Барак Обама назвал самую серьёзную угрозу Западу
Барак Обама назвал самую серьёзную угрозу Западу
23.04.2016, 09:18
Президент США Барак Обама заявил, что главной угрозой для западных стран являются террористические организации «Исламское государство» и «Аль-Каида». Об этом он сообщил в интервью немецкой газете Bild.
«Террористы из таких группировок, как «Исламское государство» или «Аль-Каида», являются самой серьёзной угрозой, которой мы противостоим. Для меня уничтожение ИГ имеет первостепенное значение», – цитирует ТАСС Обаму.
Он также отметил, что постепенно территории, захваченные боевиками в Сирии и Ираке, освобождаются. Однако теракты в Париже и Брюсселе свидетельствуют о необходимости прикладывать больше усилий в этом вопросе.
Помимо этого американский президент не забыл упомянуть о некоей «агрессии России», а также отметил нарастающую популярность политики против мигрантов и мусульман в мире.
Также Обама оценил руководство канцлера ФРГ Ангелы Меркель, которую назвал подругой.
«Она воплощает в себе многие качества руководителя, которыми я восхищаюсь. Я исключительно ценю партнёрство с ней и горжусь тем, что Ангела — моя подруга», – цитирует агентство слова лидера США.
Свои заявления Барак Обама сделал в преддверии визита в Германию, который запланирован на 24-25 апреля.
Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/160106
Комментарии
И то это чисто номинально на словах! Посчитайте сколько США тратит денег на противостояние с нами или с Аль Каедой с ИГ? Разница будет как небо от земли!А говорить ..можно все что угодно!
"Самая серьёзная угроза западу" этой осенью уйдёт в отставку, и вместо неё в Белый Дом въедет другая "самая серьёзная угроза западу"...
Ну надо же было умудриться избрать главпиндосом обезьяну?!!...