Материалистическая картина мира (антифизика)

На модерации Отложенный

Статья содержит анализ и обобщение общеизвестной информации о природе для её объяснения и отражения в теории. Информация наукой не объяснена или истолкована неправильно, поэтому я ступил, по сути, на не паханое поле и сделал до сорока открытий, которые пока не признаны и остаются гипотезами.

Наиболее важные открытия -- во-первых, потоки и волны светоносного эфира, создающие силы тяготения и отталкивания, во-вторых, торсионные силы тяготения у вращающихся тел и нуклонов, которые создают потоки эфира.

*****

Основоположники физической науки пренебрегли идеями и открытиями предшественников. Так, Ньютон отбросил и засекретил четвёртый закон Кеплера о тяготении небесных тел, который даёт ключ к объяснению механизмов тяготения. 

Вот как изложена формула открытия Кеплера в книге С. И. Вавилова "Исаак Ньютон": «Механическая причина движения планет заложена в Солнце... Солнце вращается вокруг неподвижной оси в том же направлении, что и планеты, как бы увлекая их за собою... Сила, исходящая от Солнца, убывает пропорционально расстоянию и распространяется в плоскости, в которой расположено Солнце и планеты». 

Эти торсионные силы тяготения, открытые Кеплером, подтверждают участие светоносного эфира в создании сил тяготения. Они не только поддерживают движение планет, но и вызывают дифференциальное вращение, трение и нагревание солнечного вещества.  

*****

Когда физики отбросили теплород и флогистон, то трубили на весь свет, что стали материалистами.

Однако в теории остаются десятки аналогичных фантомов, в том числе гравитационные, электромагнитные и другие физические поля (до 12 полей), кванты физических полей, поперечные электромагнитные волны, электромагнитные заряды элементарных микрочастиц, планетарные атомы, электроны, фотоны, кварки и т. д.

Физики столько всего придумали и считают это изучением природы. Однако эти модели отражают лишь отдельные стороны реальных явлений и не имеют ни научной ценности, ни практической полезности. 

Успехи современного научно-технического прогресса достигнуты, главным образом, на основе эмпирической информации и благодаря удачным открытиям, изобретениям и прикладным исследованиям.

Так, мы конструируем электрические машины, не зная сущность магнетизма и электрического тока; утилизируем на гидроэлектростанциях энергию падающей воды, не зная, как возникает эта энергия; извлекаем энергию из атомов урана, не зная, как эта "энергия движения материи" миллионы лет сохранялась внутри атомов; не можем объяснить дрейф литосферных плит, приводящий к горообразованию, землетрясениям, нагреванию горных пород силами трения и к извержениям вулканов; не можем объяснить возникновение разрушительных ураганов и смерчей; отправляем на Луну космические аппараты, не зная, как движется Луна; не можем объяснить периодические уменьшения солнечного излучения, приводящие через 11,1 лет к засухам и лесным пожарам, и т. д.

Продолжая этот список, можно обнаружить, что в познании устройства и принципа действия механизмов природы наука не продвинулась дальше этапа созерцания и накопления информации.

Здравомыслящие учёные оценивают это состояние физики как кризис, и перспективы выхода из него связывают с разработкой материалистической "науки будущего".

*****

Многие энтузиасты предлагают для выхода из тупика собственные версии материалистических теорий, и я – один из них.

Великие физики начинали с нуля, поэтому были дилетантами. Новые теории разрабатывают тоже дилетанты.

Я ступил, по сути, на не паханое поле и уже сделал до 40 ценных, на мой взгляд, открытий, которые могут стать основой для разработки материалистических теорий.

Силы природы

Природа на самом деле не столь сложна, как представляется физикам. Мировое вместилище заполнено светоносным эфиром, в котором плавают (летают) корпускулы, из которых построены нуклоны, атомы, вещества и тела. Целостность всех объектов неживой и живой природы поддерживают силы тяготения и отталкивания, создаваемые эфиром. Эти же силы переносят движения от тела к телу и могут выполнять работу по изменению (эволюции) небесных тел и систем.

Среди множества сил природы наукой обнаружены только силы тяготения, вызывающие свободное падение и поддерживающие целостность веществ и тел. Однако закон тяготения Ньютона – это лишь один из законов тяготения.

