Кирове отмочили что-то вообще несусветное.
Итак…
Сайт Шествие «Бессмертный полк» просто приглашает всех желающих принять участие в шествии. Без каких-либо ограничений и прочего. Приходите с портретами и принимайте участие в шествии.
Но в Кирове все не так. Четвертый год подряд всероссийскую акцию в Кирове организуют газета «Pro Город», «Первый городской канал» и радио «Мария» при поддержке администрации города.
На городском сайте Бессмертный полк 2016: как стать участником акции в этом году пишутся удивительные вещи.
Полина Серегина, один из координаторов проекта «Бессмертный полк»:
"До 9 Мая осталось не так много времени. С 4 апреля мы вновь начинаем прием заявок на изготовление портретов ветеранов. Я прошу всех с пониманием отнестись к характеру акции: ее цель — почтить память наших дедов и прадедов, которые подарили нам Победу, жизнь. Не всем участникам акции удастся увидеть те праздничные действа, которые будут проходить на площади во время парада. Когда наш полк стоит в десять рядов — это просто невозможно. Наша цель другая! Важно, чтобы те, чьи жизни были ценой Победы, встали в этот день в один строй, были центром внимания. Это главное.Если вы хотите просто стать зрителем парада, показать его детям, лучше просто посмотреть его по телевизору или стоя за заграждениями на площади".Странные слова. Везде говорят: приходите все, а в Кирове как-то иначе. Но идем дальше.
Заявки принимаются с 4 по 22 апреля в рабочие дни с 14 до 19 часов по адресу: Октябрьский проспект, 120, первый этаж.
Стоимость изготовления — 500 рублей. Для подачи заявки нужны:
— фотография ветерана;
— фамилия, имя, отчество, звание, с которым закончил войну;
— годы жизни.
По-прежнему попасть на парад можно будет только по пригласительным, количество которых ограничено. Информация по пригласительным билетам появится позднее, следите за новостями. Телефон горячей линии 467-998.
Вот так. Количество пригласительных ограничено, и выдаются они, видимо, только тем, кто принесет за портрет установленного и согласованного образца 500 рублей.
Соглашусь, сумма невелика, память дороже. Но становятся понятными слова активистки Полины Серегиной о том, что "те, чьи жизни были ценой Победы, встали в этот день в один строй, были центром внимания. Это главное".
Стать центром внимания — это значит заплатить.
Но вот вам, пожалуйста, информация из моего Воронежа.
У нас тоже чтят память, у нас тоже проходят шествия полка, хотя в мае 2015 года это была скорее дивизия, и не одна.
Центры "Мои документы" Воронежской области тоже участвуют в акции "Бессмертный полк". Но как?
"В этом году многофункциональные центры предоставили дополнительные возможности для пополнения «Бессмертного полка».
С 18 апреля по 7 мая воронежцы могут прийти в многофункциональные центры, принести на электронном носителе фотографии своих родных, близких, соседей — участников Великой Отечественной войны, бесплатно их распечатать и при необходимости сделать небольшую коррекцию. Для этого достаточно обратиться к администратору".И далее — адреса. 4 в городе, 14 в области. Во всех райцентрах.
Приходите, подкорректируем, распечатаем.
В чем причина, если честно, не понимаю. Может быть в том, что на воронежской земле проходили одни из самых кровопролитнейших сражений на территории России? А в Кирове нет? Или люди иные?
Почему в Воронеже и других городах можно просто прийти с портретом своего деда, а в Кирове — только с тем, который будет изготовлен у организаторов? Со своим, видимо, не пустят.
Для примера: в 2015 году в Воронеже шествие Полка вылилось во что-то плохо представимое. Даже организаторы оказались не готовы к такому количеству участников. 30 000. Тридцать тысяч. Армия.
Вот бы кировским такие цифры, да? Даже не 30, 10 тысяч. С каждого по 500 рублей... красота!
А ведь уверен, что кировчане заплатят. Вряд ли они хотят быть хуже других россиян. Даже лучше. Мы пойдем бесплатно, а они — отдав свои деньги в карман откровенных уродов, желающих заработать на нашей памяти.
Интересно, куда смотрят господа Белых и Перескоков? И кто вообще просто-таки обязан понести ответственность за откровенный беспредел, который устраивает, если верить городской газете и порталу "Про город", администрация Кирова?
Учитывая, как и на чем кировские деятели решили подзаработать, думаю, это как раз тот случай, когда должна отработать наша Генпрокуратура. Да и господина президента, шефа "Бессмертного полка", не лишним будет поставить в известность. Говорят, что после информирования должным образом Путина прокуратура роет так, что овраги остаются.
Видимо, и надо так поступить. Так и поступим.
Кстати, уверен, что на момент публикации, так как я не один такой в России, кто был в курс дела введен, никакой информации на сайте "Прогород" уже не будет. От лица всех, кто отреагировал на это безобразие, хочу заверить кировских дельцов от Победы: скринов мы наделали столько, что хватит на всех.
Это же наша Победа. А мы, как известно, за ценой не постоим.
Тем более, если цена — всего-навсего письма президенту и в Генпрокуратуру.
Более того, я уверен, что среди прочитавших и прокомментировавших будет не один человек, который поддержит эту точку зрения. Значит, письмо от "Военного обозрения" с жалобой в адрес откровенных негодяев из Кирова будет считаться коллективным.
Об ответе на обращения отчитаюсь по мере получения.
Комментарии
Ты оглянись вокруг мой друг!
Кругом жульё и все моё?
:-)))
но Вы поправили устало?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
************************************
Кто мешает ,вместо огульного комента,выложить конкретный адрес,по возможности с фамилиями "героев" и описанием "подвигов" ?
Таких людей нужно втаптывать в грязь мордой,не жалея ни грамма...
