Всем тем, кому мешает мавзолей Ленина на Красной площади
Основную идею формы Мавзолея— куб как символ вечности — архитектор А. В. Щусев, по его словам, нашёл сам. Согласно официальной версии советской историографии идея не захоронить тело Ленина, а сохранить его и поместить в саркофаг, возникла в среде рабочих и рядовых членов большевистской партии. Официально это предложение озвучил М. И. Калинин. Против открыто выступил только Л. Д. Троцкий, назвавший эту идею «безумием». В 1953—1961 в мавзолее также находилось тело И. В. Сталина, а мавзолей назывался «Мавзолей В. И. Ленина и И. В. Сталина».
Собственно мавзолеев Ленина на Красной площади возле Кремлёвской стены было два деревянных и третий, ныне существующий вариант из железобетона, с кирпичными стенами и облицовкой гранитом, с отделкой мрамором, лабрадором и малиновым кварцитом (порфиром) (осуществление проекта — 1929—1930). Все варианты были выполнены по проекту архитектора А.В. Щусева.
В 1974 году Мавзолей Ленина и захоронения у Кремлевской стены приняты на государственную охрану как памятники истории. В 1990 году, Мавзолей Ленина и почетный некрополь у Кремлевской стены как часть ансамбля Красной площади и Кремля включены в список Bсемирного культурного наследия ЮНЕСКО. В 1995 году они отнесены к объектам исторического и культурного наследия федерального (общероссийского) значения.
С 1924 года у Мавзолея находился пост почётного караула № 1, сменяющийся каждый час по сигналу кремлёвских курантов. В октябре 1993 года во время конституционного кризиса пост № 1 был упразднён. (С 12 декабря 1997 пост восстановлен, но уже у Могилы Неизвестного Солдата). (Википедия)
Это была справочная часть, а теперь выскажу своё мнение при заимствовании некоторых мыслей Остапа Поводыря с его разрешения.
Разрушения основ советской власти скрытыми троцкистами, а затем либералами-прозападниками происходило постепенно. Вынимались краеугольные камни, на которых зиждилась Страна Советов. Никита Хрущёв удаляет Иосифа Виссарионовича из Мавзолея. Перед тем, как вынести гроб с останками Сталина были приняты чрезвычайные меры предосторожности.
С 18 часов 31 октября 1961 года Красная площадь была зачищена от праздного люда и на всех подступах к ней стояли посты. Командующему Московским военным округом генералу армии Белобородову приказали одновременно с выносом тела Сталина провести репетицию парада 7 ноября.
Нескончаемая колонна пустопорожних грузовиков, в которых рядом с водителем сидел только один офицер, по десять машин в ряд утюжила Красную площадь. Нескончаемая колонна крутилась колесом 4 часа, пока на задворках Мавзолея не завершилось мрачное действо.
Всё было сделано, не посоветовавшись с народом.
Послесталинская власть боялась народа. Первоначальным решением было перезахоронить Сталина на Новодевичьем кладбище. Но чтобы предотвратить похищение тела (грузинами), решили похоронить на Красной площади. Для чего-то срезали золотые пуговицы на мундире Вождя и пришили латунные. Экономия? Всё происходило при гробовом молчании, без цветов, музыки, салюта и речей.
В тот день Ильич осиротел, у него отобрали его ученика и последователя. Очевидцы даже утверждали, заметили слёзы на глазах Вождя мирового пролетариата. Он как бы предчувствовал, что наступит и его черёд покинуть свой земной дом.
Итак, началось с разоблачения культа реальной Личности, а закончилось атакой на коммунистическую партию Советского Союза. И когда лишили её скрытые антикоммунисты, работающие на Запад, Горби с Яковлевым и примкнувший к ним Ельцин организующей и руководящей роли, то посыпалась нерушимость и всего Советского Союза.
И в настоящее время правящим в РФ прозападным либералам-демократам Мавзолей, как бельмо в глазу, мешает смотреть в светлое капиталистическое будущее России.
Вот и стыдливо драпируют его, чтобы хотя бы так убрать его с глаз долой. Недалёкие, они забыли краткую биографию Ильича: "Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!" (В.Маяковский)

Владимир Ильич - сакральная личность для советских людей. И обижать его нельзя. К обидчикам будет по ночам приходить и душить. А когда они покинут бренную землю, то их на Том свете первыми встретят Ильич и Феликс Эдмундович. Черти скромно отойдут всторонку, потому что Ленин и Дзержинский такую зададут трёпку антисоветчикам, что всем чертям тошно станет. А пламенные революционеры уже кострища подготовили. Но и Сатана бывает милостив к грешникам. Он даст лёгкое наказание: выучить назубок 55 томов ленинского наследия. Кто справится, тот избежит медленного поджаривания на либеральном огне и будет брошен сразу в геену огненную.
Макспаркер Наталья Гончарова считает, что открытый Мавзолей на Парад Победы был бы очень сильным, мощнейшим ходом, тогда поддержка Путину выросла бы до 90 и более %. Ссылка на
http://maxpark.com/community/politic/content/5186586
Так считают многие, и я среди них. Уважаемый наш Президент Владимир Владимирович, к Вам обращаются Ваш двойной тезка Маяковский все оставшиеся в душе советские люди, не разочаруйте нас 9 мая с.г.
Комментарии
А чиновники пусть стоят внизу рядом у входа.
Кстати это будет символично - где у кого какое место в иерархии общества
Вообще , вот читаю вам и ( уж извините ) от каждого поста веет какой то безысходностью.
Нас мало.., нас не любят..., нам запрещают..., нам не дают...
коммунист - это прежде всего боец с чистыми руками и холодной головою.
А КПРФ - пока не то , что не боец, и так ... кулаками помахать, но так , чтоб самой в репу сильно не дали.
Скоро выборы. между прочим.
Опять покорно скажите- а что мы можем без госресурсов, какие у ЕР будут.
Вот на 100500% уверен Сталин или Ленин вашу партию просто разогнали бы за ее пассивность и не умение толково рассказать народу - в в чем были ошибки КПСС и как КПРФ собирается их исправлять.
Очень удобная, но, повторюсь, насквозь гнилая позиция.
Вы вообще то из КПРФ или просто сочувствующий?
Только и остаётся заметить: Дуракам же закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так!
Комментарий удален модератором
100лет.
1000лет
.........