Исчезновение энергии, возникновение новой энергии

На модерации Отложенный

Исчезновение энергии мы обнаружили, когда стали запускать межпланетные космические аппараты.

При коррекции направления движения аппарата с помощью реактивного двигателя поперечной тяги расходуется энергия ракетного топлива.

Говорить, что эта энергия бесследно исчезает, вероятно, неправильно. В эфире остаются волны, воспринимающие энергию движения выхлопных газов. 

Настоящее исчезновение энергии и в весьма больших масштабах происходит в солнечной системе, где на коррекцию направления движения планет силы тяготения расходуют энергию вращения Солнца. Это было открыто Кеплером (1571 – 1630). 

Вот как изложена формула открытия Кеплера в книге С. И. Вавилова "Исаак Ньютон": «Механическая причина движения планет заложена в Солнце... Солнце вращается вокруг неподвижной оси в том же направлении, что и планеты, как бы увлекая их за собою... Сила, исходящая от Солнца, убывает пропорционально расстоянию и распространяется в плоскости, в которой расположено Солнце и планеты.» Тяготение, по Кеплеру, возникает по принципу "движение и увлечение" – движение относительно светоносного эфира и увлечение при посредстве эфира.

*****

В физике есть формула для вычисления работы силы, согласно которой Солнце, управляющее движением планет, никакой работы не выполняет. Однако это – иллюзия. Силы тяготения – не канаты, удерживающие планеты. Их можно мысленно заменить реактивными двигателями поперечной тяги, установленными на планетах, и станет понятно, что Солнце расходует такую же энергию и выполняет такую же работу, как эти двигатели.

*****

Вращение Солнца относительно эфира передаётся планетам. Это целенаправленное воздействие, достигающее окраин солнечной системы, а также способность сил тяготения свободно проникать сквозь вещества и тела свидетельствуют о том, что вследствие вращения Солнца относительно эфира возникают потоки эфира, переносящие энергию и создающие торсионные силы тяготения (см. рисунок).

Тяготение Солнца

Потоками эфира Солнце удерживает на орбитах и увлекает по орбитам Землю и другие планеты. Тангенциальная составляющая торсионных сил помогает планетам преодолевать сопротивление эфира, а радиальная составляющая – удерживает на орбитах.

Энергия вращения Солнца, расходуемая на удержание планет на орбитах, то есть на поворот векторов скорости планет, бесследно исчезает. Из этого следует, что закон сохранения энергии в небесных системах не выполняется.

*****

Торсионные силы тяготения Солнца (потоки эфира) проявляют себя и тем, что вызывают дифференциальное вращение и трение солнечного вещества и этим способствуют преобразованию энергии вращения Солнца в тепловую энергию.  Экваториальный пояс Солнца совершает полный оборот за 25 земных суток, а полюса - за 35 суток. (См. рисунок.)

Пятна Солнца

Частота вращения пятен уменьшается по мере удаления от экватора. Из этого следует, что вся масса Солнца подвержена дифференциальному вращению и нагревается силами трения.

Температура Солнца и других звёзд как бы автоматически поддерживается на одном уровне. Охлаждение приводит к увеличению вязкости вещества и увеличению трения, а перегрев – к уменьшению трения.

Циклы солнечной активности связаны с передачей энергии вращения Солнца Юпитеру, которая увеличивается при пересечении Юпитером плоскости солнечного экватора. Это свидетельствует о том, что Юпитер  не газовый гигант, как думают астрофизики, и его масса достаточно велика для воздействия на дифференциальное вращение Солнца.

Возникновение энергии (кроме электричества и магнетизма)

В спиральных галактиках, как и в солнечной системе, энергия исчезает, поэтому процессы в них необратимы.

Однако вечное существование галактик косвенно подтверждает, что в природе имеются и такие процессы, в которых возникает новая энергия. Их можно найти и использовать для добывания энергии "из ничего".

*****

При быстром движении тело порождает и увлекает вслед за собой потоки эфира (см. рисунок).

Линейные 
силы тяготения Земли

При торможении тела масса потоков эфира суммируется с массой тела. Таким образом эфир увеличивает инертную массу и силу инерции тела, а значит и его механическую энергию.

Это явление достаточно наглядно проявляет себя при пробивании бронеплиты свинцовой пулей. Диаметр отверстия оказывается равным диаметру пули. (См. М.К. Марахтанов, В.А. Велданов, Д.В. Духопельников, А.С. Карнейчик, М.А. Максимов;  МГТУ им. Н.Э. Баумана, Москва, "Экспериментальное исследование энергетических характеристик высокоскоростного взаимодействия металлического ударника с преградой", http://engjournal.ru/articles/948/948.pdf .)

Факты подтверждают, что при торможении веществ и тел, в том числе в атмосфере, увлекаемые ими потоки эфира порождают новую энергию. Вот примеры: струйные нагреватели воды, нагревание снаряда-болванки при пробивании брони, выделение энергии при столкновении небесных тел и при падении метеоритов.

Новая энергия возникает и используется при пробивании брони кумулятивными снарядами, при газовой резке стали, при забивании гвоздей и свай, и т. д.

(Смешно сказать -- даже дятел, когда долбит клювом дерево, создаёт и использует свою энергию.)

(См. также Яворский В. В. "Энергия "из ниоткуда", журнал "Наука и жизнь", 1998, № 10.)

*****

Потоки эфира порождают новую энергию и на атомных электростанциях.

Атом урана содержит столько же нуклонов, как три атома цинка, поэтому не может содержать внутри себя так много энергии, как полагают физики.

На атомных электростанциях при распаде радиоактивных атомов продукты распада вначале ускоряются волнами эфира, а затем тормозятся в атмосфере. При этом потоки эфира, увлекаемые продуктами распада, при быстром торможении создают тепловую и световую энергию в виде волн эфира.

По этой же причине поражающими факторами атомной бомбы становятся волны эфира и звуковые волны атмосферы.

***** 

В космосе при взрыве атомной бомбы продукты распада разлетятся в эфире, как космические лучи Солнца, без торможения и возбуждения волн эфира, поэтому применить бомбу, например, для разрушения астероидов, угрожающих Земле, не представляется возможным.

Подробности 
http://maxpark.com/community/5654/content/5194721