Однажды, Барак Хусейнович Обама загорал на пляже в Мексиканском заливе

Однажды, Барак Хусейнович Обама загорал на пляже в Мексиканском заливе и готовил речь, которую ему предстояло произнести перед жителями Флориды.

Вдруг, ему позвонил помощник госсекретаря Филипп Кроули.

"Слышь, брателло, - говорил представитель американского внешнеполитического ведомства, - Россия, отменяет запрет на поставки ножек Буша в их страну".

"Сколько мы будем с этого иметь?" - спросил Барак Обама.

"По моим подсчетам, где-то около $744 млн.

долларов в год", - докладывал Филипп Кроули.

Первый черный президент Соединенных Штатов Америки достал из своих плавок большой черный калькулятор американской фирмы Texas Instruments быстро что-то посчитал и отдал распоряжение:

"Значит так, вышли в Россию пару пожарных насосов, резервуар для воды, несколько огнеупорных костюмов.. и 50 тысяч долларов".

"Слушаюсь, сэр!" - козырнул помощник и положил трубку.

А самый первый демократичный президент США закончил писать свою речь, старательно выводя последную фразу: "побережье Мексиканского залива открыто для предпринимательства и безопасно для туристов".