Адвокат Савченко вместе с британским коллегой подадут жалобу в Европейский суд

Адвокат Марк Фейгин планирует вместе с британским коллегой Беном Эмерсоном подать жалобу в ЕСПЧ по делу украинской летчицы Надежды Савченко.

«Также хочу сообщить, что я веду переговоры с моим британским коллегой Беном Эмерсоном о совместной подаче жалобы в ЕСПЧ по делу Савченко», — написал адвокат в своем микроблоге в социальной сети Twitter.

Ранее, 22 марта, Донецкий городской суд Ростовской области приговорил Савченко к 22 годам колонии общего режима, обвинив ее в убийстве российских журналистов группой лиц по предварительному сговору по мотивам ненависти и вражды.

Суд также признал ее виновной в покушении на убийство и в незаконном пересечении границы РФ. Сама Савченко вину не признала, все обвинения отрицает.

Приговор вступил в силу 5 апреля.