Глава польского МИД назвал Россию экзистенциальной угрозой Европе
Глава МИД Польши Витольд Ващиковский назвал Россию экзистенциальной угрозой для Европы и мира. Об этом сообщает Reuters.
Выступая на конференции по безопасности в Братиславе, Ващиковский дал классификацию мировых угроз. «Угрозы бывают экзистенциальные и неэкзистенциальные, — пояснил глава польского МИД. — Деятельность русских — угроза, само собой, экзистенциальная, поскольку они могут уничтожать целые страны. Неэкзистанциальные угрозы — это террористы или, к примеру, массовый наплыв мигрантов».
Отвечая на вопрос, к какому типу угроз он причисляет «Исламское государство» (ИГ, организация запрещена в России), Ващиковский объяснил: «Это очень важная угроза, но существованию Европы она все-таки не угрожает».
Глава польского МИД также заявил, что Варшава будет настаивать на размещении в стране дополнительных сил НАТО, и надеется добиться положительного решения на июльском саммите альянса: «Нам нужно, нужно, нужно их присутствие. Наличие подразделений разных стран НАТО может стать символом готовности альянса защищать свой восточный фланг. Нужно обсудить масштаб их присутствия».
Москва резко возражает против наращивания группировки альянса на его восточном фланге. С точки зрения России, размещение крупных сил НАТО на восточных рубежах блока станет нарушением Основополагающего акта Россия — НАТО от 1997 года.
Комментарии
Норамльный польский паранойик... Им несть числа... в такой - то вот стране как Польша...
ПРИЗНАКИ ПАРАНОИДНОГО РАССТРОЙСТВА ЛИЧНОСТИ
Основные признаки параноидного расстройства личности – эгоизм, чрезмерное самомнение и постоянное самодовольство. Такой человек всегда зацикливается на неприятных эмоциональных переживаниях, особенно связанных с проблемами межличностных отношений, отличается злопамятностью.
Всех людей параноик оценивает только по тому, как они относятся к нему самому, к его мнению, к его деятельности. Если человек доброжелательно к нему относится, положительно оценивает его деятельность, то он хороший, заслуживает внимания. Равнодушие (или еще хуже – не согласие) не приемлемы, он просто не прощает таких людей, мстит им, считает их своими злейшими врагами.
Параноики – это люди особого склада, лишенные чувства юмора, своенравные, капризные, раздражительные, злобные и завистливые. У них всегда эмоции берут верх над логикой и рассудком.
Это о поляках, за исключением может быть лучших из них... Но ...
...Что Украина для России потеряна навсегда из-за предательства украинских гетманов. Как это было с Выговским, Брюховецким, Дорошенко или же более известным (благодаря гению Пушкина) Мазепой.
Гетман Выговский, люто ненавидевший Московию, пошел на прямой сговор с польскими панами, заключив так называемую Гадячскую унию. По ней, как напоминает историк Игорь Томшин, Украина возвращалась в Речь Посполитую на правах третьего равноправного участника. На что он рассчитывал?
прицеливанию наших ракет на это место. И первый удар будет в это место.