Другие силы природы и законы взаимодействий физики не обнаружили, поэтому не объяснили и связанные с ними явления, в том числе:

  • силы тяготения и отталкивания нуклонов, создаваемые потоками и волнами светоносного эфира, выходящими из нуклонов; нуклоны состоят из корпускул, которые непрерывно движутся и создают потоки и волны эфира; на рисунке показано движение идеализированной корпускулы внутри нуклона; 

    Возбуждение корпускулой потоков и волн

  • гравитационные ямы, охватывающие нуклоны, атомы, молекулы и вещества, в которых силы тяготения потоков эфира и силы отталкивания волн эфира взаимно уравновешены; ямы поддерживают целостность нуклонов, атомов, молекул и веществ (см. молекула водорода);

    Молекула водорода

  • аналогичные гравитационные ямы, охватывающие Землю;
    наружная яма (2) предопределяет нижнюю границу облаков и вечных снегов на горных вершинах; в промежутке между ямами преобладают силы отталкивания, поддерживающие атмосферу и помогающие молекулам воды преодолевать силу тяготения и подниматься в облака; от расположения внутренней ямы (1) зависит естественный уровень грунтовых вод, возникают болота или пустыни, а в некоторые сезоны происходят катастрофические наводнения (см. рисунок к объяснению ям);

    К расчёту гравитационных ям

  • силы тяготения, возникающие вследствие орбитального движения Земли и вызывающие приливы; при посредстве аналогичных сил тяготения происходят взаимодействия и энергообмен звёзд в спиральных галактиках;  

    Линейные 
силы тяготения Земли

  • торсионные силы тяготения Земли, возникающие вследствие вращения Земли и вызывающие дрейф литосферных плит, землетрясения, горообразование и извержения вулканов, а также вызывающие океанские ветры и течения, направленные на восток; 

    Торсионные силы тяготения Земли

  • торсионные силы тяготения Солнца, вызывающие дифференциальное вращение, трение и нагревание солнечного вещества.

    Тяготение Солнца

*****

Добавим: торсионные силы Земли и Солнца передают энергию вращения этих тел их спутникам, удерживая их на орбитах и помогая им преодолевать сопротивление светоносного эфира.

(Астрономы, не открывшие торсионные силы, имеют ошибочные представления об устройстве небесных систем.)

Как выяснилось, в солнечной системе на удержание планет на орбитах (на поворот векторов скорости планет) расходуется и при этом бесследно исчезает энергия вращения Солнца, из чего следует, что законы сохранения в небесных системах не выполняются.

*****

Перечисленные факты и показанные модели подтверждают открытия Кеплера и Гука о том, что силы тяготения и отталкивания создаёт светоносный эфир, переносящий движения "от тела к телу".

*****

Потоки и волны светоносного эфира, выходящие из нуклонов (показаны выше), поддерживают не только целостность нуклонов, атомов, веществ и тел, но и упругость и твёрдость кристаллов, а корпускулы внутри нуклонов (показаны выше), оказавшиеся как бы в ловушке в гравитационных ямах (1), "предназначены" только для создания потоков и волн эфира.

Обобщая сказанное, заметим, что вещество состоит из корпускул, связанных потоками и волнами эфира, и если движение корпускул внутри нуклонов остановить, то вещество превратится в космическую пыль. Эта идея не столь безумна, как может показаться. Некоторые авторы новых теорий даже отождествляют атомы с вихрями эфира.

Не исключено, что эфир -- это главная и единственная материя, из которой построено мироздание, а корпускулы, которые в нем плавают (летают), тоже порождены эфиром.

А. Пуанкаре. О науке. Глава Х. Физика и механицизм.
«
Эфир часто рассматривают как единственную первичную материю или даже как единственную истинную материю. Наиболее умеренные считают обычную материю конденсированным эфиром... Другие ограничивают её значение ещё более и видят в ней только геометрическое место некоторых особенностей состояний эфира. Например, по лорду Кельвину, то, что мы называем материей, есть лишь место точек, где эфир испытывает вихревое движение; по Риману, это место точек, в которых эфир постоянно уничтожается; у других, более современных авторов, Вихерта или Лармора, это место точек, где эфир подвергается кручению совершенно особого рода».

***** 

В рамках изложенной концепции оказался неточным закон тяготения Ньютона. Во-первых, гравитационная постоянная этого закона в микромире должна отличаться от таковой в макромире. Во-вторых, силы, вызывающие свободное падение тел, складываются из двух составляющих, образованных потоками эфира, выходящими из нуклонов земного вещества (см. рисунок).

Объёмные силы тяготения. Линейные силы 
тяготения.

(Это моя гипотеза, и её можно проверить экспериментально.)

*****

Эфир участвует во всех явлениях микро- и макромира, поэтому отказ физиков от его признания и изучения стал одной из главных причин разработки ложных теорий. В природе эфир не исчез, и, чтобы "объяснить" его многообразные проявления, физики вводили в теорию и природу воображаемые явления, объекты и субстанции, и разрабатывали их теории.

Для преодоления этого "идеализма" необходимо признать реальность эфира, применить диалектический метод изучения природы и разработать материалистические теории.

Подробностиhttp://maxpark.com/community/5654/content/5003425

http://antifizika.ucoz.ru/P1/SDM.htm