Путин недоволен "непозволительно долгим" принятием закона о профессиональном спорте
Глава российского государства Владимир Путин раскритиковал на заседании Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, что закон о профессиональном спорте принимается непозволительно долго. Он надеется, что документ будет принят Госдумой в весеннюю сессию.
«Во-первых, непозволительно долго принимается закон о профессиональном спорте. Рассчитываю, что уже в эту весеннюю сессию поручение будет исполнено», — заметил Путин, сообщает пресс-служба Кремль.
По мнению Путина, этот закон позволит в том числе навести порядок в финансовых вопросах. Президент напомнил, что уже не раз обсуждался вопрос о том, что профессиональный спорт зарабатывает самостоятельно, а спортивные клубы должны превращаться «в ярмарку тщеславия».
«Нам спорт нужно развивать, а не мериться у кого денег больше, тем более мериться между государственными компаниями и компаниями с государственным участием», — заявил российский президент.
В 2011 году Госдума приняла в третьем чтении законопроект, который предоставляет субъектам РФ право на участие в пропаганде физкультуры, спорта и здорового образа жизни. Предполагалось, что новые изменения позволят регионам применять комплексный подход в реализации соответствующих программ, а также проводить их в жизнь с учетом индивидуальной специфики каждого субъекта РФ.
Комментарии
в любой области, вот только не понятно, как такой умный целую страну в *опу загнал?
Спортсмены, будьте вы прокляты.
не интересуюсь с тех пор,
когда еще в ссср похерели физическую Культуру.