Депутат Европарламента раскрыл, кто стрелял на майдане и по чьей указке

Депутат Европарламента раскрыл, кто стрелял на майдане и по чьей указке


Добавил Андрей Кузьминский 



  На Майдане стреляли польские снайперы, это была провокация по указке из Вашингтона, — депутат Европарламента Депутат Европарламента раскрыл, кто стрелял на майдане и по чьей указке Кандидат в президенты Польши, депутат Европарламента Януш Корвин-Микке в интервью польскому изданию «Wiadomosci» заявил, что снайперы, которые стреляли во время событий на Майдане в феврале 2014 года, были обучены в Польше. Об этом сообщает UAinside. Майдан — также наша работа. Снайперы были обучены в Польше. Террористы расстреляли на Майдане 40 демонстрантов и 20 полицейских, просто чтобы спровоцировать беспорядки.

Отвечая на уточняющий вопрос журналиста, какой интерес в этом Польши, Януш Корвин-Микке ответил: «Мы делаем это, чтобы получить благосклонность Вашингтона».

Ранее Януш Корвин-Микке заявлял, что хотел бы, чтобы Украина оставалась независимой, но при этом как можно более слабой. Он также называл текущие события на Украине агрессией США в отношении России.

Напомним, в СБУ уверены, что снайперами, которые стреляли по активистам Майдана, руководил лично советник президента России Владислав Сурков. Справка Януш Корвин-Микке — консервативный либерал. Основатель и лидер партий «Союз реальной политики», «Свобода и правопорядок» и «Конгресс новых правых». Участник пяти президентских выборов в новейшей истории Польши. Известно, что политик рассматривает демократию как «самую дурацкую систему в мире».

Он считает, что европейская цивилизация достигла своего пика в девятнадцатом веке, а исламская цивилизация скоро покорит Европейский союз. Также политик говорил, что считает Владимира Путина хорошим руководителем, и уверен, что тот отлично проявил бы себя на посту лидера Польши.

Подробнее : http://ianewstoday.ru/novosti/mirovoy-obzor/deputat-evroparlamenta-raskryil-kto-strelyal-na-maydane-i-po-chey-ukazke.html