Комментарий удален модератором
Паршиво всё это как то...
Там где последыши навальных, обязательно такое паскудство.
А Белых - гадьё.
Но кировчанам урок на будущее.
А потом тут же появилась Маша, потом пропала из-за скандала и где она сейчас?
И где кировчане, а не безликая толпа?
И как кировчане относятся к этой мерзости? Денег жалко или что-то другое возмущает?
Как в басне Крылова. "... а вы, друзья, как не садитесь...". Что-то типа такого...
Там речь о том, что всем участникам будут бесплатно выдавать приглашения, их нужно получить до 5 мая, без них на Театральную площадь Кирова 9 мая пускать не будут, где подавать заявки на Парад. И о портретах - у кого их нет могут их изготовить сами - "Использовать можно любые материалы, на ваше усмотрение." у кого нет - изготовить за 500 рублей. Не вижу ничего плохого. Очередной наезд коммунистов на Белых. А при нём за последние 5 лет средства на содержание и ремонт автодорог удвоены – с 2 до 4 млрд. рублей. Отремонтировано 548 км дорог. Построен стратегически важный для области участок Альмеж – Скрябино автодороги Киров – Котлас – Архангельск. Введены в эксплуатацию после реконструкции 2 моста на автодорогах регионального значения, лучшие демографические показатели за 20 лет, зарплаты учителям выросли в 2 раза, валовый продукт на душу населения вырос в 1,5 раза, 5000 кировчан получили новые квартиры и т.д
И так по всем регионам. Но у автора претензии только к Белых почему-то) Короче, в Кирове всё как у всех. В акции могут принять все без исключения с любыми транспорантами, а кто захочет, может изготовить их за деньги. Вход на площадь 9 мая по бесплатным приглашениям и это правильно, это тоже по всем регионам, чтобы не было провокаций и диверсий. Пора уже коммунистам угомониться. Они в Кирове памятник Сталину собрались установить, а кпрфник Мамаев, проигравший выборы в Кирове, уже выплатил Белых 1,5 млн по решению Верховного Суда? - заявления коммуниста "не подтверждены никакими данными и противоречат статистической информации по развитию региона"
Заслуги не обсуждаю.
Пост не перегружен комментариями, можно было итак сказать, о чем выше комментом сказали.
Смешно - не смешно - но на вопрос так ведь и не ответили!
А бумагу переводить не смешно?
Сейчас вон т.н. наследники господина Немцова делят его миллиард баксов. Точнее, "наследницы", которые утверждают, что имеют от него детей. И каждая пытается утопить других.
Мне это напомнило сцену, которую я видел в Атлантическом океане, будучи на островах Зеленого мыса. Там рыбаки потрошат рыбу в море, недалеко от берега. На бесплатный корм собираются акулы. Видел сцену - одна из акул попала под винт баркаса и её поранило. Так остальные акулы моментально её разорвали на части и сожрали.
Кстати интересно, а откуда у Немцова лярд баксов?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Почему Киров не совсем Россия, или Как срубить денег на Победе...
***
Захотелось узнать, кто же это такой - Роман Скоморохов. Ссылка оказалась не корректной. Поисковик выдал таких скомороховых воз и маленькую тележку
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%20%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%20%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B2&stype=image&lr=194&noreask=1&source=wiz
***
Лихо этот скоморохов город с полумиллионным населением в антироссийсие закатал!...Не кажется?
***
Дальше - Марию приплел...у некоторых впечатление - Гайдар!...молодец! Только это - не та Мария...http://mariafm.ru/actions/bessmertnyy-polk-2015-32605
***
А вот что пишет портал, на который ссылается скоморохов
http://progorod43.ru/search?query=%D0%91%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BA
Это Россия!
И очень давно!
http://parad-msk.ru/transparant/
.."1700 руб.
Двустороннее исполнение транспаранта"... - сколько денег можно заработать...
Самому.
И про то, как делают на это денги тоже. Это вот как-то расстаивает.
http://volgavesti.ru/news/avtomobilist/106391_sem-kirovskih-predpriyatiyi-priznani-naibolee-vliy.html
***
А это - в ВОВ
http://www.docme.ru/doc/59021/kirovchane-v-gody-vov
***
А это - о градоначальнике, который за город отвечает
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/623343
А мне, вообще-то военные, да еще с такой фамилией больше импонируют...
***
Кто против него воюет?
http://duma.mo-kirov.ru/news/glava-goroda-kirova-vladimir-bykov-otvetil-na-kritiku-v-svoy-adres.html
- Это обыкновенный популизм. Приведу пример – нам ставят в вину «развал инфраструктуры города». Я в ответ хочу спросить: а является ли «развалом» строительство водовода из Куменского района, который обеспечит горожан чистой питьевой водой; строительство ковшевого водозабора в Корчемкино; реализацию масштабного проекта путепровода в Чистые пруды, который коренным образом изменит и улучшит инфраструктурное развитие нашего города? Или может быть строительство новых школ и детских садов — это тоже провал?
Еще мы слышим о том, что якобы застраиваются парки и скверы. Но они не только не застраиваются, а развиваются, обустраиваются новые. Съездите в Парк Победы, посмотрите и оцените, какие изменения там произошли в последнее время.
Все это предвыборная возня. Поверьте, избиратели все прекрасно видят и все понимают: и сложности текущего момента, и те задачи, которые стоят перед всей страной.
Быков - военный... И понимает, что регистрация при получении приглашения - отпугнет задумавших такое...
А насчет оплаты... так это позор тех, кто страну грабил в нулевые, и сегодня миллионы тратит на корпоративы, говоря, что у них "...много, ну, очень много денег...".
Ничего... придет и их время!...
вполне соответствует!!!!
++++++
Можно и за деньги, можно и без.